Рок-музыканты и исполнители фольклорных песен из Великобритании и США дадут на горе Эверест концерт в поддержку борьбы с раковыми заболеваниями
 
 
 
Рок-музыканты и исполнители фольклорных песен из Великобритании и США дадут на горе Эверест концерт в поддержку борьбы с раковыми заболеваниями
www.lovehopestrength.com

Рок-музыканты и исполнители фольклорных песен из Великобритании и США дадут на горе Эверест концерт в поддержку борьбы с раковыми заболеваниями.

По словам главы американской благотворительной организации "Love Hope Strength" Джеймса Чиппендейла, концерт в поддержку людей, страдающих раковыми заболеваниями, состоится 21 октября на высоте 5550 метров в альпинистском лагере на склоне Эвереста, сообщает АР.

На концерте выступят Майк Питерс из британской группы The Alarm, Джим Фэнтом из американской рок-группы Stray Cats, британский исполнитель фольклорных песен Ник Харпер, а также музыканты из The Fixx и Squeeze, отметил Чиппендейл.

Среди 38 музыкантов и других участников, которые 13 октября начнут восхождение к месту проведения концерта, есть семь человек, которым удалось победить рак. Участниками мероприятия станут британцы, австралийцы, канадцы, французы и американцы, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил Чиппендейл, этот концерт будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса как проведенный на самой большой высоте. На вырученные средства благотворительная организация купит оборудование для раковой больницы в столице Непала Катманду.

"Мы выводим борьбу с раком на новую высоту", - сказал Чиппендейл в преддверии самого "высокого" концерта.