NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Голливудские сценаристы достигли "неидеального" соглашения с продюсерами Голливудские сценаристы достигли "неидеального" соглашения с продюсерами
"Хотя это соглашение неидеальное и не то, что мы заслуживаем за неисчислимые труды тяжелой работы и лишений, наша забастовка стала успехом", - говорится в электронном письме Гильдии сценаристов Америки, адресованном своим членам.
9 february 2008 г., 19:54
Индиана Джонс и Рэмбо: кто из 60-летних героев сильнее Индиана Джонс и Рэмбо: кто из 60-летних героев сильнее
Сегодня Сталлоне и Форду за шестьдесят, однако они возвращаются в четвертый раз: в прокате появился "Рэмбо 4" и ожидается выход "Индианы Джонс и королевства хрустального черепа". Серия о Джонсе собрала в прокате 1,2 млрд долларов, фильмы о Рэмбо – 614 млн. Но кто бы выиграл, сойдись титаны лицом к лицу, если судить по оригинальным трилогиям.
8 february 2008 г., 17:00
Группа Rolling Stones посетила премьеру фильма о себе, открывшего Берлинский кинофестиваль
Группа Rolling Stones посетила премьеру фильма о себе, открывшего Берлинский кинофестиваль
Публика приветствовала музыкантов Мика Джаггера, Кейта Ричардса, Ронни Вуда и Чарли Уоттса, когда они появились на красной ковровой дорожке перед кинотеатром. В картину вошли материалы с двух концертов 2006 года, которые коллектив дал в Нью-Йорке в честь дня рождения Билла Клинтона.
8 february 2008 г., 15:11
Основная претендентка на Grammy Эми Уайнхаус не приедет на церемонию: ей не дали визу Основная претендентка на Grammy Эми Уайнхаус не приедет на церемонию: ей не дали визу
Как сообщило агентство Outside Organization, представляющее интересы певицы, причиной отказа стал образ жизни Уайнхаус, приведший ее в итоге в наркологическую клинику. Агентство указало, что после поступления Эми в клинику состояние ее здоровья улучшилось. Она разочарована решением посольства США, однако приняла его спокойно.
8 february 2008 г., 13:52
BAFTA отказалась от демонстрации снятого инвалидом фильма про "шоу фриков"  BAFTA отказалась от демонстрации снятого инвалидом фильма про "шоу фриков"
Организаторы крупнейшего в Европе кинофестиваля по проблемам инвалидов X'08 выбрали для демонстрации на BAFTA картину о труппе артистов с ограниченными возможностями, снятую режиссером, у которого парализована рука. Однако в BAFTA им сказали, что комедия о том, как сумасшедший влюбляется в резиновую куклу, подходит больше.
8 february 2008 г., 13:18
Претендующую на "Оскар" "Войну Чарли Уилсона" изъяли из российского проката  Претендующую на "Оскар" "Войну Чарли Уилсона" изъяли из российского проката
Накануне СМИ связали это с явной "антисоветской направленностью" ленты (смотревшие фильм российские зрители вообще призывают подать на создателей "Войны" в суд). В Universal Pictures International (UPI) Russia, компании, занимающейся дистрибуцией фильма, сослались на "коммерческую нерентабельность" показа картины в России.
8 february 2008 г., 11:48
Европейские страны почти определились с участниками "Евровидения-2008" Европейские страны почти определились с участниками "Евровидения-2008"
Кто будет представлять Россию, пока остается загадкой. По данным прессы, в Сербию собирается поехать Дима Билан. У него якобы даже есть своя песня, которую он записал в США и с которой твердо намерен победить. Кроме того, по слухам, покорить Белград в этом году собирается также Сергей Лазарев.
8 february 2008 г., 10:36
Вячеславу Тихонову исполняется 80 лет: в честь юбилея его постараются выписать из больницы
    Вячеславу Тихонову исполняется 80 лет: в честь юбилея его постараются выписать из больницы
Для миллионов зрителей образы аристократов и солдат, крестьян и хулиганов, которые артист воплощал на экране, являются олицетворением идеалов настоящего мужчины. Однако недосягаемом первом месте зрительских симпатий, конечно, Штирлиц, самый элегантный из киноразведчиков всех времен.
8 february 2008 г., 10:03
Кассовые сборы "Самого лучшего фильма" рекордно упали на второй неделе проката Кассовые сборы "Самого лучшего фильма" рекордно упали на второй неделе проката
По данным отраслевого издания "Кинобизнес сегодня", за первую неделю картина взяла в российском прокате 16,4 млн долларов, а на второй неделе - лишь 4,5 млн. Начальник отдела статистики издания Сергей Лавров связывает столь впечатляющее снижение интереса к ленте исключительно с ее качеством.
8 february 2008 г., 09:41
В Швейцарии похищены две картины Пикассо В Швейцарии похищены две картины Пикассо
Из музея "Зеедам-Культурцентрум" в швейцарском городке Пфеффикон близ Цюриха украдены полотна "Голова лошади" и "Стакан и кувшин", стоимость которых исчисляется миллионами долларов. Установлено, что картины были похищены в ночь со среды на четверг. Преступники перед закрытием музея сумели отключить сигнализацию.
8 february 2008 г., 02:24
Актриса Анджелина Джоли прибыла в Багдад помогать иракским беженцам Актриса Анджелина Джоли прибыла в Багдад помогать иракским беженцам
Голливудская кинозвезда надеется на то, что ее миссия позволит найти способ помочь почти двум миллионам бежавших от войны и насилия жителей, признав, правда, что до сих пор не существует четкого и ясного плана действий.
7 february 2008 г., 18:29
Впервые за десятилетия флорентийская галерея Уффици выставила картину современного русского художника Впервые за десятилетия флорентийская галерея Уффици выставила картину современного русского художника
Большая часть коллекции Уффици посвящена старому искусству - от раннего Возрождения до конца XVIII века. Россия представлена работами Карла Брюллова, Ивана Айвазовского, Бориса Кустодиева и Марка Шагала."Автопортрет с моделью" Бориса Заборова выставлен в историческом Коридоре Вазари Уффици. Картина будет экспонироваться до 16 февраля.
7 february 2008 г., 17:10
Warner Music Group, которую покинула Мадонна, потеряла в 2007 году 16 млн долларов 
Warner Music Group, которую покинула Мадонна, потеряла в 2007 году 16 млн долларов
Подобные итоги стали результатом расходов, связанных с компанией Bulldog Entertainment, которую Warner Music была вынуждена закрыть после приобретения в мае 2007 года. Кроме того, в минувшем году от Warner ушел основной партнер - Мадонна, заключившая контракт с антрепренерской компанией Live Nation Inc.
7 february 2008 г., 15:50
Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк
Индюк Дастин, созданный в 90-е годы авторами утреннего телевизионного шоу, который стал популярным благодаря детской телевизионной передаче "Ден", "выпустил" три музыкальных альбома и большое количество синглов, среди которых песня с забавным названием "Индейка в движении".
7 february 2008 г., 14:07
"Оскар" лишился самой крупной праздничной вечеринки 
"Оскар" лишился самой крупной праздничной вечеринки
Прием журнала Vanity Fair, который ежегодно проводится в честь церемонии вручения награды Американской киноакадемии, не состоится из-за опасений организаторов, вызванных возможной отменой и самого "Оскара" в связи с забастовкой голливудских сценаристов. Представители издания обещают провести мероприятие в следующем году.
7 february 2008 г., 12:27