Михаил Пореченков едва не утонул, решив повторить заплыв Чапаева по реке Урал
 
 
 
Михаил Пореченков едва не утонул, решив повторить заплыв Чапаева по реке Урал
Архив NTVRU.com

Исполнитель роли Лехи Николаева в сериале "Агент национальной безопасности" Михаил Пореченков едва не утонул. Дело в том, что во время съемок супербоевика он решил повторить заплыв Чапаева по реке Урал, передает "Комсомольская правда" .

В пригороде Оренбурга режиссер Александр Прошкин снимает новый фильм. По его словам, "Жаркое лето девяносто девятого" - это "экшн человеческих душ". Главные роли исполняют Михаил Пореченков ("Агент национальной безопасности") и Андрей Панин ("Граница. Таежный роман").

Но на днях картина едва не осталась без актеров. После напряженной работы в жаркой оренбургской степи Михаил Пореченков, Андрей Панин и молодой актер Александр Гришин решили охладиться в речке.

"Смотрим мы на Урал, а он такой неширокий и вроде бы неглубокий, - рассказывает "агент национальной безопасности". - Думаем, как же Чапаев-то не смог его переплыть?! Вот мы и решили с одного берега реки на песчаный островок у другого берега вплавь добраться. Но не подрассчитали силы, хотя нас Панин предупреждал, что течение здесь сильное и надо бы подальше отойти, чтобы попасть на остров. Не послушались".

Проплыв несколько метров, молодые люди почувствовали, что их сильно сносит течением, а силы быстро убавляются. С большим трудом они добрались до острова. Гришин выбросил всю одежду, чтобы только туда добраться. Пореченков и Панин остались в одежде, пожадничали - в карманах деньги были. Первым доплыл Леха Николаев, а за ним все остальные.