NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Что происходит на Франкфуртской книжной ярмарке Что происходит на Франкфуртской книжной ярмарке
Российские стенды во Франкфурте-на-Майне одни из самых посещаемых, а современные писатели из России находятся в центре внимания на продолжающейся Международной книжной ярмарке.
9 октября 2003 г., 17:12
Самый таинственный гитарист мира снова прилетел в Москву Самый таинственный гитарист мира снова прилетел в Москву
Лидер группы Blackmore's Night появился в аэропорту с женой Кэндис Найт. Вопреки страхам и ожиданиям, "кошмар журналистов" любезно ответил на вопросы и дал несколько автографов, после чего удалился.
9 октября 2003 г., 16:11
В Италии снимают мультфильм по рисункам 14-летнего "Джеймса Бонда в инвалидной коляске" В Италии снимают мультфильм по рисункам 14-летнего "Джеймса Бонда в инвалидной коляске"
У юного художника и писателя Франческо Канале, страдающего фокомелией, нет рук и ног. Он рисует, держа кисть или карандаш во рту. Продюсерами мультсериала станут Клаудиа Мори и Адриано Челентано.
9 октября 2003 г., 15:22
Награды "ТЭФИ" наконец-то нашли своих героев Награды "ТЭФИ" наконец-то нашли своих героев
В четверг в Москве состоялось вручение награды "ТЭФИ" в номинациях "Музыкальная программа", "Программа для детей" и "Просветительская программа", лауреаты которых были пересмотрены на минувшей неделе.
9 октября 2003 г., 14:26
В столичном Театре Эстрады пройдут "Битловские посиделки" В столичном Театре Эстрады пройдут "Битловские посиделки"
Организатор концерта, председатель правления Национальной Ассамблеи организаторов развлечений Вячеслав Бейлин надеется, что в будущем российские фанаты битлов смогут проводить ежегодный тур по России с финалом в Ливерпуле.
9 октября 2003 г., 13:07
Вуди Аллен раскроет тайны своей жизни, но только за очень большие деньги Вуди Аллен раскроет тайны своей жизни, но только за очень большие деньги
Чтобы соблазнить потенциальных покупателей автобиографии, режиссер обещал подробно рассказать о скандале, потрясшем мир, когда он бросил свою давнюю подругу Миа Фэрроу ради отношений с ее приемной 21-летней дочерью Сунь-И.
9 октября 2003 г., 11:52
В Москве начинаются гастроли еврейского театра "Гешер" В Москве начинаются гастроли еврейского театра "Гешер"
С 9 по 15 октября "Гешер" представит три спектакля: "Деревушка" по пьесе Иешуа Соболя, "Раб" по роману нобелевского лауреата Исаака Башевис-Зингера, а также постановку "Город" по рассказам Исаака Бабеля.
9 октября 2003 г., 10:16
Еще один Джеймс Бонд получил рыцарский титул Еще один Джеймс Бонд получил рыцарский титул
Известный актер Роджер Мур в четверг будет посвящен королевой Великобритании Елизаветой Второй в рыцари Британской империи. Торжественная церемония пожалования актеру рыцарского титула пройдет в Букингемском дворце.
9 октября 2003 г., 09:03
Гастроли Оззи Осборна в российской столице по традиции  отменяются Гастроли Оззи Осборна в российской столице по традиции отменяются
"Бешеный рокер" уже не в первый раз планирует посетить Москву. Однако и раньше концерты певца отменялись - так, в прошлом году это произошло из-за болезни гитариста группы Закка Уайлда.
8 октября 2003 г., 16:28
Стало известно, где состоится московская премьера третьей  "Матрицы" Стало известно, где состоится московская премьера третьей "Матрицы"
5 ноября 2003 года в московском кинотеатре NESCAFE-IMAX стартует IMAX-версия завершающей части трилогии братьев Вачовски - "Матрица: Революция". Фильм переведен в формат IMAX при помощи уникальной технологии.
8 октября 2003 г., 15:18
Сказка 15-летнего американца превзошла "Гарри Поттера"  Сказка 15-летнего американца превзошла "Гарри Поттера"
Кристофер Паолини не учился в школе ни одного дня. Написанный им роман "Эрагон" о магическом камне и волшебной стране Алагезии сенсационно обошел по итогам продаж произведения Джоан Кетлин Роулинг.
8 октября 2003 г., 14:29
Глава делегации РФ о скандале во Франкфурте: Политковская занимается маркетингом Глава делегации РФ о скандале во Франкфурте: Политковская занимается маркетингом
Заместитель министра печати, теле- и радиовещания Владимир Григорьев сказал об авторе книги "Вторая Чеченская": "Она знает, что создать небольшой скандал - это лучший способ вызвать интерес к своему творчеству".
8 октября 2003 г., 13:38
Борцы за права животных просят защитить шимпанзе от Робби Уильямса Борцы за права животных просят защитить шимпанзе от Робби Уильямса
Организация "Peta" написала певцу письмо с рядом претензий по поводу содержания его шоу, которое он показал в первой части своего мирового турне. Безобразные кадры уже увидели около 1,3 млн фанатов.
8 октября 2003 г., 12:26
Анастасия Волочкова не будет работать в Большом театре, но подаст в суд Анастасия Волочкова не будет работать в Большом театре, но подаст в суд
Так как выводы, изложенные в акте инспекции труда, носят рекомендательный характер, руководство театра обращается в Минтруда и Генпрокуратуру РФ за разъяснениями, говорится в пресс-релизе ГАБТ.
8 октября 2003 г., 11:22
На кинофестивале в Каире  зрителей интригуют российским "Возвращением" На кинофестивале в Каире зрителей интригуют российским "Возвращением"
В дни фестиваля, который продлится до 17 октября, в кинотеатрах и залах клубов Каира будут демонстрироваться 210 кинокартин. Из них только 18 пройдут в рамках конкурсного показа.
8 октября 2003 г., 10:17