NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сестра Товстоногова Нателла умерла в 86 лет Сестра Товстоногова Нателла умерла в 86 лет
В последнее время она тяжело болела, отказалась от госпитализации и умерла в своей квартире. Мужем Нателлы Александровны был один из любимых актеров Товстоногова Евгений Лебедев, умерший в 1997 году. "Товстоногова способствовала пропаганде традиций российского театра", - заявил Полтавченко.
10 марта 2013 г., 19:18
Дочь Оззи Осборна забилась в судорогах на съемках, подозревают эпилепсию Дочь Оззи Осборна забилась в судорогах на съемках, подозревают эпилепсию
В четверг на съемке Келли Осборн обратилась к своей соведущей телевизионного ток-шоу "Fashion Police" со словами: "Мне нехорошо". Сразу после этого девушка упала и забилась в судорогах. Она быстро пришла в себя, но, по мнению врачей, состояние Келли может быть намного серьезней, чем предполагалось.
10 марта 2013 г., 12:08
Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище
Похороны состоятся 12 марта, во вторник. В 11:00 пройдет прощание с актером в МХТ имени Чехова. Сразу после - отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке. Ранее сообщалось, что близкие актера хотят похоронить его на Ваганьковском кладбище.
9 марта 2013 г., 16:33
Умерла звезда советской эстрады Мария Пахоменко, исполнившая "Стоят девчонки" Умерла звезда советской эстрады Мария Пахоменко, исполнившая "Стоят девчонки"
Мария Пахоменко была одной из законодательниц моды советской эстрады в 60-80-х годах. Она дала дорогу на эстраду многим произведениям своего мужа - композитора Александра Колкера.
9 марта 2013 г., 11:19
Шон Пенн попрощался с Чавесом - "другом Америки, о котором она не знала" Шон Пенн попрощался с Чавесом - "другом Америки, о котором она не знала"
Пенн присутствовал на траурных мероприятиях, прошедших в здании военной академии Каракаса, где находится гроб с телом Чавеса. Пенн, как и известный режиссер Оливер Стоун, поддерживал дружеские связи с "команданте" Чавесом и неоднократно встречался с венесуэльским лидером.
9 марта 2013 г., 08:53
Роспечать отозвалась на демарш писателя Шишкина историческим экскурсом: "Так бывает..." Роспечать отозвалась на демарш писателя Шишкина историческим экскурсом: "Так бывает..."
"Так бывает, когда русский писатель надолго отрывается от родины. Примеров тому много в истории", - так ведомство отреагировало на отказа проживающего в Европе известного русского писателя Михаила Шишкина представлять "коррумпированный преступный режим" и "шайку узурпаторов" на книжной ярмарке в США.
8 марта 2013 г., 16:21
Найденные в американском гараже картины, которые художник велел выкинуть, оценили в 30 млн долларов Найденные в американском гараже картины, которые художник велел выкинуть, оценили в 30 млн долларов
Американский художник армянского происхождения Артур Пинаджян обрел мировую известность посмертно после того, как в гараже и на чердаке дома в Беллпорте в 2007 году были найдены тысячи его работ. Родственники не осмелились исполнить волю покойного и избавиться от произведений искусства.
8 марта 2013 г., 13:43
Криминалисты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина - потеря крови Криминалисты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина - потеря крови
Судя по всему, актер быль пьян, упал с высоты своего роста и разбил голову - кровь была в квартире повсюду. Официального заключения о смерти, как сообщалось ранее, ждут в понедельник. На вторник намечены похороны артиста. Место погребения пока точно неизвестно, прощание пройдет в МХТ имени Чехова.
8 марта 2013 г., 12:35
Итальянский режиссер Дамиано Дамиани, автор "Спрута", умер в 90 лет Итальянский режиссер Дамиано Дамиани, автор "Спрута", умер в 90 лет
Причиной кончины стала легочная недостаточность. На его счету сценарии к нескольким десяткам фильмов. Для "Спрута" Дамиани создал лишь первые серии, но тем самым положил начало целому жанру, который вышел далеко за рамки детективного кино и превратился в своего рода кинолетопись жизни в Италии.
8 марта 2013 г., 10:57
"Просто не выдержало сердце". Коллеги и поклонники готовятся к прощанию с Андреем Паниным "Просто не выдержало сердце". Коллеги и поклонники готовятся к прощанию с Андреем Паниным
Тело артиста с черепно-мозговой травмой нашли в квартире на юго-западе столицы. Причину смерти судмедэкспертиза назовет в понедельник, а во вторник Панина похоронят. Возможно, на Троекуровском кладбище - рядом с актером Владиславом Галкиным, который внезапно ушел из жизни в 2010 году.
8 марта 2013 г., 10:38
Джастин Бибер потерял сознание во время концерта в Лондоне Джастин Бибер потерял сознание во время концерта в Лондоне
У юного канадского поп-исполнителя возникли проблемы с дыханием. Отключившись, он не мог прийти в себя около 20 минут. "Ему даже понадобился баллон с кислородом", рассказала представитель певца. В последнее время исполнитель сталкивается с нешуточными нагрузками.
8 марта 2013 г., 06:44
Писатель Шишкин отказался представлять "коррумпированный преступный режим" на книжной ярмарке BookExpo America Писатель Шишкин отказался представлять "коррумпированный преступный режим" на книжной ярмарке BookExpo America
Писатель сослался на этические соображения. "Мне, как русскому и гражданину России, стыдно от того, что происходит в моей стране. <...> где выборы превратились в фарс, где суды служат власти, а не закону, где есть политические заключенные, где государственное телевидение занимается проституцией, где шайка узурпаторов принимает безумные законы". Писателя поддержал его британский издатель и международный ПЕН-клуб.
7 марта 2013 г., 21:03
Великобритания снова выставляет на "Евровидение" звезду 70-х Великобритания снова выставляет на "Евровидение" звезду 70-х
На этот раз за Соединенное Королевство в шведском городе Мальме будет выступать знаменитая певица Бонни Тайлер. Она исполнит композицию Believe In Me. В прошлом году Великобританию на конкурсе представлял легендарный Энгельберт Хампердинк, но занял лишь второе место с конца.
7 марта 2013 г., 17:01
Первая партия вина Питта и Джоли поступила в продажу через интернет Первая партия вина Питта и Джоли поступила в продажу через интернет
"Это характерное и энергичное розовое вино, которое хорошо пойдет как само по себе, так и к морскому волку на гриле или барбекю", - оценил новинку известный французский критик Тьери Десов. Первая партия вина в продаже составила 6 тыс. бутылок. Приобрести можно минимум ящик (6 бутылок) за 105 евро.
7 марта 2013 г., 16:29
Прощание с Паниным пройдет во вторник. Озвучены первые подробности гибели актера Прощание с Паниным пройдет во вторник. Озвучены первые подробности гибели актера
Тело артиста пролежало в квартире на Балаклавском проспекте около суток, прежде чем туда попал поднявший тревогу директор Панина. Смерть, судя по всему, была ненасильственной: Панин сильно ударился головой при падении. По неофициальным данным, последние дни он мог провести в одиночестве, злоупотребляя алкоголем.
7 марта 2013 г., 15:26