В Москве начались "Дни российской кинематографии"
 
 
 
В Москве начались "Дни российской кинематографии"
kinorinok.ru

Фильм Сергея Соловьева "2 АССА 2" открыл в понедельник программу "Дней российской кинематографии" 77-го "Кинорынка". Фестиваль проходит в московской гостинице "Космос" с 9 по 13 марта, сообщили РИА "Новости" организаторы.

Первый показ продолжения культовой картины "АССА" состоялся на закрытии седьмого Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске 25 февраля.

- "Кинорынок" посетил Микки Рурк

Параллельно основному действию картины почти все герои заняты тем, что снимают фильм "Анна Каренина", в котором Алика Алданова (Татьяна Друбич), ставшая актрисой, играет роль Анны. И этот снимающийся фильм - один из главных героев сюжета "2АССА2". Таким образом, "Каренина" и "АССА" составляют своеобразную дилогию.

Также в рамках программы в в понедельник были представлены фильмы "Новые времена, или биржа недвижимости" Галины Евтушенко, "Обреченные на войну" Ольги Жулиной и "Виват, Анна!" Светланы Дружининой.

Весенний "Кинорынок" познакомит с такими новинками проката, как "Рестлер" Даррена Аронофски с Микки Рурком в главной роли, новый проект Тимура Бекмамбетова "Девять" и вторая часть "Обитаемого острова" Федора Бондарчука.

Кроме того, в рамках "Кинорынка" пройдет конференция на тему "Влияние финансового кризиса на киноиндустрию", семинары "Киноинтернет. Пользователи Сети и киноаудитория" и "Новая версия системы Lucky Ticket" и расширение каналов продаж билетов".

"Кинорынок" посетил Микки Рурк

Голливудский актер Микки Рурк, который прилетел в Москву накануне в рамках промотура фильма "Рестлер", посетил во вторник московский "Кинорынок". "Для меня большая удача, что мне удалось поработать с таким молодым талантливым режиссером, как Даррен Аронофски, - сказал актер после показа фильма "Рестлер". - Он практически подставил всю свою карьеру, чтобы снять фильм со мной в главной роли. Было очень сложно найти денег на эту картину. В какой-то момент меня даже заменили другим актером, но он не устроил режиссера, и парень слился".

Рурк добавил, что Аронофски очень жесткий режиссер: "Даррен заставлял меня делать все трюки самому, я любил его и в то же время ненавидел". "В итоге мы сняли картину за минимальные деньги - 5 миллионов долларов, - продолжил Рурк. - Для меня это была самая тяжелая роль в жизни, но и самый лучший фильм в жизни. Сейчас мне очень приятно быть на этом этапе карьеры, а не вспоминать, что я делал в 90-е годы".

Актер Микки Рурк, ставший известным после ролей в таких фильмах, как "9 1/2 недель", "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо", "Сердце ангела", "Пьянь", "Город грехов" долгое время находился в забвении. Фильм "Рестлер" стал своеобразным возвращением актера в большое кино, за роль борца он уже получил ряд престижных кинонаград, среди которых "Золотой глобус", награда Британской академии кино- и телеискусства BAFTA и многие другие.