NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бьорк поддержала Pussy Riot и приглашает их выступить вместе на сцене Бьорк поддержала Pussy Riot и приглашает их выступить вместе на сцене
Исландская певица поддерживает девушек "как музыкант и как мать". Она надеется, что российское правительство отпустит участниц группы. Заявление опубликовано на официальных интернет-каналах певицы под фотографией с изображением Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич.
10 августа 2012 г., 23:57
Умер Мэл Стюарт, создатель первого фильма о Вилли Вонке Умер Мэл Стюарт, создатель первого фильма о Вилли Вонке
Детский фильм про мальчика, попавшего на шоколадную фабрику, принес Стюарту самую большую известность, хотя в киномире его ценили за документальные фильмы. Он был лауреатом четырех премий Emmy, а также "оскаровским" номинантом за документальную ленту об убийстве Джона Кеннеди.
10 августа 2012 г., 19:09
Ален Делон сыграет самого себя в российском фильме Ален Делон сыграет самого себя в российском фильме
По сюжету новеллы "С новым годом, мамы!", которую снимает режиссер Сарик Андреасян, героиню в Париж привозит ее сын (Павел Воля). Сюрпризом этой поездки становится встреча с любимым актером в одном из столичных кафе. Делон обещал приехать на премьеру в Москву в декабре этого года.
10 августа 2012 г., 18:14
Видеоролик "панк-молебна" Pussy Riot номинирован на "Премию Кандинского" Видеоролик "панк-молебна" Pussy Riot номинирован на "Премию Кандинского"
Лонг-лист объявят в начале сентября. Ранее лауреатами премии, учрежденной культурным фондом "АртХроника" в 2007 году, становились Анатолий Осмоловский, Алексей Беляев-Гинтовт, Вадим Захаров, Александр Бродский и Юрий Альберт. Разрешения на выдвижение от адвокатов девушек получены.
10 августа 2012 г., 17:40
Создатель "Охотника на оленей" получит спецприз Венецианского кинофестиваля Создатель "Охотника на оленей" получит спецприз Венецианского кинофестиваля
Первой заметной работой Майкла Чимино в кино стала картина "Громила и Быстроножка" с Клинтом Иствудом. "Охотник на оленей" с Робертом Де Ниро и Кристофером Уокеном считается самым успешным фильмом Чимино. Он получил пять "Оскаров", в том числе - за лучший фильм и режиссуру.
10 августа 2012 г., 17:01
Выставку Коровина в Третьяковке увидели уже более 200 тысяч человек Выставку Коровина в Третьяковке увидели уже более 200 тысяч человек
На выставке представлены 240 произведений мастера, и это самый масштабный показ его работ за последние 90 лет. Здесь можно посмотреть на знаменитейшие натюрморты с пышными яркими цветами, парижские бульвары и кафе, а также на не столь известные эскизы театральных декораций и костюмов.
10 августа 2012 г., 16:15
Таблоиды ждут свадьбы Брэда Питта и Анджелины Джоли в эти выходные Таблоиды ждут свадьбы Брэда Питта и Анджелины Джоли в эти выходные
Такое предположение СМИ сделали после того, как во французский особняк пары приехали родственники и друзья актеров. Гости, включая родителей Питта Джейн и Билла, уже съехались в семейный замок Питта и Джоли Chateau Miraval на юге Франции. Приглашен также ювелир, делавший кольцо для Джоли.
10 августа 2012 г., 16:01
Волочкова отправила бы Pussy Riot "начищать до блеска общественные туалеты" Волочкова отправила бы Pussy Riot "начищать до блеска общественные туалеты"
Тюрьма же будет для них звездным часом - считает Волочкова и заявляет, что нарушение нравственности гораздо серьезнее уголовного преступления и советует девушкам учиться, чтобы перестать быть "нулями" и "марионетками", зарабатывающими дешевый авторитет "модных" оппозиционеров".
10 августа 2012 г., 11:59
В московских парках пройдет фестиваль уличных театров В московских парках пройдет фестиваль уличных театров
Фестиваль идет три дня в трех парках. Программа в каждом парке будет иметь свою специфику - в Саду им. Баумана - более молодежная, интеллектуальная, в "Кузьминках" - семейная, в Парке Горького - микс из этих двух программ. Кульминационной точкой станет выступление бельгийского театра TOL.
10 августа 2012 г., 10:32
Режиссера Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском кладбище Режиссера Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском кладбище
Гражданская панихида состоится в Театре "Мастерская Петра Фоменко" в понедельник 13 августа в 9:00 и продлится до 13:00. "С кончиной Петра Наумовича чувствую себя сиротой. И весь его театр осиротел, я думаю, что и весь русский театр", - сказал его ученик, известный режиссер Евгений Каменькович.
10 августа 2012 г., 10:10
На концерте в Петербурге Мадонна поддержала секс-меньшинства и заставила это сделать зал На концерте в Петербурге Мадонна поддержала секс-меньшинства и заставила это сделать зал
Певица произнесла речь в защиту толерантности и попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно. "Вы со мной? Поднимите руку с розовым браслетом! Вы со мной? Да!" - призвала певица, и в ответ руки подняли все зрители в фан-зоне.
10 августа 2012 г., 09:16
Уволенный директор "Новой оперы" обвиняет московские власти в клевете и готов судиться Уволенный директор "Новой оперы" обвиняет московские власти в клевете и готов судиться
Его возмутило, что основанием для увольнения названы "многочисленные претензии к организационной и финансово-хозяйственной деятельности директора". Лысенко отмечает высокие показатели театра при его руководстве и уверен, что ему мстят за увольнение навязанного и проворовавшегося заместителя.
9 августа 2012 г., 19:52
Сценариста Валентина Черных похоронят на Ваганьковском кладбище Сценариста Валентина Черных похоронят на Ваганьковском кладбище
Прощание со сценаристом фильма "Москва слезам не верит" пройдет в пятницу в Ритуальном зале Боткинской больницы в 11:00. Похороны состоятся в 13:00. После похорон в Доме кино в 17:00 начнется поминальная церемония. Мероприятие будет открытым для всех желающих почтить память сценариста.
9 августа 2012 г., 15:00
Департамент культуры Москвы уволил директора "Новой оперы" Департамент культуры Москвы уволил директора "Новой оперы"
"Основанием для расторжения контракта послужили многочисленные претензии к организационной и финансово-хозяйственной деятельности директора государственного учреждения культуры", - заявили в ведомстве. Временно обязанности директора исполняет главный хормейстер Наталья Попович.
9 августа 2012 г., 14:17
Мадонна в Петербурге поддержит ЛГБТ-сообщество раздачей розовых браслетов Мадонна в Петербурге поддержит ЛГБТ-сообщество раздачей розовых браслетов
"На концерте Мадонны в четверг будут раздаваться розовые браслеты для всех тех, кто хочет поддержать ЛГБТ-сообщество в Петербурге. Браслеты станут частью шоу - будьте готовы поднять руки вверх", - говорится в сообщении на сайте певицы. Почти все 25 тыс. билетов на концерт раскуплены.
9 августа 2012 г., 14:06