NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вместо уволенного со скандалом Гальяно Dior может возглавить Риккардо Тиши из Givenchy Вместо уволенного со скандалом Гальяно Dior может возглавить Риккардо Тиши из Givenchy
Об этом в Twitter сообщил редактор сайта Style.com Дерек Бласберг. "Мне только что сказали на концерте Кэти Перри - странное место! - что "Диор" подтвердил кандидатуру Риккардо Тиши", - написал он. Платье от Тиши на последнем "Оскаре" было на Кейт Бланшетт. Другой кандидат - Альбер Эльбаз из Lanvin.
10 марта 2011 г., 23:07
В Афганистане рухнула древняя башня Х-ХII века В Афганистане рухнула древняя башня Х-ХII века
"Башня Балаэддина" рухнула в четверг в афганском городе Газни. Она самая высокая из 36 подобных сооружений в Газни, которые археологи относят к Х-ХII векам нашей эры. Она находилась на высоком холме в старой части города. Башня осыпалась под воздействием осадков - снега и дождя.
10 марта 2011 г., 22:34
В "Кинотавре-2011" впервые будут участвовать зарубежные фильмы В "Кинотавре-2011" впервые будут участвовать зарубежные фильмы
Географические ограничения отменены, и теперь в фестивале может участвовать любая картина на русском языке. Руководство фестиваля сообщает, что в этом году оргкомитет уже получил несколько заявок из стран СНГ и дальнего зарубежья. В этом году "Кинотавр" пройдет с 4 по 11 июня.
10 марта 2011 г., 11:58
Гитары Эрика Клэптона купил на аукционе его российский фанат Гитары Эрика Клэптона купил на аукционе его российский фанат
Владимир Аветисян, гитарист и вокалист группы DBlack, в репертуар которой входят в основном композиции Клэптона, покупал лоты один за другим, начиная с обычной сумки за 1,1 тыс. долларов и заканчивая самым дорогим лотом в этот вечер - гитарой Gibson L-5P 1948 года за 82,96 тыс. долларов.
10 марта 2011 г., 11:27
Минкульт дистанцировался от ситуации вокруг участия арт-группы "Война" в "Инновации" Минкульт дистанцировался от ситуации вокруг участия арт-группы "Война" в "Инновации"
Министерство не собирается брать на себя роль арбитра в ситуации вокруг номинирования арт-группы "Война" и ее акции на премию, завил Авдеев, опровергнув тем самым прежнее заявление своего заместителя, который выражал готовность "урегулировать все эти вопросы" во имя сохранения премии.
10 марта 2011 г., 10:36
"Любовь-морковь - 3" лидирует в российском прокате "Любовь-морковь - 3" лидирует в российском прокате
С 4 по 6 марта она собрала 2,5 млн долларов. Относительно скромная цифра объясняется тем, что лишь 6 марта было полноценным выходным. На втором месте - триллер с Николасом Кейджем "Сумасшедшая езда" (1,98 млн), на третьем - романтическая комедия "Больше, чем секс" (1,7 млн).
10 марта 2011 г., 10:13
Том Стоппард адаптировал "Анну Каренину" для экранизации Джо Райта Том Стоппард адаптировал "Анну Каренину" для экранизации Джо Райта
"Он написал потрясающий сценарий, в котором есть и история Левина, и история Анны. Том Стоппард полностью погружен в российскую историю, российскую культуру и российскую национальную идею - или ее отсутствие", - заявил Райт, ранее экранизировавший "Гордость и предубеждение".
10 марта 2011 г., 10:04
Мел Гибсон готов признаться в избиении подруги в обмен на смягчение наказания Мел Гибсон готов признаться в избиении подруги в обмен на смягчение наказания
Это позволит ему избежать длительного судебного разбирательства и тюремного срока. Актер уверен, что способен одержать верх на процессе, однако не хочет, чтобы и так затянувшаяся судебная тяжба оказала негативное влияние на психику его детей, - заявляет его адвокат.
10 марта 2011 г., 09:17
Телерейтинги: "Мы из будущего - 2" обошли "Край" Телерейтинги: "Мы из будущего - 2" обошли "Край"
На обзорной неделе главной предсказуемо оказалась военно-патриотическая тема. Каналы припасли к 23 февраля свои кинопремьеры. Наибольшим успехом пользовался фильм канала "Россия 1" "Мы из будущего - 2", получивший 8,8% рейтинга и 21,5% доли.
9 марта 2011 г., 17:47
Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Риме Вуди Аллен снимет свой следующий фильм в Риме
Название фильма и актеры пока неизвестны, но Аллен признался, что съемки картины, уже 42-й для него по счету, начнутся летом, и он уже предвкушает "римские каникулы". Свою роль в выборе места съемок сыграла и налоговая льгота в 25%, предоставляемая в Италии иностранным продюсерам.
9 марта 2011 г., 16:43
Рыбников написал оперу по "Войне и миру", Наполеона сыграет экс-губернатор Боос Рыбников написал оперу по "Войне и миру", Наполеона сыграет экс-губернатор Боос
Он не хочет называть произведение оперой - Толстой не любил этот жанр. Это - музыкальная драма, в основе которой - роман, дневники Наполеона и текст речи императора Александра I. В концовке добавлена сцена, которой в романе нет: вступление русских войск в Париж и победная речь Александра I.
9 марта 2011 г., 15:09
Шоу с Анфисой Чеховой оскорбило израильтян Шоу с Анфисой Чеховой оскорбило израильтян
8 марта центральным эпизодом передачи "Спокойной ночи, мужики" на ДТВ стала игра "Армия", во время которой главный герой изображал старослужащего израильской пограничной полиции, издевающегося над новобранцами прекрасного пола - он оскорблял девушек, назвал их "самками" и т.д.
9 марта 2011 г., 14:01
Первый выпуск комикса о Человеке-пауке продан за миллион долларов Первый выпуск комикса о Человеке-пауке продан за миллион долларов
Когда 15-й номер за август 1962 года из серии комиксов Amazing Fantasy поступил в продажу, он стоил всего 12 центов. Этот журнал стал вторым по количеству вырученных за один номер денег - первенство удерживает первый выпуск истории про Супермена (1938) - 1,5 млн долларов.
9 марта 2011 г., 13:17
Израиль на "Евровидении" будет представлять Дана Интернешнл - как 13 лет назад Израиль на "Евровидении" будет представлять Дана Интернешнл - как 13 лет назад
Певица одержала победу в прошедшем 8 марта отборочном туре с песней Ding Dong собственного сочинения, опередив 9 других претендентов. По голосам зрителей победила певица Идит Леви, но судейское голосование решило исход в пользу Даны, победившей в "Евровидении" 1998 года с песней "Дива".
9 марта 2011 г., 12:41
Из Музея Израиля в Иерусалиме украли статую Родена "Голый Бальзак" Из Музея Израиля в Иерусалиме украли статую Родена "Голый Бальзак"
Сотрудники музея обнаружили пропажу по окончании реконструкции музея. Статуя, изображавшая скрестившего руки на груди обнаженного Оноре де Бальзака, является одним из вариантов памятника писателю. Пока неизвестно, когда именно произошло похищение, так как реконструкция длилась значительное время.
9 марта 2011 г., 11:25