В Саудовской Аравии сняли мультфильм о жизни пророка Мухаммеда
 
 
 
В Саудовской Аравии сняли мультфильм о жизни пророка Мухаммеда
Архив NTVRU.com

В Саудовской Аравии снят мультфильм о жизни пророка Мухаммеда, основателя исламского вероучения. Фильм был одобрен богословами исламского университета Аль-Азхар в городе Каире.

Как передает РИА "Новости", съемка 90-минутной ленты "Мухаммед, последний пророк" обошлась саудовской компании Badr International в 10 млн долларов.

Президент компании Муваффак Аль-Хариси сообщил, что новая лента предназначена для показа не только арабам, но и всему миру и выйдет с титрами на английском и французском языках.

"Это история жизни человека, который за 23 года изменил ход развития мира, показанная современными изобразительными средствами и предназначенная для современников", - подчеркнул он на пресс-конференции в городе Дубае (ОАЭ). 16 октября во всех кинотеатрах арабских стран состоится премьера саудовского мультфильма.

Ливия более 20 лет назад финансировала съемку художественного фильма "Пророк" с участием мировых звезд кино, рассказывавшего о начале проповедования ислама Мухаммедом. В ленте показывалась только тень пророка, поскольку его изображение запрещено.