В "массовку" на съемках нового фильма Парфенова о Бродском попал Френсис Форд Коппола и его дочь София
 
 
 
В "массовку" на съемках нового фильма Парфенова о Бродском попал Френсис Форд Коппола и его дочь София
Global Look Press

Живущий в Нью-Йорке персональный гид и блоггер, известный под никнеймом samsebeskazal, поделился историей внезапной встречи с режиссером Френсисом Фордом Копполой, невольно помешавшим съемочной группе Леонида Парфенова.

В записи от 10 апреля блоггер рассказал, что несколько дней провел в компании телеведущего Леонида Парфенова и его съемочной группы, работающих над новым проектом. Часть сюжета снималась в Нью-Йорке на Мортон-стрит, 44, где с 1974 по 1991 год жил поэт Иосиф Бродский.

"По сценарию Леонид Парфенов немного проходит по улице и садится на ступени этого дома, увлеченно рассказывая то, что предусмотрено сценарием. Перед ним идет съемочная группа", - пишет блоггер.

На одном из дублей ко входу в дом подошел пожилой мужчина со спутницей. Какое-то время они просто стояли и фотографировались, а потом мужчина сел на ступени, "как раз туда, где по сценарию должен сидеть Парфенов".

"Мужчина видит наши косые взгляды, но как ни в чем не бывало продолжает сидеть на ступенях, мило беседуя со своей спутницей. Он явно испытывает наше терпение, и оно небезгранично", - рассказывает блоггер.

Единственный, кто заметил, что мешающий съемке прохожий очень похож на знаменитого режиссера Френсиса Форда Копполу, был Леонид Парфенов. Но все участники съемки посмеялись над его предположением. Наконец мужчина встал с лестницы, а из соседнего дома вышла девушка и направилась к нему. Подходя к съемочной группе, незнакомец вежливо поинтересовался, можно ли пройти. В этот момент в его второй спутнице, которая несколько минут назад вышла из дома, один из российских телевизионщиков узнал Софию Копполу, режиссера фильмов "Девственницы-самоубийцы", "Трудности перевода" и "Мария-Антуанетта".

"И тут до нас доходит, что тот, кто раздражал нас 15 минут кряду, - не кто иной, как ее отец, знаменитый американский режиссер Френсис Форд Коппола. Парфенов-то был прав! Тела наши охватывает паралич. Рты открываются, но звуков не издают. Ноги хотят броситься вслед, но вместо мускулов вата. Мозг кричит - жми, жми кнопку! Но руки не слушаются. Дочь с отцом заходят в соседний дом. К нам возвращается жизнь, и глядя друг на друга безумным взглядом, мы только и способны произнести: "Коппола!" - пишет блоггер.

Как отмечает TJournal, фотографии из блога samsebeskazal быстро распространились в Сети - например, один из кадров без ссылки на блог попал в Twitter журналиста Рустема Адагамова.

Френсис Форд Коппола известен в первую очередь как создатель фильмов "Крестный отец", "Крестный отец - 2"и "Апокалипсис сегодня". В списке его наград четыре "Оскара", два "Золотых глобуса" и множество других профессиональных наград.