NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джейн Фонда требует, чтобы журналы не ретушировали ее морщины Джейн Фонда требует, чтобы журналы не ретушировали ее морщины
Разумеется, из-за того, что на пике моды неувядающая молодость, в своем отказе Джейн Фонда оказалась одинока. Другие модели и актрисы регулярно пользуются компьютерными технологиями для коррекции фигуры, устранения дефектов кожи и придания белизны зубам.
9 сентября 2005 г., 16:27
Уникальное бриллиантовое колье из коллекции российской императорской семьи уйдет с молотка Уникальное бриллиантовое колье из коллекции российской императорской семьи уйдет с молотка
По оценке экспертов, продажа этого уникального лота с 27 бриллиантами может принести 2 миллиона долларов. Аукцион пройдет в Женеве 17 ноября. В последний раз колье выставлялось на аукцион в Лондоне в 1927 году.
9 сентября 2005 г., 14:29
Участнице реалити-шоу "Большой брат" запретили рожать в прямом эфире Участнице реалити-шоу "Большой брат" запретили рожать в прямом эфире
Правительство обосновало этот шаг необходимостью защиты прав ребенка. В то же время министерство Нидерландов по социальным делам постановило, что новорожденного можно оставить в доме "Большого брата" и снимать по два часа в сутки.
9 сентября 2005 г., 12:48
Выставка картин и графических работ Тонино Гуэрры открылась в "Доме Нащокина" Выставка картин и графических работ Тонино Гуэрры открылась в "Доме Нащокина"
На выставке представлены картины, рисунки, графические работы знаменитого итальянского сценариста и художника, а также иллюстрированная им книга стихов и прозы "Семь тетрадей жизни". Ее перевела на русский язык жена автора - Лора.
9 сентября 2005 г., 11:45
Опубликована предсмертная записка Хантера Томпсона Опубликована предсмертная записка Хантера Томпсона
Журнал Rolling Stone опубликовал предсмертную записку, написанную знаменитым писателем Хантером Томпсоном за 4 дня до того, как он совершил самоубийство в феврале 2005 года. Биограф писателя Дуглас Бринкли считает, что это последнее из написанного Хантером Томпсоном.
9 сентября 2005 г., 11:09
В Саратове открывается театральный фестиваль, посвященный 70-летию Олега Табакова В Саратове открывается театральный фестиваль, посвященный 70-летию Олега Табакова
Праздничный вечер, посвященный юбилею актера, пройдет на сцене саратовского театра юного зрителя имени Юрия Киселева. Этим событием в Саратове откроется неделя московских театров под общим названием "Семь дней с Олегом Табаковым".
9 сентября 2005 г., 09:32
Объявлен шорт-лист претендентов на Букера-2005 Объявлен шорт-лист претендентов на Букера-2005
Шесть авторов были отобраны из списка из 17 имен. В результате победителями могут стать: Джон Бэнвил, Джулиан Барнс, Себастиан Барри, Кадзуо Ишигуро, Али Смит и Зэйди Смит. Фаворитом у букмекеров является Джулиан Барнс с его книгой "Артур и Джордж".
9 сентября 2005 г., 08:42
Сентябрьский эфир на радио "Культура" пройдет под знаком Булгакова Сентябрьский эфир на радио "Культура" пройдет под знаком Булгакова
Каждый день в сентябре в эфире Радио "Культура" будет проходить "Булгаковская игра" с розыгрышем ценных призов. На протяжении месяца гостями ток-шоу "Действующие лица" будут актеры и режиссеры. Главная премьера месяца - постановка радиоспектакля "Театральный роман. Записки покойника".
8 сентября 2005 г., 16:47
В Торонто открывается юбилейный 30-й Международный кинофестиваль В Торонто открывается юбилейный 30-й Международный кинофестиваль
Кинофестиваль в Торонто, стоящий, согласно рейтингу Международной ассоциации кинопродюсеров, в одном ряду с фестивалями в Каннах, Берлине и Венеции, пройдет с 8 по 17 сентября. В нем примут участие 335 фильмов из 52 стран.
8 сентября 2005 г., 15:19
В Венеции пройдет премьера фильма Алексея Германа-младшего "Гарпастум" В Венеции пройдет премьера фильма Алексея Германа-младшего "Гарпастум"
В ежедневном фестивальном журнале Ciak наконец появился рейтинг фильмов, уже прошедших в главном конкурсе. Пока у критиков ведущих итальянских изданий лидирует политическое ретро Джорджа Клуни "Спокойной ночи и удачи!". Он же имеет наиболее высокий балл и в зрительском рейтинге.
8 сентября 2005 г., 14:16
В Москве после реконструкции открывается  кинотеатр "Октябрь" В Москве после реконструкции открывается кинотеатр "Октябрь"
В обновленном "Октябре" расположены 9 залов, рассчитанных более чем на 3 тысячи зрителей. Общая площадь кинотеатра составляет порядка 20 тысяч квадратных метров. Билеты обойдутся москвичам в 150-300 рублей за сеанс.
8 сентября 2005 г., 12:19
У подножия Акрополя прошел гала-концерт музыки русских композиторов У подножия Акрополя прошел гала-концерт музыки русских композиторов
В афинском театре Герода Аттика, который является одной из наиболее престижных сцен Греции, выступил Государственный оркестр Афин под управлением Федора Глушенко. Программа вечера была целиком посвящена творчеству русских композиторов - Глинки, Скрябина, Рахманинова.
8 сентября 2005 г., 11:12
В Московском Кремле показывают знаменитую  коллекцию сокровищ Габсбургов В Московском Кремле показывают знаменитую коллекцию сокровищ Габсбургов
В выставочном зале Успенской звонницы на выставке представлена знаменитая коллекция, собранная в XVI-XVII веках членами императорской династии Габсбургов. Многие экспонаты прибыли из Вены, и в России их увидят впервые.
8 сентября 2005 г., 10:00
Объявлены победители конкурса "Книга года-2005" Объявлены победители конкурса "Книга года-2005"
В номинации "Проза года" премия вручена сразу двум лауреатам - Василию Аксенову за роман "Вольтерьянцы и вольтерьянки" и Александру Кабакову - за книгу "Московские сказки". Лучшим в номинации "Поэзия года" признан сборник стихов Юнны Мориц.
8 сентября 2005 г., 08:44
Вышла новая книга Андрея Макаревича "Занимательная наркология" Вышла новая книга Андрея Макаревича "Занимательная наркология"
В книге известный музыкант рассказывает о своем опыте употребления алкогольных напитков. Андрей Макаревич также попросил известного нарколога и лечащего врача Марка Гарбера дать научные комментарии относительно описываемых продуктов и событий.
7 сентября 2005 г., 16:37