NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Норд-Ост" покидает московскую сцену "Норд-Ост" покидает московскую сцену
В субботу московские зрители увидят мюзикл "Норд-Ост" в последний раз. В 19:00 в театральном центре на Дубровке начнется 411-е представление, а в полночь над зданием театра будет спущен флаг "Норд-Оста".
10 мая 2003 г., 09:18
"Русский день" на Sotheby's  - выставлены 200 лотов "Русский день" на Sotheby's - выставлены 200 лотов
В центральном лондонском офисе аукционного дома на New Bond Street будут выставлены картины известных русских художников XVIII, XIX и начала XX века из частных западных коллекций.
8 мая 2003 г., 17:17
Агент 007 Роджер Мур потерял сознание на сцене Агент 007 Роджер Мур потерял сознание на сцене
75-летнему Муру стало плохо в Нью-Йорке во время представления бродвейского шоу "Пьеса, которую я написал". Вначале зрители подумали, что это часть сценария, но потом поняли, что это не игра.
8 мая 2003 г., 15:31
Энтони Хопкинс снимется в фильме об  Александре Македонском Энтони Хопкинс снимется в фильме об Александре Македонском
Фильм режиссера Оливера Стоуна расскажет о взаимоотношениях великого полководца с одним из своих ближайших соратников - Птолемеем, который после смерти Александра Македонского стал правителем Египта.
8 мая 2003 г., 13:48
Найдены сотни экспонатов из Национального музея Ирака Найдены сотни экспонатов из Национального музея Ирака
Представители иммиграционной и таможенной служб США, участвовавшие в поисках, заявили, что многие предметы, считавшиеся украденными после входа войск коалиции в Багдад, были спрятаны в подвалах еще до начала военной операции.
8 мая 2003 г., 12:09
Уникальный Международный оркестр мира даст единственный концерт в России Уникальный Международный оркестр мира даст единственный концерт в России
Оркестр был создан знаменитым дирижером Джорджем Шолти специально для того, чтобы дать в Женеве концерт, посвященный 50-летию ООН. В настоящее время оркестр объединяет более 100 музыкантов из 50 стран мира.
8 мая 2003 г., 09:52
Молодой человек хотел убить солисток "Тату" - они сделали его возлюбленную лесбиянкой Молодой человек хотел убить солисток "Тату" - они сделали его возлюбленную лесбиянкой
Лена Катина рассказала в интервью журналу Maxim, что ей позвонил неизвестный и сказал: "Я убью вас, потому что моя девушка стала лесбиянкой после просмотра вашего клипа. Я хочу получить вашу кровь".
8 мая 2003 г., 00:29
В Париже попал в аварию Жерар Депардье В Париже попал в аварию Жерар Депардье
Выдающийся французский актер, которого часто называют "настоящим наследником Жана Габена", ехал на своем мотоцикле, когда столкнулся с автомобилем на знаменитой Place de l'Opera.
7 мая 2003 г., 17:25
Гонконг и Китай снимают фильмы о судьбах героев на фоне эпидемии SARS Гонконг и Китай снимают фильмы о судьбах героев на фоне эпидемии SARS
Эпидемия смертельного заболевания - атипичной пневмонии - вдохновляет создателей художественных фильмов на творчество. В фильмах авторы пытаются осмыслить масштабы трагедии и изменившуюся в связи с этим жизнь людей.
7 мая 2003 г., 16:16
Алексею Петренко на фестивале "Виват, кино России!" подарили "Волгу" Алексею Петренко на фестивале "Виват, кино России!" подарили "Волгу"
Сам же актер на церемонии в Большом концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге, обмыв ключи водкой из персональной фляжки, сказал, что теперь осталось подождать, когда милиция подарит ему права.
7 мая 2003 г., 15:20
Бывший возлюбленный Бритни Спирс стал  спортивным репортером Бывший возлюбленный Бритни Спирс стал спортивным репортером
Джастин Тимберлейк будет представлять американскую кабельную сеть спортивных каналов Turner Sports в качестве специального корреспондента. Одной из его обязанностей, в частности, станет освещение Британского открытого турнира по гольфу.
7 мая 2003 г., 13:51
"Тату" соблазняют английских школьниц съемками в клипе "Тату" соблазняют английских школьниц съемками в клипе
Все желающие, непременно наряженные в школьную форму, должны явиться в среду на Westminster Bridge напротив Big Ben'a. Съемки клипа, которые проходят в четырех городах мира: Москве, Лондоне, Нью-Йорке и Токио, - планируется завершить к концу лета.
7 мая 2003 г., 12:10
Знаменитый Кристиан Лакруа занялся дизайном скоростных поездов Знаменитый Кристиан Лакруа занялся дизайном скоростных поездов
В конкурсе за право украшать интерьеры составов третьего поколения французских поездов ТЖВ участвовал и не менее знаменитый Дом моды Kenzo. Однако три независимых жюри отдали предпочтение Лакруа.
7 мая 2003 г., 11:12
В Лионе принята программа возвращения похищенных культурных ценностей Ирака В Лионе принята программа возвращения похищенных культурных ценностей Ирака
Международная конференция, проходившая по инициативе Интерпола, завершилась принятием программы действий по поиску и возвращению культурных ценностей, похищенных из музеев и библиотек Ирака.
7 мая 2003 г., 10:00
Русская культура выходит в мировое информационное пространство Русская культура выходит в мировое информационное пространство
Министерство культуры РФ приступает к созданию Всероссийской системы информационных ресурсов отраслей культуры на основе использования спутниковых каналов связи.
6 мая 2003 г., 17:28