NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Певица ГлюкоZа родила дочь Певица ГлюкоZа родила дочь
И мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Малышка появилась на свет в элитной испанской клинике, куда певица уехала за несколько месяцев до родов. ГлюкоZa планирует провести в Испании еще несколько месяцев и вернуться в Москву в октябре.
10 мая 2007 г., 18:50
Программа с "исламским" Микки Маусом снята с эфира телеканала "Хамас" Программа с "исламским" Микки Маусом снята с эфира телеканала "Хамас"
Телеканал "Аль-Акса", принадлежащий движению "Хамас", вынужден был прекратить трансляцию детской программы с Фарфуром - персонажем, похожим на диснеевского Микки Мауса, как "пропагандирующую ошибочный подход к борьбе палестинцев против израильской оккупации". Об этом распорядился министр информации ПНА Мустафа Баргути.
10 мая 2007 г., 18:17
В Малом Манеже проходит выставка шедевров картографии и книгопечатания из Болгарии В Малом Манеже проходит выставка шедевров картографии и книгопечатания из Болгарии
На выставке "Исторические карты Болгарии" зрителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с 300-летней историей развития европейской картографии и книгопечатания. В экспозиции представлены старинные географические атласы, карты, гравюры и книги из коллекции известного болгарского коллекционера Симеона Симова.
10 мая 2007 г., 17:58
Джонни Депп решил жениться Джонни Депп решил жениться
Актер и его давняя спутница Ванесса Паради решили пожениться после болезни, перенесенной их дочерью. Слухи об их свадьбе ходят в деревне План де ла Тур на юге Франции, где они живут: "У них одни из самых крепких отношений в Голливуде, но когда их дочь заболела, они еще больше сблизились. Как мы понимаем, они поженятся этим летом у себя в деревне без лишнего шума".
10 мая 2007 г., 17:36
Rolling Stones перенесли место концерта в Сербии, чтобы не травмировать лошадей Rolling Stones перенесли место концерта в Сербии, чтобы не травмировать лошадей
Запланированный на 14 июля концерт должен был состояться на ипподроме сербской столицы, однако защитники животных заявили, что шум концерта станет психологической травмой для 300 лошадей, содержащихся в конюшнях ипподрома. Наиболее вероятным новым местом проведения концерта считается парк у слияния рек Сава и Дунай.
10 мая 2007 г., 16:13
В столице открылась выставка детских портретов Зинаиды Серебряковой В столице открылась выставка детских портретов Зинаиды Серебряковой
На выставке Зинаиды Серебряковой, которая открылась в галерее "Дом Нащокина" в Воротниковском переулке в четверг и продлится до 10 сентября, представлены около 50 детских портретов, которые практически никогда не демонстрировались и относятся к раннему периоду творчества.
10 мая 2007 г., 15:06
Российские звезды участвуют в благотворительном концерте в помощь детям, больным раком Российские звезды участвуют в благотворительном концерте в помощь детям, больным раком
В рамках акции "Подари жизнь" с 6 по 13 мая в нескольких московских клубах выставлены благотворительные ящики для сбора средств. 13 мая в клубе "Маяк" пройдет благотворительный приём. А 1 июня 2007 года в театре "Современник" в 20:00 состоится концерт, где множество российских артистов и музыкантов выступят совершенно бесплатно.
10 мая 2007 г., 14:02
Катрин Денев снимется в документальном фильме о Ливане Катрин Денев снимется в документальном фильме о Ливане
Французская актриса тайно прибыла в столицу Ливана, где примет участие в съемках фильма ливанских режиссеров Халила Жрейжа и Джоанны Тумы "Хочу увидеть". В ней Денев сыграет саму себя, а камера будет фиксировать реакцию актрисы на то, что она увидит собственными глазами.
10 мая 2007 г., 13:34
Скульптуру Летнего сада спрячут от посетителей  Скульптуру Летнего сада спрячут от посетителей
В минувшие выходные памятник садово-паркового искусства и один из символов Петербурга был открыт после традиционной просушки, однако южную часть сада, где располагаются скульптуры, отгородили канатами в целях защиты сада от вандализма. Но с 1 июня решено ограждение снять, в скульптуры убрать в чехлы.
10 мая 2007 г., 12:56
Sotheby's и Christie's провели два главных сезонных аукциона, заработав $279 и $237 млн Sotheby's и Christie's провели два главных сезонных аукциона, заработав $279 и $237 млн
На аукционе Christie's для работ художника Гриса и скульптора Джакометти были поставлены абсолютные рекорды цен. Портрет русской жены Пикассо Ольги Хохловой "Голова и рука женщины" ушел за $18,5 млн. Sotheby`s провел рекордные за 17 лет торги: самым дорогим лотом стала акварель Поля Сезанна "Натюрморт с зеленой дыней", которая продана за 25,5 млн долл.
10 мая 2007 г., 11:35
В Хельсинки пройдет полуфинал "Евровидения-2007" В Хельсинки пройдет полуфинал "Евровидения-2007"
52-й конкурс проходит в ледовом дворце Хельсинки "Хартвалл Арена", вмещающем 15 тыс. зрителей. В четверг в полуфинале на сцену выйдут 28 участников. 10 из них получат право выступить в финале конкурса 12 мая. В Хельсинки делают ставки: в букмекерскую шестерку входят Россия, Украина, Белоруссия, Швейцария, Сербия и Швеция.
10 мая 2007 г., 09:57
Известный кубинский писатель написал книгу о жизни и убийстве Троцкого в Мексике Известный кубинский писатель написал книгу о жизни и убийстве Троцкого в Мексике
Леонардо Падура подготовил к изданию книгу о жизни Льва Троцкого во время его пребывания в Мексике "Человек, который любил собак". Самый популярный на острове автор полицейских романов три года занимался исследованием судьбы Троцкого с момента его появления в Мексике до убийства 20 августа 1940 года.
8 мая 2007 г., 18:14
Британский премьер Тони Блэр после отставки будет играть в лондонском театре Британский премьер Тони Блэр после отставки будет играть в лондонском театре
Премьер согласился на предложение своего близкого друга, худрука лондонского театра Old Vic и голливудского актера Кевина Спейси сыграть одну из ведущих ролей в пьесе "Горнило" Артура Миллера, предупреждающую об опасности фундаментализма. "Тони относится к роли так же проникновенно, как и к большой политической речи, - рассказал Спейси.
8 мая 2007 г., 17:47
"Звездные войны" и "Грязные танцы": рейтинг самых любимых фильмов "Звездные войны" и "Грязные танцы": рейтинг самых любимых фильмов
Среди мужчин особой популярностью пользуются также "Терминатор-2", "Бегущий по лезвию бритвы" и "Чужие". Женщины до бесконечности могут умиляться лентам "Красотка" и "Бриолин", однако и "Звездные войны" стоят для представительниц прекрасного пола на втором месте.
8 мая 2007 г., 17:06
Сокуров рассказал об опере "Борис Годунов", новом фильме "Александра" и будущей картине "Фауст" Сокуров рассказал об опере "Борис Годунов", новом фильме "Александра" и будущей картине "Фауст"
Прославленный петербургский кинорежиссер Александр Сокуров, недавно выступивший в качестве театрального постановщика с оперой "Борис Годунов" в Большом театре, намерен снять четвертую часть задуманной им кинотетралогии. Она будет называться "Фауст". Сокуров уже снял первые три части - "Солнце", "Телец", "Молох".
8 мая 2007 г., 15:49