NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рики Мартин выступит на открытии "Новой волны" в Сочи с Киркоровым и Ротару Рики Мартин выступит на открытии "Новой волны" в Сочи с Киркоровым и Ротару
Гала-концерт в честь открытия "Новой волны" состоится 3 сентября. На сцену выйдут 16 финалистов конкурса из 12 стран мира. В шоу также примут участие российские поп-звезды. "Детская Новая волна - 2016" состоится 11-13 августа в "Артеке".
10 августа 2016 г., 17:55
Минкульт РФ поддержит 60 кинопроектов, в том числе картину от "Чеченфильма" и сериал "Хождение по мукам" Минкульт РФ поддержит 60 кинопроектов, в том числе картину от "Чеченфильма" и сериал "Хождение по мукам"
"По количеству и качеству поданных заявок в этом году отмечается беспрецедентно высокий уровень практически по всем категориям. Это говорит о том большом потенциале, который у нас есть в киноотрасли, и выбор, естественно, был очень сложный", - признался министр Мединский, подводя итоги конкурсного отбора.
10 августа 2016 г., 17:13
Антонио Бандерас начал торговать "страстью" и "духом" под собственным модным лейблом (ВИДЕО) Антонио Бандерас начал торговать "страстью" и "духом" под собственным модным лейблом (ВИДЕО)
Свою первую коллекцию мужской одежды актер представил 10 августа, в свой 56-й день рождения. При подготовке коллекции Бандерас сотрудничал с Selected Homme - скандинавским производителем, чьи изделия продаются по всему миру, в том числе через ASOS. Коллекция получила название "Страсть. Дух. Жизнь".
10 августа 2016 г., 16:18
Студенткам, игравшим на Манежной площади Москвы на гуслях и домре, вынесен обвинительный приговор Студенткам, игравшим на Манежной площади Москвы на гуслях и домре, вынесен обвинительный приговор
Тверской суд Москвы признал виновной в нарушении общественного порядка студентку петербургского музыкального техникума Виолетту Михайлову и оштрафовал ее на 10 тысяч рублей за игру на домре на Манежной площади. Ранее аналогичный приговор был вынесен Любови Старцевой, которая участвовала в уличном выступлении с Виолеттой Михайловой, играя на гуслях.
10 августа 2016 г., 14:40
Продюсер четвертой части "Хроник Нарнии" сменил всю команду актеров, чтобы "начать с чистого листа" Продюсер четвертой части "Хроник Нарнии" сменил всю команду актеров, чтобы "начать с чистого листа"
Продюсер Марк Гордон намерен привлечь для экранизации четвертой книги цикла новых актеров. По сюжету "Серебряного кресла", Питер, Эдмунд, Сьюзен и Люси стали взрослыми и не могут вернуться в Нарнию. Спасать короля Каспиана, которого пленила злая ведьма, предстоит Юстасу, уже появлявшемуся в "Покорителе зари", и его однокласснице Джил.
10 августа 2016 г., 13:30
"Маску скорби"  Неизвестного в память о жертвах политических репрессий не устанавливают из-за отсутствия средств "Маску скорби" Неизвестного в память о жертвах политических репрессий не устанавливают из-за отсутствия средств
"Очень печально, что наши екатеринбургские чиновники, которые принимали решение об установке "Масок", не смогли решить эту проблему и установить монумент при жизни Эрнста Неизвестного, хотя "Маски" он сделал 25 лет назад. Это обидно до глубины души", - заявил директор литейной мастерской. Власти уральской столицы подтвердили - денег нет.
10 августа 2016 г., 12:35
Певца Эда Ширана обвинили в краже песни, получившей "Грэмми" Певца Эда Ширана обвинили в краже песни, получившей "Грэмми"
Истцы намерены доказать, что Эд Ширан заимствовал основные элементы своей песни из произведения Эда Таунсенда Let's Get It On, которое тот написал в соавторстве с соул-певцом Марвином Геем в 1973 году. Наследники Таунсенда утверждают, что Ширан взял "сердце" скандально известного хита и многократно повторил его в своей композиции.
10 августа 2016 г., 11:57
В Екатеринбурге открывают выставку архивных фото Энрста Неизвестного В Екатеринбурге открывают выставку архивных фото Энрста Неизвестного
В единственном в России музее Эрнста Неизвестного монтируют мемориальную выставку фотографий. В родном городе скульптора также хранятся его ранние соцреалистические работы, в том числе соцреалистические, первые студенческие, дипломные. "Например, "Призыв к восстанию" и "Ленин знакомит Сталина со Свердловым".
10 августа 2016 г., 10:56
Фильм Ди Каприо об изменении климата представят на фестивале в Торонто Фильм Ди Каприо об изменении климата представят на фестивале в Торонто
Фильм "Критическая точка" о глобальном изменении климата, режиссером которого выступил актер и известный защитник природы Леонардо Ди Каприо, представят в Торонто на международном кинофестивале. Соавтором картины стал актер и режиссер Фишер Стивенс, отмеченный "Оскаром" за лучший полнометражный документальный фильм.
9 августа 2016 г., 20:17
Жители ирландского городка просят власти поставить памятник "Моби Дику" с Грегори Пеком Жители ирландского городка просят власти поставить памятник "Моби Дику" с Грегори Пеком
Съемки картины по роману американского писателя Германа Мелвилла проходили в окрестностях Йола 60 лет назад. Несмотря на прямую связь с фильмом, городские власти скептично относятся к инициативе, полагая, что арт-объект может нарушить общую архитектурную среду курортного города.
9 августа 2016 г., 18:54
Тайные философские записки Брюса Ли впервые опубликованы в Сети Тайные философские записки Брюса Ли впервые опубликованы в Сети
Сборник никогда ранее не публиковавшихся писем, заметок и стихов Брюса Ли получил название "Художник жизни". В нем популяризатор и реформатор китайских боевых искусств раскрывает свое философское понимание жизни, кунг-фу, любви, воспитания детей.
9 августа 2016 г., 16:54
В Латвии в съемках российского сериала о цирке усмотрели пропаганду В Латвии в съемках российского сериала о цирке усмотрели пропаганду
Речь идет о российском телесериале под названием "Парад-алле". Действие происходит летом 1941 года в маленьком городке. Согласно сценарию, в центре событий - русская цирковая труппа, в которой есть евреи. Среди нацистов, пришедших к власти в городе, есть и латыши. Фашисты активно следуют идеям геноцида и хотят убить участников труппы.
9 августа 2016 г., 15:16
Высший суд справедливости решил судьбу наследия Франца Кафки, передав архив Национальной библиотеке Израиля Высший суд справедливости решил судьбу наследия Франца Кафки, передав архив Национальной библиотеке Израиля
На право владения архивом претендовали сестры Ева и Руфь Хоффе, которым они достались от ближайшего друга Франца Кафки Макса Брода, ставшего после смерти писателя биографом и исследователем творчества Кафки. Перед смертью Франц Кафка завещал Броду уничтожить его бумаги, однако Брод так и не решился это сделать и опубликовал часть работ друга.
9 августа 2016 г., 13:32
HBO отправляет в турне оркестр с саундтреком к "Игре престолов" HBO отправляет в турне оркестр с саундтреком к "Игре престолов"
"Эпические", по выражению организаторов, концерты пройдут в 28 городах США начиная с февраля. Немецкий композитор Рамин Джавади, создавший саундтрек к сериалу, рассказал, что во время концерта некоторые особо популярные сцены из "Игры престолов" будут транслироваться на больших экранах. Он надеется создать "захватывающее" представление.
9 августа 2016 г., 12:01
Уволенный из Новосибирского оперного театра Борис Мездрич начал преподавать "экономику впечатлений" Уволенный из Новосибирского оперного театра Борис Мездрич начал преподавать "экономику впечатлений"
Борис Мездрич, уволенный с поста руководителя Новосибирского театра оперы и балета на фоне скандала с "Тангейзером", стал преподавателем театрального менеджмента. Ему поручено вести курс "Экономика впечатлений" в Московском институте современного искусства. Также он назначен гендиректором продюсерского центра при этом вузе.
9 августа 2016 г., 11:11