NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Звезда "Декстера" перейдет в сериал "Корона", где исполнит роль Джона Кеннеди Звезда "Декстера" перейдет в сериал "Корона", где исполнит роль Джона Кеннеди
В первую леди Жаклин Кеннеди перевоплотится актриса Джоди Бальфур. "Корона" - драматический сериал, созданный Питером Морганом и рассказывающий историю британской королевской семьи в середине XX века.
10 february 2017 г., 15:27
Джей и Молчаливый Боб возвращаются на большой экран Джей и Молчаливый Боб возвращаются на большой экран
Режиссер Кевин Смит собирается снять новый фильм с участием этих двух хорошо знакомых многим героев. По его словам, он написал сценарий под названием "Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка", в котором будет высмеиваться киноиндустрия с ее "одержимостью повального перезапуска".
10 february 2017 г., 13:29
В Киеве решили переименовать музей русского искусства В Киеве решили переименовать музей русского искусства
Киевскому национальному музею русского искусства хотят вернуть старое название - Киевская картинная галерея. Он был открыт в 1922 году, его коллекция включает в себя полотна русских художников Валентина Серова, Василия Перова, Виктора Васнецова, Ильи Репина, Архипа Куинджи, Михаила Врубеля.
10 february 2017 г., 11:53
Depeche Mode опубликовали клип на сингл из нового альбома (ВИДЕО) Depeche Mode опубликовали клип на сингл из нового альбома (ВИДЕО)
Ссылка на видео Where's the Revolution размещена на странице группы в Facebook. Клип снят в черно-белой гамме. Дейв Гаан, Мартин Гор и Энди Флетчер фигурируют в нем с бородами, как у Карла Маркса.
10 february 2017 г., 10:56
Джордж и Амаль Клуни ждут двойню Джордж и Амаль Клуни ждут двойню
Слухи о беременности Амаль появились в январе, когда она была замечена на одном из мероприятий в чрезмерно свободном платье, скрывающем фигуру. Пара официально оформила отношения в 2014 году, сыграв свадьбу в Венеции.
10 february 2017 г., 09:41
Алексей Учитель опроверг сообщение о том, что фильм "Матильда" снят на деньги из офшора Алексей Учитель опроверг сообщение о том, что фильм "Матильда" снят на деньги из офшора
Режиссер заявил, что вообще не знает продюсера Владислава Москалева, который в 2012 году пытался его отстранить от работы над картиной, а теперь утверждает, что деньги на "Матильду" были выделены из кипрского офшора "Газпромбанка" в обмен на взятку экс-управделами президента Владимиру Кожину.
9 february 2017 г., 19:08
Мацуев и Прилепин получили правительственные премии и по миллиону рублей Мацуев и Прилепин получили правительственные премии и по миллиону рублей
Также в числе лауреатов премий в области культуры за 2016 год оказались писатель Алексей Иванов за роман "Ненастье", руководитель "Хора Турецкого" Михаил Турецкий за патриотический проект "Праздник песни - Народное караоке N1 в стране" и создатели фильма "Битва за Севастополь".
9 february 2017 г., 13:45
Режиссер фильма "На игле" считает Тарковского  "кинематографическим богом" Режиссер фильма "На игле" считает Тарковского "кинематографическим богом"
Дэнни Бойл представил в Москве свою новую ленту "Т2 Трейнспоттинг" ("На игле - 2"). Картина выйдет в прокат 8 марта, а в четверг в кинотеатре "Горизонт" начинается ретроспектива лучших фильмов 60-летнего мастера.
9 february 2017 г., 12:50
Благодаря Чаку Норрису Израиль стал непобедим, заявил Беньямин Нетаньяху (ВИДЕО) Благодаря Чаку Норрису Израиль стал непобедим, заявил Беньямин Нетаньяху (ВИДЕО)
Глава правительства Израиля принял в своей канцелярии американского киноактера, прибывшего в еврейское государство с частным визитом вместе с супругой. Премьер поблагодарил "крутого Уокера" за поддержку.
9 february 2017 г., 12:45
Поклонники Depeche Mode смогут вести Facebook своих кумиров Поклонники Depeche Mode смогут вести Facebook своих кумиров
Начиная с 24 февраля каждый может подать заявку на специальном сайте, и, если ее одобрят, в течение одного дня можно будет размещать на странице Depeche Mode истории, фотографии и видео. Счастливчики будут сменять друг друга каждый день в течение года.
9 february 2017 г., 12:18
Кирилл Серебренников снимет фильм о юном Викторе Цое Кирилл Серебренников снимет фильм о юном Викторе Цое
Фильм затронет период конца 1970-х - начала 1980-х годов, когда 18-летний Цой готовился к записи своего дебютного альбома - "45". Сюжет ленты "будет построен на малоизвестных фактах биографии Цоя", сообщили создатели картины.
9 february 2017 г., 12:00
Мадонна удочерила девочек-двойняшек из Малави Мадонна удочерила девочек-двойняшек из Малави
Ранее сообщалось, что Верховный суд этой восточноафриканской страны разрешил исполнительнице удочерить двух сестер. "Я официально подтверждаю, что я завершила процесс удочерения сестер-двойняшек из Малави. Я безмерно рада, что они стали членами нашей семьи", - написала певица в Instagram.
9 february 2017 г., 11:49
Объявлена дата выхода сериала  "Уважаемые белые люди" Объявлена дата выхода сериала "Уважаемые белые люди"
Премьера сериала Джастина Симиена "Уважаемые белые люди", сюжет которого основан на его одноименном фильме 2014 года, состоится на Netflix 28 апреля. Всего в сериале будет 10 эпизодов продолжительностью полчаса каждый. Кроме того, вышел первый трейлер проекта.
9 february 2017 г., 10:56
Роскино представит на Берлинале 45 фильмов Роскино представит на Берлинале 45 фильмов
В числе картин, которые представит Роскино на Европейском кинорынке в рамках 67-го Берлинского кинофестиваля, - "Викинг" Андрея Кравчука, "Притяжение" Федора Бондарчука, "Время первых" Дмитрия Киселева, "Ледокол" Николая Хомерики, историческая лента "Собибор" режиссера Андрея Малюкова.
9 february 2017 г., 09:58
Тиль Швайгер сыграет в российском фильме по "Преступлению и наказанию" Тиль Швайгер сыграет в российском фильме по "Преступлению и наказанию"
"Мы мечтали о том, что сможем снять в новейшей технологии VR 360. Надев шлем, вы не смотрите кино на экране, а находитесь в нем. Год назад технологии были дорогими, а сейчас мы можем сделать такой революционный проект. У нас есть возможность опередить весь мировой кинематограф", - рассказал режиссер Роман Доронин.
8 february 2017 г., 16:09