NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Опубликован короткий список литературной премии "Букер" Опубликован короткий список литературной премии "Букер"
На официальном сайте Букеровской премии обнародован короткий список претендентов на получение одной из самых престижных литературных наград. Среди шести номинантов, вышедших в финал, целых два дебютанта: Аравинд Адига и Стив Тольц.
9 сентября 2008 г., 17:56
На лидера группы Oasis напали прямо на концерте (ВИДЕО) На лидера группы Oasis напали прямо на концерте (ВИДЕО)
Лидер британской группы Oasis Ноэль Галлахер госпитализирован с подозрением на перелом ребра и разрыв связок после нападения мужчины, выскочившего на сцену во время выступления группы на фестивале в Торонто.
9 сентября 2008 г., 17:23
На фестивале "Московская премьера" показали фильм Кирилла Серебренникова "Юрьев День" На фестивале "Московская премьера" показали фильм Кирилла Серебренникова "Юрьев День"
Столичная премьера нового фильма режиссера Кирилла Серебренникова под названием "Юрьев день" прошла в Доме кино на фестивале "Московская премьера". В этом году лента по сценарию драматурга Юрия Арабова представляла Россию и в конкурсе Международного кинофестиваля в Локарно.
9 сентября 2008 г., 16:53
В ДТП на Урале пострадали звезды российского кино В ДТП на Урале пострадали звезды российского кино
В Свердловской области перевернулся автобус с известными артистами. В ДТП попали Ивар Калныньш, Елена Корикова, Дмитрий Исаев, Александр Лымарев, Анатолий Смиранин, Анатолий Руденко. Артисты ехали с гастролей из Алапаевска.
9 сентября 2008 г., 15:13
В Стокгольме именем Ингмара Бергмана назвали площадь и улицу
В Стокгольме именем Ингмара Бергмана назвали площадь и улицу
Власти Стокгольма приняли решение назвать одну из площадей шведской столицы в честь знаменитого Ингмара Бергмана. Именем кинорежиссера назван небольшой перекресток, расположенный вблизи Королевского драматического театра, в районе Эстермальм, где вырос кинематографист.
9 сентября 2008 г., 14:58
Суд Индии оправдал 92-летнего художника, рисовавшего обнаженных богинь
Суд Индии оправдал 92-летнего художника, рисовавшего обнаженных богинь
Верховный суд Индии принял решение не возбуждать дело против одного из самых известных художников страны Макбула Фиды Хусейна. 92-летнего живописца несколько лет обвиняли в поругании святынь.
9 сентября 2008 г., 14:05
Джоан Роулинг выиграла суд против автора энциклопедии о Гарри Поттере Джоан Роулинг выиграла суд против автора энциклопедии о Гарри Поттере
Британская писательница Джоан Роулинг выиграла судебное разбирательство против американца Стива Уандера Арка, собиравшегося опубликовать полную энциклопедию о знаменитом волшебнике Гарии Поттере.
9 сентября 2008 г., 12:07
Новый фильм обладателя венецианского "Золотого льва" Андрея Звягинцева выйдет в 2011 году Новый фильм обладателя венецианского "Золотого льва" Андрея Звягинцева выйдет в 2011 году
Новый фильм известного российского режиссера Андрея Звягинцева, обладателя "Золотого льва" кинофестиваля в Венеции за ленту "Возвращение", зрители увидят не раньше, чем через три года. Об этом постановщик сообщил на своей творческой встрече, прошедшей в Доме кино в рамках фестиваля "Московская премьера".
9 сентября 2008 г., 10:39
Николь Кидман возглавила рейтинг "самых нерентабельных" звезд Голливуда
Николь Кидман возглавила рейтинг "самых нерентабельных" звезд Голливуда
Обладательница "Оскара" 41-летняя Николь Кидман, по версии журнала Forbes, возглавила десятку "самых переплачиваемых звезд Голливуда", гонорары которых дают минимальную отдачу создателям кинофильмов. Издание подсчитало, что каждый вложенный в Кидман доллар приносит отдачу, равную тому же одному доллару.
9 сентября 2008 г., 10:00
Эдвард Нортон сыграет братьев-близнецов в комедийном триллере
Эдвард Нортон сыграет братьев-близнецов в комедийном триллере
Актер Эдвард Нортон подписал контракт на участие в новой картине Тима Блейка Нельсона "Листья травы". На этот раз партнерами актера по съемкам комедийного триллера станут Сьюзан Сарандон и Ричард Дрейфус.
8 сентября 2008 г., 17:09
В США в возрасте 98 лет умерла легенда немого кино - Анита Пейдж
В США в возрасте 98 лет умерла легенда немого кино - Анита Пейдж
Последняя из звезд немого кино Анита Пейдж скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 98 лет. Легендарная актриса умерла в своем доме во сне. Известность ей принесли работы в фильмах"Наши танцующие дочери" и "Пока город спит".
8 сентября 2008 г., 15:55
Слабейший уикенд для Голливуда вывел в лидеры "Опасный Бангкок" Слабейший уикенд для Голливуда вывел в лидеры "Опасный Бангкок"
Хотя кассовые сборы картины "Опасный Бангкок", где главную роль сыграл 44-летний Николас Кейдж, не оправдали ожиданий создателей, фильму о профессиональном киллере все же удалось занять первое место североамериканского проката.
8 сентября 2008 г., 15:02
Актер Томми Ли Джонс требует от киностудии Paramount 10 млн долларов
Актер Томми Ли Джонс требует от киностудии Paramount 10 млн долларов
Голливудский актер Томми Ли Джонс намерен подать в суд на компанию Paramount Pictures, которая, по его мнению, не доплатила ему около 10 миллионов долларов за роль в фильме "Старикам здесь не место". Картина, собравшая 160 млн долларов, принесла своим создателям множество наград, в числе которых и четыре "Оскара".
8 сентября 2008 г., 13:56
В Москве закрывается XXI Международная книжная ярмарка В Москве закрывается XXI Международная книжная ярмарка
Шесть дней на территории Всероссийского выставочного центра в Москве проходила крупнейшая в Восточной Европе книжная ярмарка. На площади 33 500 кв. метров 2500 организаций-участников из 82 стран представили более 180 000 новых наименований книг. Это несомненный рекорд за все время существования ММКВЯ.
8 сентября 2008 г., 12:57
Бритни Спирс получила сразу три премии MTV Video Music Awards Бритни Спирс получила сразу три премии MTV Video Music Awards
Церемония награждения премии MTV Video Music Awards, которая прошла на территории знаменитой киностудии Paramount в Голливуде в минувшее воскресенье, стала абсолютным триумфом для скандально известной певицы Бритни Спирс, получившей сразу три награды американского музыкального телеканала.
8 сентября 2008 г., 11:44