Билл Гейтс выступил в роли Гарри Поттера Билл Гейтс выступил в роли Гарри Поттера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Билл Гейтс выступил в роли Гарри Поттера
compulenta.ru
 
 
 
Билл Гейтс выступил в роли Гарри Поттера
the.honoluluadvertiser.com
 
 
 
Билл Гейтс выступил в роли Гарри Поттера
Архив NTVRU.com

Открытие выставки Consumer Electronics Show 2002 было отмечено эпизодом, показавшим, что и Биллу Гейтсу не чуждо чувство юмора. Как сообщает сайт "КомпьюЛента", во время речи главы Microsoft, на которой он представлял новые технологии, разрабатываемые его компанией, был показан видеоролик, в котором магнат предстал в необычной роли. На экране он был одет в костюм Гарри Поттера - мальчика-волшебника из сверхпопулярной серии книг и фильма.

Сходство между Гарри Поттером и Биллом Гейтсом, как оказалось, большое (если, конечно, не брать в расчет разницу в возрасте). Однако то, что Гейтс, как правило, оставляющий экстравагантные выходки на долю других воротил рынка информационных технологий, признал это и использовал, - довольно примечательный факт.

Фильм "Гарри Поттер", премьера которого состоялась за несколько недель до Нового года, между тем, несмотря на свои достаточно скромные достоинства, собирает сотни миллионов долларов, позволяя конкуренту Microsoft, компании AOL Time Warner с большей уверенностью смотреть в будущее.