NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Зубы Джека Николсона выставлены на аукцион Зубы Джека Николсона выставлены на аукцион
За набор из 11 молочных и коренных зубов актера продавец надеется получить, по меньшей мере, 5 тыс. фунтов стерлингов. Николсон в ярости, он выступает против проведения торгов и требует вернуть зубы ему.
9 ноября 2001 г., 20:42
С 16 по 17 ноября в Москве пройдет V съезд Союза кинематографистов России С 16 по 17 ноября в Москве пройдет V съезд Союза кинематографистов России
Основной вопрос для обсуждения - единый Союз кинематографистов и его имущество. Также будет затронуты проблемы участия Союза в законотворческой деятельности, и рассмотрен проект развития в стране системы электронных кинотеатров.
9 ноября 2001 г., 19:19
Муж Анджелины Джоли станет врагом агента 007 Муж Анджелины Джоли станет врагом агента 007
В очередном фильме бондианы Билли Боб Торнтон исполнит роль безумного миллиардера из Техаса, одержимого жаждой власти и стремлением взять под свой контроль мировые запасы нефти. Противостоять злодею сможет только Джеймс Бонд.
9 ноября 2001 г., 17:45
MTV Europe Music Awards 2001: Дженнифер Лопез √ лучшая певица MTV Europe Music Awards 2001: Дженнифер Лопез √ лучшая певица
Лучшим певцом был назван Робби Уильямс, а лучшим исполнителем в стиле ритм-энд-блюз √ Крэйг Дэвид. Группой года MTV выбрало Limp Bizkit. Лучшей танцевальной группой 2001 года стали Gorillaz.
9 ноября 2001 г., 16:35
В "Ленкоме" снимают фильм "Юнона и Авось" В "Ленкоме" снимают фильм "Юнона и Авось"
Едва ли не впервые в нашей театральной практике спектакль снимают как настоящее кино непосредственно на сцене. Один из лучших отечественных мюзиклов с 1981 года был сыгран почти 800 раз, он стал легендой и достопримечательностью Москвы.
9 ноября 2001 г., 15:25
Международный театральный фестиваль "НЕТ" открывается в Москве Международный театральный фестиваль "НЕТ" открывается в Москве
Название фестиваля, который пройдет в театральном центре имени Мейерхольда, расшифровывается как Новый европейский театр. В конкурсной программе представлены режиссура и драматургия: зрители не только посмотрят, но и послушают пьесы.
9 ноября 2001 г., 14:49
В Царском Селе проходят Дни памяти русских солдат и офицеров В Царском Селе проходят Дни памяти русских солдат и офицеров
Мероприятие должно привлечь внимание общественности и властей к состоянию памятников времен Первой мировой и царствования последнего российского императора.
9 ноября 2001 г., 14:27
В Москве открывается выставка произведений ювелирного искусства В Москве открывается выставка произведений ювелирного искусства
Государственный Исторический музей покажет экспонаты - более 100 шедевров русского ювелирного искусства XI-XX веков.
9 ноября 2001 г., 14:07
Элизабет Херли ждет ребенка Элизабет Херли ждет ребенка
Актриса и бывшая модель Estee Lauder, звезда фильмов "Ослепленный желаниями", "Остин Пауэрс: международный человек-загадка" и "Вес воды" сказала, что ее малыш появится на свет в апреле будущего года.
8 ноября 2001 г., 20:57
Майкл Джексон остается королем поп-музыки Майкл Джексон остается королем поп-музыки
Его альбом "Invincible" возглавил музыкальные чарты. За неделю только в США было продано 366 272 новых дисков Джексона. Он с триумфом возвращается в шоу-бизнес после почти шестилетнего перерыва.
8 ноября 2001 г., 20:07
Французы сделают Галину Вишневскую офицером Французы сделают Галину Вишневскую офицером
Оперной диве будет вручен французский Орден Искусств и Литературы. Почетная награда имеет три степени - Кавалер, Офицер и Командор. Знаменитой певице Министерство культуры Франции присудило вторую степень.
8 ноября 2001 г., 18:57
На родине Андрея Тарковского откроют дом-музей великого режиссера На родине Андрея Тарковского откроют дом-музей великого режиссера
В селе Завражье Костромской области еще сохранились дом, где родился Тарковский, и церковь, где он был крещен. До настоящего времени памяти режиссера была посвящена лишь небольшая экспозиция в краеведческом музее Кадыйского района области.
8 ноября 2001 г., 18:35
Владимир Путин возглавил Совет по культуре и искусству Владимир Путин возглавил Совет по культуре и искусству
Вместе с президентом России вершить судьбы отечественной культуры будут Михаил Пиотровский, Валерий Гергиев, Никита Михалков, Олег Табаков, Константин Райкин, Геннадий Хазанов, Эдвард Радзинский, Сергей Жигунов, Валентин Юдашкин и Николай Расторгуев.
8 ноября 2001 г., 18:06
Уникальные документы периода сталинских репрессий представлены в Екатеринбурге Уникальные документы периода сталинских репрессий представлены в Екатеринбурге
Среди экспонатов выставки Государственного архива Свердловской области - дела по обвинению в шпионаже и антисоветской агитации, с которых лишь недавно был снят гриф секретности.
8 ноября 2001 г., 17:31
В Санкт-Петербурге открылась выставка личных вещей Достоевского В Санкт-Петербурге открылась выставка личных вещей Достоевского
Большинство экспонатов посетители увидят впервые. По словам сотрудников музея, в частных коллекциях петербуржцев до сих пор хранится множество предметов, связанных с великим писателем. Возможно, эти предметы пополнят в будущем музейные фонды.
8 ноября 2001 г., 16:49