NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Состояние поэта Дмитрия Пригова остается тяжелым Состояние поэта Дмитрия Пригова остается тяжелым
"Пока все то же самое, улучшений нет. Дмитрий Александрович находится в реанимации, и по-прежнему в крайне тяжелом состоянии", - сообщил его друг, директор Объединенного гуманитарного издательства (О.Г.И.) Дмитрий Ицкович, добавив, что прогноз врачей "пессимистический, но надежда все же остается".
10 июля 2007 г., 17:44
Основатели "Городка" празднуют 110 лет на двоих врозь Основатели "Городка" празднуют 110 лет на двоих врозь
Илья Олейников отмечает день рождения в Минске: там он работает над мюзиклом под рабочим названием "Игры нищих". Стоянов отметит юбилей в родном городе Одессе. Ближайшие планы Юрия Стоянова связаны со съемками в комедии "Шпионы нашего времени", где ему предстоит сыграть роль Бормана.
10 июля 2007 г., 17:34
Дэниел Рэдклифф разбил сердца будущим партнершам по кино Дэниел Рэдклифф разбил сердца будущим партнершам по кино
Дэниел, которому 23 июля исполнится 18 лет, в основном знакомится с девушками на работе, но никогда не будет встречаться с актрисой. "Думаю, что очень трудно встречаться с актрисой. Они совершенно безумны", - сказал актер журналу Details. Актер также не ходит по ночным клубам, потому что об этом могут написать таблоиды.
10 июля 2007 г., 17:16
Мел Гибсон облагодетельствует индейцев Мел Гибсон облагодетельствует индейцев
Актер и режиссер Мел Гибсон намерен оказать финансовую помощь коренному населению Центральной Америки. Об этом он заявил на встрече с президентом Коста-Рики Оскаром Ариасом. Пока, однако, неизвестны ни размеры денежной помощи, ни ее адресаты.
10 июля 2007 г., 16:12
Последние серии "Ну, погоди!" первыми увидят дети в Иванове Последние серии "Ну, погоди!" первыми увидят дети в Иванове
Премьерный показ 19-го и 20-го выпусков "Ну, погоди!", снятых Алексеем Котеночкиным, сыном автора серии мультфильмов Вячеслава Котёночкина, пройдет на 1-м Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского "Зеркало", проходящем в эти дни в Иванове.
10 июля 2007 г., 15:18
Наталья Бондарчук пообещала кинотриптих о Пушкине, Лермонтове и Гоголе Наталья Бондарчук пообещала кинотриптих о Пушкине, Лермонтове и Гоголе
Триптих будет состоять из трех фильмов - уже снятой картины "Пушкин. Последняя дуэль" и лент "Лермонтов. Неведомый избранник" и "Гоголь. Ближайший". Работа над фильмом о Лермонтове уже начата. Роль поэта исполнит Евгений Стычкин, а его возлюбленную Варвару сыграет Екатерина Гусева. Картина о Гоголе будет международным проектом.
10 июля 2007 г., 14:02
Шестипалых котов Хэмингуэя признали национальным достоянием Шестипалых котов Хэмингуэя признали национальным достоянием
Семейство шестипалых котов Эрнеста Хэмингуэя, более 70 лет обитающих в его доме-музее на Ки Уэст в штате Флорида, власти признали историческим достоянием. Постановлением спецкомиссии котов защитили от претензий Министерства сельского хозяйства, требовавшего содержать котов в клетках, по инструкции цирков и зоопарков.
10 июля 2007 г., 12:51
Журнал Variety посвятит спецномер израильскому кинематографу Журнал Variety посвятит спецномер израильскому кинематографу
"Израильский" номер Variety расскажет о фильмах, которые можно назвать классикой современного израильского кинематографа: "Эскимо-лимон", "Мацицим" и "Лето Авии", а также о новых фильмах "Сломанные крылья", "Ор", "Визит оркестра" и "Медузы", последний из которых удостоился награды последнего кинофестиваля в Каннах.
10 июля 2007 г., 12:25
Верку Сердючку вырезали из телетрансляции "Славянского базара" на российском канале Верку Сердючку вырезали из телетрансляции "Славянского базара" на российском канале
К запретам выступать на территории России прибавилось еще и изгнание из телевизионного эфира. Шоу Андрея Данилко на сцене "Славянского базара" в Витебске, в ходе которого она даже станцевала с президентом Александром Лукашенко, вырезали из телетрансляции по каналу "Россия".
10 июля 2007 г., 12:02
На Карловарском фестивале лучшими признаны российские актеры На Карловарском фестивале лучшими признаны российские актеры
Леонид Броневой, сыгравший роль второго плана в фильме "Простые вещи" Алексея Попогребского, отмечен специальным упоминанием со стороны жюри. Сергей Пускепалис, для которого роль в этом же фильме стала дебютом в кино, награжден как лучший мужской исполнитель.
10 июля 2007 г., 11:19
Aerosmith начинает российские гастроли в Петербурге Aerosmith начинает российские гастроли в Петербурге
Концерт лидеров стадионного рока пройдет во вторник в северной столице в спортивно-концертном комплексе "Петербургский". А 12 июля группа выступит в Москве в СК "Олимпийский". Это будут первые гастроли американской группы в России.
10 июля 2007 г., 09:59
В интернете начат сбор подписей за продолжение "Гарри Поттера" В интернете начат сбор подписей за продолжение "Гарри Поттера"
Сеть книжных магазинов Waterstone's начала в выходные кампанию "Спасем Гарри". Эта сеть планирует собрать в интернете миллион подписей – хотя организаторы считают, что в итоге подписей будет несколько миллионов – под петицией, требующей, чтобы Роулинг продолжала писать о Поттере.
9 июля 2007 г., 17:56
"Трансформеры" поставили в США прокатный рекорд "Трансформеры" поставили в США прокатный рекорд
Новый кинокомикс Майкла Бэя привел к рекордным недельным сборам - 152,6 миллиона долларов, показав лучший недельный результат для самостоятельной (не являющейся сиквелом) картины. Сопоставимые результаты были лишь у первого "Человека-паука". В 2002 году он собрал примерно 151 млн за стартовую неделю.
9 июля 2007 г., 17:23
ЮНЕСКО не одобряет "Новые семь чудес света" ЮНЕСКО не одобряет "Новые семь чудес света"
ЮНЕСКО отказалась официально поддержать проект "обновления" списка чудес света, завершившийся в конце прошлой недели оглашением победителей. "Список семи новых чудес света будет результатом частной инициативы и не повлияет каким-либо образом на сохранение выбранных памятников", - считают в этой организации.
9 июля 2007 г., 16:40
"Поттеромания" породила особый музыкальный жанр - "колдовской" рок "Поттеромания" породила особый музыкальный жанр - "колдовской" рок
По именам персонажей и образам книг о Гарри Потере называются целые группы, рок-музыканты записывают альбомы, делают видео и совершают гастрольные туры. Так, недавно в публичной библиотеке американского города Норвалк прошел концерт, в котором приняли участие музыкальные группы "Драко и Малфои" и "Дракучие Ивы".
9 июля 2007 г., 15:58