NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Монтсеррат Кабалье и Николай Басков снова споют в Москве Монтсеррат Кабалье и Николай Басков снова споют в Москве
По сведениям продюсерского центра "Музыка, совершенство, красота", являющегося организатором концерта, артисты выступят в Государственном Кремлевском дворце.
10 июля 2002 г., 17:58
"Агент национальной безопасности" чуть не утонул "Агент национальной безопасности" чуть не утонул
Устав в жаркой оренбургской степи на съемках супербоевика Александра Прошкина, Михаил Пореченков решил повторить заплыв Чапаева по реке Урал.
10 июля 2002 г., 17:28
"Табакерка" сражается с недовольными соседями "Табакерка" сражается с недовольными соседями
Труппа не собирается освобождать обжитого "подземелья", на что так рассчитывают жильцы дома на улице Чаплыгина. "И других завоеванных рубежей мы тоже не отдадим", - сказал Олег Табаков.
10 июля 2002 г., 16:50
На аукцион Sotheby's выставлены Рембрандт и неизвестный Рубенс На аукцион Sotheby's выставлены Рембрандт и неизвестный Рубенс
В каталоге аукциона работы великих художников названы "одним из наиболее существенных открытий старых мастеров, которые произошли на Sotheby's за последние десятилетия".
10 июля 2002 г., 15:46
Джулия Робертс опубликовала официальную свадебную фотографию Джулия Робертс опубликовала официальную свадебную фотографию
Знаменитая актриса и общепризнанная любимица американцев вышла замуж 4 июля, в День независимости США. Ее избранником стал друг детства Денни Модер.
10 июля 2002 г., 14:01
Зона почтит память Михаила Круга Зона почтит память Михаила Круга
Скоро в Дубравлаге будет организован фестиваль памяти певца. Его песни пользовались и продолжают пользоваться огромной популярностью среди заключенных.
10 июля 2002 г., 12:47
Отцам "Городка" - 100 лет на двоих Отцам "Городка" - 100 лет на двоих
Илья Олейников и Юрий Стоянов опровергают слухи о скором закрытии популярной передачи и полны решимости продолжать ее. У них много и новых творческих планов.
10 июля 2002 г., 12:09
Рисунок Микеланджело найден в подсобке нью-йоркского музея Рисунок Микеланджело найден в подсобке нью-йоркского музея
Как выяснилось, Национальный музей дизайна приобрел работу великого художника в 1942 году за 60 долларов, теперь ее стоимость, по оценкам экспертов, доходит до 10 млн. долларов.
10 июля 2002 г., 10:57
В США умер один из ветеранов Голливуда Род  Стайгер В США умер один из ветеранов Голливуда Род Стайгер
В одном интервью на вопрос журналиста о том, как он хотел бы умереть, актер ответил: "Я не хочу умирать, но если это произойдет перед камерой, то я не против".
10 июля 2002 г., 10:25
В России отмечают столетие со дня рождения Сергея Лемешева В России отмечают столетие со дня рождения Сергея Лемешева
Несколько юбилейных передач организовано на телевидении, а канал "Культура" включил в свою программу фильм "Музыкальная история", где главную роль исполнил великий тенор.
10 июля 2002 г., 10:06
Отклонен иск дочери Анатолия Папанова к распространителям "Антиполицая" и "Мосфильму" Отклонен иск дочери Анатолия Папанова к распространителям "Антиполицая" и "Мосфильму"
Дочь знаменитого артиста, сыгравшего роль Лелика в "Бриллиантовой руке", считает, что использование кадра из фильма в рекламе леденцов оскорбляет его память. Но суд считает иначе.
9 июля 2002 г., 17:43
"Леди в красном" - Милла Йовович на премьере последнего фильма "Леди в красном" - Милла Йовович на премьере последнего фильма
26-летняя модель и лицо известной косметической фирмы L'Oreal была в ярко-красном платье без бретелек, с откровенным декольте от Prada и в коричневых замшевых сапогах.
9 июля 2002 г., 17:10
"Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново "Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново
Окончательный проект нового здания театра еще не готов. Скорее всего, это будет трехэтажное здание с залом на 400 мест. В работе над проектом активное участие принимает сам Олег Табаков.
9 июля 2002 г., 15:42
Скончался старейший русский  актер Бруно Фрейндлих Скончался старейший русский актер Бруно Фрейндлих
Фрейндлих принадлежал к плеяде мастеров Александринского театра, носителей черт истинно петербургской культуры. Похороны артиста состоятся 11 июля в Петербурге.
9 июля 2002 г., 15:10
Бывшие Spice Girls завалят прилавки автобиографиями Бывшие Spice Girls завалят прилавки автобиографиями
Роман Мел Би под названием "Поймай огонь" основан на дневниковых записях, которые она вела с 13-летнего возраста. Джерри Холливел закончила уже второе автобиографическое творение.
9 июля 2002 г., 15:00