NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Загримированный повар забрал спецприз на вручении немецкой кинопремии вместо Райана Гослинга (ВИДЕО) Загримированный повар забрал спецприз на вручении немецкой кинопремии вместо Райана Гослинга (ВИДЕО)
Двойник голливудского актера Райана Гослинга был представлен специальным гостем церемонии вручения кинопремии "Золотая камера" в Германии, забрал приз, поприветствовал всех с немецким акцентом и удалился, оставив ведущего и участников мероприятия в растерянности.
9 марта 2017 г., 18:47
Скарлет Йоханссон подала на развод и просит суд оставить ей дочь Скарлет Йоханссон подала на развод и просит суд оставить ей дочь
Актриса и французский журналист Ромен Дориак поженились в 2014 году вскоре после рождения Роуз Дороти. Два месяца назад стало известно, что пара распалась еще летом прошлого года, поскольку актриса посчитала, что у них с мужем не так много общего. На женский марш против Трампа в январе Скарлетт пришла без обручального кольца.
9 марта 2017 г., 17:52
Стивен Сигал признался, что не собирается жить в России, хотя чувствует себя "как дома" Стивен Сигал признался, что не собирается жить в России, хотя чувствует себя "как дома"
Актер напомнил, что у него "семеро детей и они живут в разных местах по всему миру". В Россию он приехал, чтобы записать клип с певцом Эмином Агаларовым. "Мне нравится здесь жить, я чувствую себя здесь как дома, правда. Я часто бываю в России, но я не планирую жить здесь постоянно", - признался он.
9 марта 2017 г., 16:04
Комиссия Минкультуры не обнаружила гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище" Комиссия Минкультуры не обнаружила гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище"
По словам Владимира Мединского, прокатчики будут стараться не ставить картину Билла Кондона на утренние сеансы, когда ее могут посмотреть дети. "Никаких формальных нарушений закона ни сотрудники, ни чиновники министерства, сотрудники департамента кино, ни целая комиссия Института наследия не увидели", - настаивает глава Минкультуры.
9 марта 2017 г., 15:13
Петрушевская рассказала, о чем ее сказка "Глюк", в которой обнаружили "пропаганду наркотиков" Петрушевская рассказала, о чем ее сказка "Глюк", в которой обнаружили "пропаганду наркотиков"
Писательница пояснила, что "Глюк" - это "современная сказка о рыбаке и рыбке". В финале оказывается, что "просто это был тяжелый грипп". Однако в реальности все не так: вокруг школ ходят наркоторговцы, а страна заражена СПИДом. "Мою книгу запретят, сожгут, меня посадят. Но ситуация не улучшится", - написала Людмила Петрушевская.
9 марта 2017 г., 13:07
В Сербии обнаружены семь картин Николая Рериха, считавшиеся утерянными с 1941 года В Сербии обнаружены семь картин Николая Рериха, считавшиеся утерянными с 1941 года
Речь идет о картинах "Бургустан. Кавказ" (1913), "Звоны" (1919), "Благие посетившие" (1923), "Берендеи. Деревня" (1921), "Преподобный Сергий Радонежский" (1922), а также о двух эскизах костюмов к опере "Снегурочка" (1921). Они хранятся в собрании Национального музея Сербии в Белграде.
9 марта 2017 г., 12:01
Сериал "Табу" с  Томом Харди продлили на второй сезон Сериал "Табу" с Томом Харди продлили на второй сезон
В начале года зрителям представили восемь серий первого сезона. Однако рейтинги сериала оказались неожиданно низкими. Сообщалось, что звезда "Бэтмена", "Выжившего" и "Безумного Макса" Том Харди потерял четверть своего состояния. Однако, несмотря на эти сложности, проект все равно решено продолжить.
9 марта 2017 г., 10:55
Французский певец Джонни Холлидей лечится от рака Французский певец Джонни Холлидей лечится от рака
По словам артиста, несколько месяцев назад у него обнаружили раковые клетки, из-за чего в настоящее время он проходит лечение. "Меня ведут отличные специалисты, которым я полностью доверяю. На данный момент моей жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении на странице Холлидея в Twitter.
9 марта 2017 г., 09:56
Петрушевской пригрозили уголовным делом за "пропаганду наркотиков" в рассказе "Глюк" Петрушевской пригрозили уголовным делом за "пропаганду наркотиков" в рассказе "Глюк"
Рассказ писательницы о жизни девочки-подростка Тани проверяется членами общественного совета при Красноярской митрополии РПЦ. Общественников возмутило то, что "Глюк" вошел в сборник серии "Юношеская библиотека" с пометкой "12+".
8 марта 2017 г., 01:48
Спустя 14 лет после конфискации картины Брюллова "Христос во гробе" КС РФ начал новое разбирательство Спустя 14 лет после конфискации картины Брюллова "Христос во гробе" КС РФ начал новое разбирательство
КС признал конституционными нормы права, на которых основывались судебные решения, но уточнил: конфискация имущества, признанного вещественным доказательством при прекращении уголовного дела из-за истечения сроков давности не противоречит Конституции, однако суд обязан разъяснить подсудимому: такой оборот событий приведет к конфискации имущества.
7 марта 2017 г., 17:08
Марго Робби сыграет вдову Робин Гуда  - воительницу и легенду Марго Робби сыграет вдову Робин Гуда - воительницу и легенду
Звезда "Отряда самоубийц" получила главную роль в фильме студии Sony "Мэриан", который станет первым в своем роде сиквелом к известным историям о Робин Гуде. Действие картины будет начинаться с того, что дева Мэрион становится свидетельницей страшной смерти возлюбленного.
7 марта 2017 г., 15:37
Том Хэнкс и Мэрил Стрип сыграют газетчиков, рассказавших правду о войне во Вьетнаме Том Хэнкс и Мэрил Стрип сыграют газетчиков, рассказавших правду о войне во Вьетнаме
Хэнкс сыграет редактора The Washington Post Бена Брэдли, который при помощи издателя Кей Грэм (Стрип) опубликовал секретное "досье Пентагона", переданное журналистам бывшим сотрудником Госдепарамента Дэниелом Эллсбергом, который выступал против американского участия в войне во Вьетнаме.
7 марта 2017 г., 14:33
Спектакль о Гарри Поттере побил рекорд по числу номинаций на премию Оливье Спектакль о Гарри Поттере побил рекорд по числу номинаций на премию Оливье
На премию Лоуренса Оливье номинированы, в частности, актер Джейми Паркер (Гарри Поттер) за лучшую актерскую работу, актриса Нома Думезвени (Гермиона Грейнджер) за лучшую роль второго плана. Также спектакль номинирован на премию за лучшую режиссуру, музыку, хореографию и как "лучшая новая пьеса".
7 марта 2017 г., 14:01
В Сети появился тизер  третьего сезона сериала "Фарго" В Сети появился тизер третьего сезона сериала "Фарго"
Создатель сериала Ной Хоули ранее сообщил, что сюжет третьего сезона разворачивается в 2010 году. Сериал расскажет о конфликте братьев, причем обоих сыграет Юэн Макгрегор. В ролях также снялись Дэвид Тьюлис, Майкл Стулбарг, Скут Макнэйри и Ши Уигхэм. Премьера запланирована на 19 апреля.
7 марта 2017 г., 12:15
В Дагестане призвали кинотеатры не показывать фильмы, "подрывающие нравственные устои" общества В Дагестане призвали кинотеатры не показывать фильмы, "подрывающие нравственные устои" общества
На экранах все чаще появляются картины, "снятые на культурном примитивизме, пропагандирующие откровенный разврат и безнравственность, и подается это все как свобода взглядов", говорится в заявлении главы комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Магомеда Абдурахманова.
7 марта 2017 г., 11:09