NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин наградил Софию Ротару орденом Почета Владимир Путин наградил Софию Ротару орденом Почета
Певица удостоена этой награды "за развитие эстрадного искусства и укрепление российско-украинских культурных связей".
10 августа 2002 г., 10:04
Фестиваль "Нашествие" открыл "Мумий Тролль" Фестиваль "Нашествие" открыл "Мумий Тролль"
100 тыс. зрителей и 49 музыкальных коллективов соберутся на "главное приключение лета" в Раменском в предстоящие выходные.
10 августа 2002 г., 09:56
Дочь Марлен Дитрих добилась возмещения морального ущерба за публикации фотографий своей матери Дочь Марлен Дитрих добилась возмещения морального ущерба за публикации фотографий своей матери
Теперь Focus и Welt выплатят ей 5 тыс. евро. По мнению суда, публикация фотографий Марлен Дитрих в обнаженном виде "и после ее смерти является нарушением прав личности" актрисы.
9 августа 2002 г., 20:43
В Австрии и Германии пройдет показ нового документального фильма "Деньги Гитлера" В Австрии и Германии пройдет показ нового документального фильма "Деньги Гитлера"
В этой картине много неизвестного широкому зрителю материала, который проливает свет на быт и нравы гитлеровской элиты. Как утверждает создатель фильма Инго Хельм, кроме жажды власти и славы у фюрера была еще одна страсть - деньги и роскошь.
9 августа 2002 г., 16:48
Фильм "Гражданин Кейн" 1941 года признан на Западе лучшей лентой всех времен и народов Фильм "Гражданин Кейн" 1941 года признан на Западе лучшей лентой всех времен и народов
Это - биография газетного магната, которая начинается с конца: зритель видит главного героя, умирающего в своем огромном доме. В списке лучших фильмов на восьмом месте - эпопея Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин".
9 августа 2002 г., 12:50
Режиссер документальных фильмов о Высоцком умер от инфаркта Режиссер документальных фильмов о Высоцком умер от инфаркта
35-летний Вадим Рощин, автор и исполнитель собственных песен, а также режиссер фильмов о Владимире Высоцком, скончался в четверг 8 августа.
9 августа 2002 г., 10:49
Голливуд отмечает 65-летие Дастина Хоффмана Голливуд отмечает 65-летие Дастина Хоффмана
В кино актер пришел довольно поздно - в 30 лет. В картине "Выпускник" он сыграл 18-летнего юнца, что сразу же был представлен на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший актер года".
8 августа 2002 г., 22:49
MTV и "Мумий Тролль" борются со СПИДом MTV и "Мумий Тролль" борются со СПИДом
На телеканале MTV Россия стартует масштабный музыкально-информационный проект в поддержку нового альбома группы "Мумий Тролль", нацеленный на борьбу со СПИДом.
8 августа 2002 г., 18:40
"Нашествие" станет театрализованным шоу "Нашествие" станет театрализованным шоу
По словам одного из организаторов фестиваля, многие участники планируют устроить "феерическое шоу с театральными декорациями, с какими-то действиями на сцене".
8 августа 2002 г., 18:31
"Похищенная Европа" отправляется из Бельгии в Москву "Похищенная Европа" отправляется из Бельгии в Москву
В мастерской известного бельгийского скульптора Оливье Стребеля началась сегодня подготовка к отправке в Москву его новой работы "Похищение Европы", которую он намерен подарить российской столице.
8 августа 2002 г., 18:11
Х Выборгский кинофестиваль откроет лента Александра Сокурова "Русский ковчег" Х Выборгский кинофестиваль откроет лента Александра Сокурова "Русский ковчег"
В десятый раз в Выборге пройдет фестиваль российского кино "Окно в Европу", который многие кинокритики называют главным конкурентом сочинского "Кинотавра".
8 августа 2002 г., 17:55
В Красноярском крае проходит Канский фестиваль В Красноярском крае проходит Канский фестиваль
Свое название фестиваль короткометражных видеофильмов получил от города Канска, расположенного в 300 км от Красноярска, в качестве альтернативы французскому аналогу фестиваля большого кино.
8 августа 2002 г., 14:27
Найдена картина Рубенса, похищенная шестнадцать лет назад Найдена картина Рубенса, похищенная шестнадцать лет назад
Представители полиции не сообщают подробностей, однако, известно, что мужской портрет кисти Рубенса был найден в одном из районов Дублина.
8 августа 2002 г., 13:31
В Израиль отказываются ехать иностранные звезды В Израиль отказываются ехать иностранные звезды
Часть артистов критикует политику израильского правительства по отношению к Палестине, другие просто не хотят подвергать свое физическое здоровье опасности.
7 августа 2002 г., 17:36
София Ротару стала Героем Украины София Ротару стала Героем Украины
Президент Украины Леонид Кучма в среду подписал соответствующий указ о присвоении певице этого почетного звания. 7 августа Ротару празднует свой юбилей.
7 августа 2002 г., 16:16