NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Певец Григорий Лепс попал в реанимацию: виновата язва желудка Певец Григорий Лепс попал в реанимацию: виновата язва желудка
Певец Григорий Лепс госпитализирован с диагнозом "открытая язва желудка и, как следствие, - внутреннее кровотечение". В настоящий момент он находится в реанимации в городской клинической больнице имени Боткина. Врачи оценивают его состояние как стабильное.
10 ноября 2008 г., 17:30
YouTube разместит на сайте фильмы и сериалы студии Metro Goldwyn Mayer YouTube разместит на сайте фильмы и сериалы студии Metro Goldwyn Mayer
YouTube, крупнейший мировой хостинг видеоматериалов, разместит на сайте полные версии телешоу и кинофильмов из архивов студии Metro Goldwyn Mayer в рамках стратегии по увеличению выручки от рекламы.
10 ноября 2008 г., 17:11
Вышла книга о самых громких преступлениях в искусстве Вышла книга о самых громких преступлениях в искусстве
Книга "Преступления в искусстве" о самых нашумевших историях похищений мировых шедевров вышла в издательстве "Гелеос". Многолетняя работа в криминальных редакциях, связи с милицией и знакомые в музейных кругах помогли автору Антону Стратегову собирать материал для этой книги.
10 ноября 2008 г., 16:39
Открылись выставка номинантов российской премии Кандинского Открылись выставка номинантов российской премии Кандинского
Выставка работ номинантов на самую денежную российскую премию в области современного искусства - премию Кандинского - устраивается второй раз. Сама премия учреждена независимым культурным фондом Арт-Хроника в сотрудничестве с Deutsche Bank. В жюри конкурса входят известные историки искусства во главе с куратором Национальных музеев Франции Жан-Юбером Мартеном.
10 ноября 2008 г., 15:33
Николь Кидман сыграет мужа Шарлиз Терон,  художника-транссексуала
Николь Кидман сыграет мужа Шарлиз Терон, художника-транссексуала
Звезда Голливуда Николь Кидман сыграет первого в истории мужчину, перенесшего операцию по смене пола, в новом фильме "Девушка из Дании". Картина расскажет историю жизни художника-транссексуала Эйнара Вегенера.
10 ноября 2008 г., 14:55
В Италии умерла знаменитая южноафриканская певица Мириам Макеба В Италии умерла знаменитая южноафриканская певица Мириам Макеба
Известная южноафриканская певица Мириам Макеба скончалась в ночь на понедельник в возрасте 76 лет. Накануне она участвовала в концерте, организованном в поддержку итальянского писателя Роберто Савиано, который после публикации книги о неаполитанской мафии был фактически приговорен к смерти главарями преступного клана.
10 ноября 2008 г., 13:31
Всемирно известный итальянский композитор Эннио Морриконе отмечает 80-летие Всемирно известный итальянский композитор Эннио Морриконе отмечает 80-летие
В Риме, родном городе Морриконе, состоится специальный концерт "Праздник для Эннио Морриконе", который ему посвящают коллеги-музыканты. Сам маэстро не перестает работать, выступает, стоя за дирижерским пультом, гастролирует, участвует в кинофестивалях.
10 ноября 2008 г., 12:22
"Мадагаскар 2" лидирует в североамериканском прокате
"Мадагаскар 2" лидирует в североамериканском прокате
Продолжение нашумевшего мультфильма о сбежавших из нью-йоркского зоопарка животных "Мадагаскар 2" заняло первое место в строчке самых кассовых фильмов уикенда в США, заработав 63,5 млн долларов. Для сравнения в 2005 году за первую серию "Мадагаскара" студии Dreamworks удалось собрать 47,2 млн долларов.
10 ноября 2008 г., 11:17
Журнал "Театрал" назвал лучших звезд пятилетия Журнал "Театрал" назвал лучших звезд пятилетия
В пятницу вечером в Центральном доме актера отмечали 5-летие со дня выхода первого номера журнала "Театрал – Театральные Новые Известия". Специально по случаю этого события была учреждена премия "Звезда Театрала", которая вручалась в восьми номинациях.
10 ноября 2008 г., 10:10
В Москве открывается Международный фестиваль ВГИК В Москве открывается Международный фестиваль ВГИК
Международный фестиваль ВГИК в 28-й раз открывается в понедельник в Москве. На торжественной церемонии открытия в кинотеатре "Пушкинский" собравшимся будут представлены члены жюри российской кинопрограммы студенческого смотра, в которую включено более 70 игровых, документальных и анимационных фильмов, а также жюри международного конкурса.
10 ноября 2008 г., 09:02
Скандальный художник Дэмиен Херст занялся производством клипов
Скандальный художник Дэмиен Херст занялся производством клипов
Знаменитый британский художник Дэмиен Херст поучаствовал в съемке клипа на новый сингл инди-дуэта The Hours – "See The Light" в качестве арт-директора. В ролике снялась актриса Сиенна Миллер ("Звёздная пыль", "Казанова"). Музыканты также готовят ограниченную серию 12-дюймовых пластинок, дизайном которых тоже занимался Херст.
7 ноября 2008 г., 17:28
С молотка уйдет редкий рукописный экземпляр речи Авраама Линкольна С молотка уйдет редкий рукописный экземпляр речи Авраама Линкольна
Рукописный текст речи, с которой 16-й президент США Авраам Линкольн выступил сразу после своего переизбрания на второй срок в 1864 году, выставляется на аукцион дома Christie's. Торги будут проводиться по случаю 200-летия со дня рождения Линкольна, 12 февраля 2009 года.
7 ноября 2008 г., 16:58
На Бродвее восстановят шокирующий мюзикл о жизни хиппи "Волосы" На Бродвее восстановят шокирующий мюзикл о жизни хиппи "Волосы"
Легендарный мюзикл 1960-х годов "Волосы" вернется на сцену Нью-Йорка в феврале. Один из бродвейских театров планирует восстановить шокирующий спектакль о жизни хиппи, впервые показанный 40 лет назад.
7 ноября 2008 г., 16:20
В России выходит единственный сохранившийся роман, написанный Наполеоном 
В России выходит единственный сохранившийся роман, написанный Наполеоном
В издательстве "Гелеос" выходит единственный автобиографический роман великого корсиканца "Клиссон и Евгения", написанный в 1795 году. В основе сюжета лежит история любви Наполеона к Дезире Клари, будущей жене короля Швеции и Норвегии Карла XIV Юхана.
7 ноября 2008 г., 15:17
В Петербурге стартует фестиваль независимого кино "Дебоширфильм" В Петербурге стартует фестиваль независимого кино "Дебоширфильм"
В Ленинградском дворце молодежи Петербурга в пятницу открывается XI Международный фестиваль независимого кино " Дебоширфильм - Чистые грезы". Как сообщают организаторы мероприятия, на фестивале будут представлены более 100 картин из 14 стран мира.
7 ноября 2008 г., 14:18