NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнем Новгороде пройдет показ  мусульманской моды В Нижнем Новгороде пройдет показ мусульманской моды
Показом коллекции мусульмане отметят праздник разговения Ураза-Байрам, которым завершается строгий месячный пост Рамадан. На выставке будут представлены модели творческой мастерской из Казани.
9 ноября 2004 г., 17:29
Колина Фаррела не интересует роль агента 007 Колина Фаррела не интересует роль агента 007
Известный актер сказал, что его не интересует предложение стать следующим Джеймсом Бондом. Роли Александра Македонского ему вполне достаточно. Он также пошутил, что если бы все же стал Джеймсом Бондом, мог бы шокировать зрителей ирландским акцентом.
9 ноября 2004 г., 17:02
В издательстве "Эксмо" выходит новая книга Виктора Пелевина В издательстве "Эксмо" выходит новая книга Виктора Пелевина
В пресс-релизе издательства, переданном NEWSru.com, приводится цитата самого Пелевина: "Все, что я хотел сказать журналистам, я сказал...в этой книге". Другой информации о новом произведении по желанию автора нет.
9 ноября 2004 г., 16:13
Зрители и критики спорят о фильме, в котором голая Кидман принимает ванну с 10-летним Зрители и критики спорят о фильме, в котором голая Кидман принимает ванну с 10-летним
В одном из своих интервью режиссер Джонатан Глейзер поведал, как появилась идея картины. Он заваривал чай, когда ему пришла мысль: что если маленький мальчик появится перед молодой 35-летней вдовой и скажет, что в него переселилась душа ее умершего мужа.
9 ноября 2004 г., 14:44
Людмила Улицкая: "Миром правят обычные люди" Людмила Улицкая: "Миром правят обычные люди"
Людмила Улицкая написала статью в газету The New York Times о том, что она думает о выборах президента США. "Я была бы безразлична к американским президентским выборам, если бы не ошибки Буша, особенно ошибка вторжения в Ирак", - пишет автор романа "Медея и ее дети".
9 ноября 2004 г., 13:37
Александра Пахмутова празднует 75-летний юбилей Александра Пахмутова празднует 75-летний юбилей
С юбилеем народную артистку СССР, члена Союза композиторов России поздравил президент России Владимир Путин. Во вторник на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков также поздравил Александру Пахмутову с 75-летием.
9 ноября 2004 г., 11:45
Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева

Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева
В экспозиции будут представлены работы мастера за 40-летний период, в нее войдут уникальные авторские модели из музейного фонда Дома моды Славы Зайцева. Также будут представлены наиболее известные коллекции.
9 ноября 2004 г., 10:05
Во Франции стал известен лауреат престижной Гонкуровской премии Во Франции стал известен лауреат престижной Гонкуровской премии
В 2004 году премию получил 32-летний Лоран Годе за роман "Солнце Скорта". В этом произведении рассказывается история пяти поколений обычной итальянской семьи, среди членов которой есть крестьяне, торговцы, насильники, бандиты, эмигранты.
9 ноября 2004 г., 08:48
Мариинский театр дал в Лондоне концерт в память трагедии в Беслане Мариинский театр дал в Лондоне концерт в память трагедии в Беслане
Среди слушателей благотворительного концерта был принц Чарльз. Часть собранных средств предполагается отдать на нужды Беслана. Другая часть пойдет на программу культурного возрождения на Кавказе.
8 ноября 2004 г., 17:05
Кинокомпании Голливуда начинают войну с интернет-пиратами Кинокомпании Голливуда начинают войну с интернет-пиратами
Чтобы выявить пиратов, киностудиям придется через суд потребовать от интернет-провайдеров раскрыть настоящие имена пользователей, подозреваемых в незаконном скачивании лицензионной продукции.
5 ноября 2004 г., 17:30
Картины Гогена и Модильяни ушли с молотка за рекордную сумму Картины Гогена и Модильяни ушли с молотка за рекордную сумму
Среди ключевых лотов, за которые аукционный дом Sotheby's планировал выручить самые большие суммы, была картина Поля Гогена "Материнство", относящаяся ко второму таитянскому периоду творчества художника, и портрет работы Модильяни.
5 ноября 2004 г., 16:44
Убийце режиссера Тео Ван Гога предъявят обвинение в совершении теракта Убийце режиссера Тео Ван Гога предъявят обвинение в совершении теракта
26-летний исполнитель убийства, имеющий двойное гражданство Нидерландов и Марокко, был схвачен на месте преступления. Голландская полиция позже арестовала еще восемь человек, все они марокканского или алжирского происхождения.
5 ноября 2004 г., 15:27
В Башкирии  известный певец повесился на рояле В Башкирии известный певец повесился на рояле
Когда коллеги вошли в кабинет, они увидели, что певец сидит, обняв рояль. На шее у него была капроновая удавка. Сразу стало ясно, что артист заранее подготовился к смерти - рядом лежала магазинная этикетка от веревки, отметила местная газета.
5 ноября 2004 г., 14:03
Майклу Джексону суд отказал в замене прокурора. Объявилась еще одна его жертва Майклу Джексону суд отказал в замене прокурора. Объявилась еще одна его жертва
Томас Мезеро, защищающий интересы поп-музыканта, утверждал, что прокурор Том Снеддон испытывает неприязнь к его клиенту еще с 1993 года, когда впервые попытался привлечь Джексона к суду за сексуальные домогательства к другому подростку.
5 ноября 2004 г., 11:47
Картина Клода Моне продана на аукционе Christie's за 20 млн долларов Картина Клода Моне продана на аукционе Christie's за 20 млн долларов
Картина "Лондон. Парламент. Солнце в тумане" была приобретена около ста лет назад частным коллекционером и с тех пор никогда не выставлялась на аукционах. После ожесточенных торгов картина, которая оценивалась от 12 до 18 млн долларов, была куплена анонимом.
5 ноября 2004 г., 10:55