NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон прибыл в суд в пижаме прямо из больницы. Судья выдал ордер на его арест Майкл Джексон прибыл в суд в пижаме прямо из больницы. Судья выдал ордер на его арест
Ордер был выдан судьей суда Санта-Мария (штат Калифорния) на случай, если Джексон не явится на очередное заседание суда к 20:35 по московскому времени. Джексон ехал в суд со скоростью 135 километров в час и опоздал только на пять минут по сравнению с крайним сроком, назначенным судьей Мелвилом.
10 марта 2005 г., 20:42
Украину обвиняют в подтасовке результатов отборочного конкурса "Евровидения"
Украину обвиняют в подтасовке результатов отборочного конкурса "Евровидения"
Все были уверены, что Украину на конкурсе будет представлять певица Ани Лорак, но в последнюю минуту ее опередила группа Greenjolly, чей рэп-хит "Разом нас богато!" ("Вместе нас много!") стал гимном "оранжевой революции", которая привела Ющенко к власти.
10 марта 2005 г., 17:17
Получившая 4 "Оскара"  "Малышка на миллион долларов" - в российском прокате Получившая 4 "Оскара" "Малышка на миллион долларов" - в российском прокате
Картина Клинта Иствуда, признанная Американской киноакадемией лучшим фильмом 2004 года, выходит в российский прокат. Всего фильм, рассказывающий о девушке, мечтающей стать чемпионом по боксу, был номинирован на "Оскар" в семи категориях, а получил четыре награды.
10 марта 2005 г., 15:42
Защита уличила брата жертвы Майкла Джексона во лжи Защита уличила брата жертвы Майкла Джексона во лжи
Показания 14-летнего Стара Арвизо не совпали с тем, что сообщала ранее его 18-летняя сестра, которая говорила, что она, ее братья и певец пили в подвале вино. Стар, в свою очередь, заявил, что Джексон угощал их водкой на кухне.
10 марта 2005 г., 14:08
Караченцов открывает глаза и может шевелить руками и ногами Караченцов открывает глаза и может шевелить руками и ногами
Состояние Николая Караченцова, попавшего в автомобильную аварию, остается тяжелым, но он уже открывает глаза и может пошевелить руками и ногами, сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. "Это дает громадную надежду", - добавил он.
10 марта 2005 г., 12:35
На ярмарке "Книги России" пройдет всероссийская акция "Читают все!" На ярмарке "Книги России" пройдет всероссийская акция "Читают все!"
В жюри конкурса вошли писатели Виктор Ерофеев, Александра Маринина и Сергей Лукьяненко, литературный обозреватель Майя Кучерская и главный редактор газеты "Книжное обозрение" Александр Гаврилов. Акция стартовала в феврале этого года.
10 марта 2005 г., 11:20
Центральный орган Минобороны увидел ошибки и нелепости в фильме "Турецкий гамбит" Центральный орган Минобороны увидел ошибки и нелепости в фильме "Турецкий гамбит"
За 15 дней проката кассовые сборы "Турецкого гамбита" составили 12,4 млн долларов, фильм посмотрели 3 047 653 человека. Динамичное действие и красочная картинка сразу же захватывают зрителя, но так как фильм построен на историческом материале, нельзя пройти мимо анализа этой стороны картины.
10 марта 2005 г., 10:18
Скончался известный американский писатель Уильям  Мюррей Скончался известный американский писатель Уильям Мюррей
Мюррей был известен как автор ряда мистических романов о мире скачек. Он умер в среду от сердечного приступа в возрасте 78 лет в Нью-Йорке. Среди книг Мюррея - "Ничья", "Когда толстяк поет", "Король ночного колпака", "Блюз бегства" и "Прекрасная итальянская ручка".
10 марта 2005 г., 09:00
В Москве открылась  национальная ярмарка "Книги России"
В Москве открылась национальная ярмарка "Книги России"
В этом году в выставке-ярмарке примут участие представители 84 регионов страны. Около тысячи фирм, среди которых полиграфисты, издатели, библиотекари, изготовители бумаги, представят на 10 тысячах квадратных метров свыше 100 тысяч наименований книг на различных языках.
9 марта 2005 г., 18:04
Следующим фильмом Питера Гринуэя станет "Ночной дозор" Следующим фильмом Питера Гринуэя станет "Ночной дозор"
Фильм совместного производства Англии, Франции, Германии и Нидерландов будет касаться тех лет, когда великий Рембрандт писал одну из самых известных своих картин "Ночной дозор". Именно в этот период он потерял жену и троих детей.
9 марта 2005 г., 17:29
Квентин Тарантино снимет ремейк фильма ужасов "Пятница,13-е" Квентин Тарантино снимет ремейк фильма ужасов "Пятница,13-е"
Знаменитый режиссер, известный фильмами с шокирующими сценами насилия "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" и "Убить Билла", ведет переговоры c кинокомпанией New Line Cinema по поводу съемок новой версии первой части классического фильма ужасов "Пятница,13-е".
9 марта 2005 г., 15:58
ФБР не дало бен Ладену похитить Рассела Кроу 

ФБР не дало бен Ладену похитить Рассела Кроу
Недавно обладатель "Оскара" узнал о том, что у "Аль-Каиды" был невероятный план - похитить его, и ФБР настолько сильно беспокоилось о безопасности актера, что четыре года его охраняло. По словам сотрудников ФБР, которые посвятили актера в грязные планы "Аль-Каиды", нужно это было для "культурной дестабилизации".
9 марта 2005 г., 13:51
Организаторы "Евровидения" попросили переписать слова "Оранжевого гимна" Организаторы "Евровидения" попросили переписать слова "Оранжевого гимна"
Организаторы конкурса решили, что слова песни слишком политизированы для неполитического музыкального шоу. Песня в стиле хип-хоп "Разом нас багато!" ("Вместе нас много!") вышла победительницей в отборочном туре, в котором участвовало 18 различных музыкальных групп и певцов.
9 марта 2005 г., 12:32
Международный фестиваль "Лики любви" открылся в Москве Международный фестиваль "Лики любви" открылся в Москве
В конкурсную программу фестиваля, который проходит в этом году в десятый раз, вошли 16 картин, представляющих кинематографию Дании, Швеции, Норвегии, Ирана, Германии, Венгрии, Болгарии, Великобритании и других стран.
9 марта 2005 г., 11:14
Нейрохирурги отмечают положительные моменты в состоянии Караченцова Нейрохирурги отмечают положительные моменты в состоянии Караченцова
Глубокая кома, в которой пребывал актер, сменилась "комой первой степени", носящей "поверхностный характер". Результаты основных анализов остаются в пределах нормы. Врачам также удалось стабилизировать кровяное давление.
9 марта 2005 г., 10:25