NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дочь Владимира Маяковского представила российское издание книги о своем отце Дочь Владимира Маяковского представила российское издание книги о своем отце
Патрисия Томпсон, рожденная от внебрачной связи Маяковского с гражданкой США русского происхождения Элли Джонс, в своей книге описала историю любви своих родителей. По книге планируется поставить спектакль в России.
10 июля 2003 г., 23:54
Уникальная выставка театральных афиш пройдет в Москве Уникальная выставка театральных афиш пройдет в Москве
Среди работ, представленных в экспозиции, - афиши, выполненные такими знаменитыми художниками, как Бакст, Серов, Акимов и Стенберг. Выставка подобного рода проводится в России впервые.
10 июля 2003 г., 18:07
Игорный магнат выложил за неизвестного Рембрандта 11,3 млн долларов Игорный магнат выложил за неизвестного Рембрандта 11,3 млн долларов
Автопортрет, написанный художником в 1634 году, был скрыт под слоями краски в течение более трех столетий. Его ученик Говерт Флинк превратил учителя в русского аристократа, добавив эспаньолку, волосы до плеч и бархатную шляпу.
10 июля 2003 г., 16:27
Впервые с 1947 года отменен Авиньонский театральный фестиваль Впервые с 1947 года отменен Авиньонский театральный фестиваль
Директор Авиньонского театрального фестиваля Бернар Февр д'Арсье объявил в четверг в интервью газете Le Monde об отмене 57-го фестиваля, который должен был проходить с 8 по 28 июля.
10 июля 2003 г., 14:24
Бывшая стриптизерша судится с Памелой Андерсон за "Стрипереллу" Бывшая стриптизерша судится с Памелой Андерсон за "Стрипереллу"
В иске, поданном в суд Флориды, Джанет Кловер пишет, что история о стриптизерше-супергерое родилась в клубе Tanga's Jazz в Тампе, где Кловер рассказала Стэну Ли свою концепцию "Стрипереллы" во время приватного танца.
10 июля 2003 г., 13:36
Итальянский город Пьяченца хочет вернуть "Сикстинскую мадонну" Итальянский город Пьяченца хочет вернуть "Сикстинскую мадонну"
Когда-то знаменитое полотно украшало церковь Святого Сикста в Пьяченце. Однако затем монахам понадобились деньги на расширение монастыря. И в 1753 году они продали "Сикстинскую мадонну" курфюрсту Саксонии.
10 июля 2003 г., 12:25
На "Славянский  базар" в этом году съедутся представители 24 стран   На "Славянский базар" в этом году съедутся представители 24 стран
На этот раз бюджет фестиваля был значительно сокращен, и потому оргкомитету пришлось некоторые мероприятия отменить. Однако организаторы отмечают, что программа от этого не пострадает.
10 июля 2003 г., 11:41
Скандал во Франции вокруг экспонатов из коллекции Эрмитажа Скандал во Франции вокруг экспонатов из коллекции Эрмитажа
Французская ассоциация держателей российских займов провела опись экспонатов из коллекции Эрмитажа, выставленных в Париже в Доме Инвалидов. Ассоциация AFPER намерена получить от России 340 млн евро.
10 июля 2003 г., 10:19
Мир высокой моды покоряет "кожа XXI века" - рыбья Мир высокой моды покоряет "кожа XXI века" - рыбья
Шотландская компания Skini недавно запустила линию по производству бикини из кожи лосося и рекламирует их как альтернативу изделиям из кожи экзотических животных. Джон Гальяно создал розовые туфли из кожи лосося.
9 июля 2003 г., 16:50
Испанская полиция нашла еще 10 украденных картин "певца толстых" Испанская полиция нашла еще 10 украденных картин "певца толстых"
Выяснилось, что преступная группа ввозила колумбийский кокаин в Англию через Испанию. На допросах задержанные признались, что продавали краденые полотна Фернандо Ботеро не за деньги, а за наркотики.
9 июля 2003 г., 15:25
Джери Холливел появится в сериале "Секс в большом городе" Джери Холливел появится в сериале "Секс в большом городе"
Бывшая участница группы Spice Girls в настоящее время в Нью-Йорке снимается в сценах для сериала. Известно, что певица настоящая фанатка этой комедии положений, популярной в том числе и в России.
9 июля 2003 г., 14:20
Бритни Спирс публично развеяла миф о своей девственности Бритни Спирс публично развеяла миф о своей девственности
Бритни Спирс наконец открыто призналась в том, что она - не девственница. Однако певица продолжает утверждать, что единственным ее мужчиной был ее бывший бойфренд Джастин Тимберлейк.
9 июля 2003 г., 12:38
Юбилейные дни рождения празднуют Элем Климов, Лия Ахеджакова, Зинаида Кириенко  Юбилейные дни рождения празднуют Элем Климов, Лия Ахеджакова, Зинаида Кириенко
Кинорежиссеру Элему Климову исполнилось 70 лет; свое 65-летие празднует "любимая актриса Эльдара Рязанова" Лия Ахеджакова; 70-ый день рождения отмечает актриса Зинаида Кириенко.
9 июля 2003 г., 11:36
Авиньонский театральный фестиваль откладывается из-за забастовки Авиньонский театральный фестиваль откладывается из-за забастовки
Мощным митингом у стен Авиньонского папского дворца завершилась демонстрация протеста профсоюзов работников театров. На площадь внесли крест с распятым на нем актером, которого хлестал плеткой чиновник.
9 июля 2003 г., 10:02
Выставка, посвященная Шарлю де Голлю, открылась в Москве Выставка, посвященная Шарлю де Голлю, открылась в Москве
Главы МИД и оборонного ведомства Франции Доминик де Вильпен и Мишель Альо-Мари, а также мэр Бордо, бывший премьер-министр Ален Жюппе открыли экспозицию в Историческом музее.
8 июля 2003 г., 17:48