NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американская киноакадемия угостила кандидатов на "Оскар" ланчем Американская киноакадемия угостила кандидатов на "Оскар" ланчем
Мероприятие было придумало специально для того, чтобы номинанты могли в неформальной обстановке встретиться друг с другом перед тем, как стать конкурентами на церемонии торжественного вручения наград 29 февраля.
10 february 2004 г., 17:28
В  Калининграде  стартовал  культпроект "Курица - не птица, Польша - не заграница" В Калининграде стартовал культпроект "Курица - не птица, Польша - не заграница"
В рамках проекта с забавным названием пройдут мастер-классы по театральной импровизации, тренинги для детей с ограниченными физическими возможностями, семинар в Генеральном консульстве Польши.
10 february 2004 г., 16:12
Cледствие по делу об убийстве Пушкина может быть возобновлено Cледствие по делу об убийстве Пушкина может быть возобновлено
Пока в ответ на вопрос о необходимости нового расследования смерти поэта в Генпрокуратуре РФ пояснили, что по этой проблеме надо "посмотреть, что на тот период времени было сделано правоохранительными органами в связи с дуэлью и смертью поэта".
10 february 2004 г., 15:33
Уитни Хьюстон не споет, а пообедает с Дмитрием Маликовым Уитни Хьюстон не споет, а пообедает с Дмитрием Маликовым
Известная американская певица встретится в Москве с Маликовым, но в этот раз их дуэт не состоится. Певец получил приглашение от Хьюстон на обед и намеревается продемонстрировать ей несколько своих песен.
10 february 2004 г., 13:32
Никита Михалков получил орден из рук президента Италии Никита Михалков получил орден из рук президента Италии
Вручение ордена Рыцаря Большого Креста российскому кинорежиссеру состоялось в рамках награждения премией Виторио Де Сика группы итальянских и зарубежных деятелей науки и культуры.
10 february 2004 г., 12:25
Россия отмечает день памяти Пушкина Россия отмечает день памяти Пушкина
День памяти великого русского поэта отмечается 10 февраля по всей стране. По традиции, в день гибели поэта на его могилу в Святогорском монастыре в Псковской области были возложены цветы.
10 february 2004 г., 09:13
Суд приказал Дайане Росс до 9 марта отсидеть двое суток в тюрьме Суд приказал Дайане Росс до 9 марта отсидеть двое суток в тюрьме
Певица была задержана полицией в городе Тусон 30 декабря 2002 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Анализ показал, что содержание алкоголя в ее крови превышает норму в два раза.
10 february 2004 г., 08:46
Шарлиз Терон на Берлинском кинофестивале выступила с критикой смертной казни Шарлиз Терон на Берлинском кинофестивале выступила с критикой смертной казни
Это произошло после состоявшейся международной премьеры фильма "Монстр", в котором очаровательная блондинка играет реальную женщину-маньяка, казненную в США за серию убийств.
9 february 2004 г., 16:27
Начинается юбилейная гастрольная программа фестиваля "Золотая маска" Начинается юбилейная гастрольная программа фестиваля "Золотая маска"
Честь открыть программу предоставлена Санкт-Петербургскому Театру балета Бориса Эйфмана. В числе 30 спектаклей, которые увидят москвичи, - постановки Эймунтаса Някрошюса, театра "Дерево", работы Евгения Гришковца.
9 february 2004 г., 12:54
"В поисках Немо" стал лучшим мультфильмом года "В поисках Немо" стал лучшим мультфильмом года
Анимационная лента получила девять наград Annie Awards - в том числе как лучший полнометражный мультфильм, как лучшая режиссерская работа, а также за лучшую музыку и лучший сценарий.
9 february 2004 г., 11:49
В связи с трауром в Москве отменены все развлекательные мероприятия В связи с трауром в Москве отменены все развлекательные мероприятия
Достигнута договоренность со столичными театрами о замене постановок сатирического и юмористического плана. Кроме того, городские власти отменили юбилейный концерт Тамары Миансаровой и церемонию закладки ее звезды.
9 february 2004 г., 10:29
Главный приз Американской гильдии кинорежиссеров достался Питеру Джексону Главный приз Американской гильдии кинорежиссеров достался Питеру Джексону
Новозеландский режиссер номинировался на эту престижную награду три года подряд, за все три фильма его знаменитой трилогии, но получил ее только в этом году, хотя у него были очень сильные конкуренты.
9 february 2004 г., 09:25
Михаилу Горбачеву вручили  премию Grammy за "Петю и Волка" Михаилу Горбачеву вручили премию Grammy за "Петю и Волка"
Вместе с бывшим президентом СССР победителями в номинации "Лучший текстовый альбом для детей" стал его коллега Билл Клинтон и кинозвезда Софи Лорен. Никто из них не явился на вручение, чтобы получить престижную музыкальную премию.
9 february 2004 г., 08:11
В Россию приехала Уитни Хьюстон В Россию приехала Уитни Хьюстон
Первый российский концерт певицы состоится 8 февраля на сцене новой Ледовой арены в Санкт-Петербурге. За выступлением в Петербурге последуют два концерта в Москве.
7 february 2004 г., 11:41
Самая мрачная книга о Гарри Поттере поступила в продажу Самая мрачная книга о Гарри Поттере поступила в продажу
По признанию Джоан Ролинг, эта книга ей давалась нелегко - с одной стороны, ей хотелось донести до своих юных читателей сложности взрослой жизни, а с другой - облечь повествование в "яркую волшебную упаковку".
7 february 2004 г., 09:28