NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На премьере "Фаренгейт 9/11" звездам Голливуда не хватило мест в зале На премьере "Фаренгейт 9/11" звездам Голливуда не хватило мест в зале
Среди пришедших на показ скандально известного фильма Майкла Мура, получившего главный приз в Каннах, такие знаменитости, как Леонардо ДиКаприо, Джоди Фостер, Дрю Берримор, Деми Мур, Шарон Стоун, Дэнни ДеВито и даже семейство Осборнов. Кинозвезды также выразили соболезнование в связи с кончиной Рональда Рейгана.
10 июня 2004 г., 19:03
Бриджит Бардо оштрафована на 6 тысяч долларов за расистские высказывания Бриджит Бардо оштрафована на 6 тысяч долларов за расистские высказывания
Поводом для судебного процесса стала книга Бардо "Крик в тишине", в которой, по мнению двух общественных организаций, содержатся высказывания, направленные против иммигрантов. Это уже не первое обвинение актрисы в "провоцировании ненависти, дискриминации и расового насилия".
10 июня 2004 г., 17:32
Челябинские СМИ объявили бойкот Киркорову за оскорбление журналистки (ВИДЕО) Челябинские СМИ объявили бойкот Киркорову за оскорбление журналистки (ВИДЕО)
Наложен запрет на использование песен певца на радио и любых видеоклипов и программ с его участием в телеэфире в знак солидарности с коллегами из Ростова-на-Дону, где Киркоров на пресс-конференции нецензурно оскорбил одну из местных журналисток и натравил на нее охрану.
10 июня 2004 г., 17:02
Михаил Горбачев вручил премии женщинам, изменившим мир Михаил Горбачев вручил премии женщинам, изменившим мир
Среди лауреаток Woman's World Awards - Уитни Хьюстон и Вивьен Вествуд, также были номинированы певица Шер и писательница Джоан Роулинг. Одной из первых была награждена актриса Диана Крюгер, снявшаяся в фильме "Троя".
10 июня 2004 г., 16:37
Неизвестный художник нарисовал портреты Буша и Клинтона собственной спермой Неизвестный художник нарисовал портреты Буша и Клинтона собственной спермой
Рисунки были наклеены на стены четырех крупнейших американских музеев в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии. Помещенная рядом с портретами табличка гласила, что, помимо акриловых красок, художник использовал свою сперму.
10 июня 2004 г., 14:14
В своем новом фильме Брюс Уиллис сыграет вместе с собственной дочерью В своем новом фильме Брюс Уиллис сыграет вместе с собственной дочерью
На 2005 год запланирована премьера нового триллера с Брюсом Уиллисом "Заложник". Ребенка героя Уиллиса играет его настоящая дочь - Румер Уиллис. До этого она появлялась в эпизодических ролях в фильмах "Все девять ярдов", "Стриптиз" и "Тогда и сейчас".
10 июня 2004 г., 13:46
Концерт Пола Маккартни, который выступит в Петербурге, покажут по Первому каналу Концерт Пола Маккартни, который выступит в Петербурге, покажут по Первому каналу
Менеджмент всемирно известного певца сначала не давал согласия на съемки, но потом его убедили многочисленные письма поклонников. Концерт покажут по Первому каналу, а "вживую" музыканта смогут услышать до 60 тыс. зрителей, которые соберутся на Дворцовой площади в Петербурге.
10 июня 2004 г., 13:31
В Москве впервые выступит оперная певица Кири те Канава В Москве впервые выступит оперная певица Кири те Канава
После сенсационного дебюта в Ковент-Гарден в 1971 году Кири Те Канава стала известна во всем мире. Эту певицу с красивым и сильным голосом называют одним из самых ярких сопрано. В Россию она приезжает впервые и поэтому пока мало известна широкой российской публике. "Тем большее потрясение ожидает наших меломанов", - заявляют менеджеры концерта.
10 июня 2004 г., 11:42
Бритни Спирс госпитализировали с травмой колена после ночных съемок в метро (ФОТО) Бритни Спирс госпитализировали с травмой колена после ночных съемок в метро (ФОТО)
Певице сделали операцию на левом колене, но пока врачи не могут сказать, насколько она была успешной. Инцидент произошел во время съемок на L-линии метро в Манхеттене. Певица сделала неудачное танцевальное движение и повредила себе ногу.
10 июня 2004 г., 10:17
Николь Кидман: "Я почти идеальная супруга" Николь Кидман: "Я почти идеальная супруга"
Так утверждает актриса, сыгравшая недавно главную роль в ремейке картины "Степфордские жены" 1975 года, вокруг рекламы которого в США разгорелся скандал. Сейчас Кидман работает над триллером об Организации Объединенных Наций "Переводчица", где будут затронуты острые политические темы.
9 июня 2004 г., 16:33
Волочкова опять не явилась в суд - заседание перенесено на месяц Волочкова опять не явилась в суд - заседание перенесено на месяц
Заседание суда перенесено на 9 июля из-за неявки ответчика и третьего лица, дизайнера Елены Костиной. Костина требует от Волочковой выплаты 1 млн долларов за причиненные физические и моральные страдания, а также оплаты изготовления эскизов интерьеров квартиры.
9 июня 2004 г., 15:23
Сегодня в Петербурге пройдет очередное слушание дела "дизайнеры против Волочковой" Сегодня в Петербурге пройдет очередное слушание дела "дизайнеры против Волочковой"
В Дзержинском федеральном суде Петербурга состоится рассмотрение исков строительных и дизайнерских фирм к Анастасии Волочковой. Слушание по этим искам должно было состояться еще в мае, однако ни балерина, ни ее представитель на заседание не явились.
9 июня 2004 г., 12:03
Дженнифер Лопес ждет ребенка от Марка Энтони Дженнифер Лопес ждет ребенка от Марка Энтони
Американские таблоиды сообщают, что Лопес вышла замуж за певца Марка Энтони из-за того, что ждет от него ребенка. Свадьба двух звезд состоялась в минувшую субботу в особняке Лопес в Калифорнии.
9 июня 2004 г., 11:44
Робота Кондолизу Райс рекламщики заставили позировать топлесс, а Хиллари Клинтон - печь печенья Робота Кондолизу Райс рекламщики заставили позировать топлесс, а Хиллари Клинтон - печь печенья
В США разгорается скандал вокруг рекламы нового фильма "Жены Степфорда". Видных политиков "сняли" в ролике фильма в довольно странном виде без их ведома. Пока реакции от Хиллари и Кондолизы, изображенных в ролике в виде роботов, не поступало.
9 июня 2004 г., 09:26
Дональду Даку исполняется 70 лет Дональду Даку исполняется 70 лет
Знаменитый герой комиксов и мультфильмов празднует свой юбилей 9 июня. По словам автора историй о приключениях утенка, секрет успеха Дональда - в его особенной индивидуальности.
9 июня 2004 г., 08:29