Создатели молодежной комедии "Блондинка в законе" решили показать, что яркая внешность, незаурядные умственные способности и талант могут прекрасно сочетаться
 
 
 
Создатели молодежной комедии "Блондинка в законе" решили показать, что яркая внешность, незаурядные умственные способности и талант могут прекрасно сочетаться
Кадр из фильма

Создатели молодежной комедии "Блондинка в законе" решили показать, что яркая внешность, незаурядные умственные способности и талант могут прекрасно сочетаться в одном человеке. В данном случае, - в студентке факультета моды, красавице-блондинке Эль Вудс (Риз Уизерспун).

Она разработала собственную линию нижнего белья, стала "Мисс Июнь" в своем колледже, снялась в клипе Рикки Мартина. Она √ самая популярная девушка колледжа, мечта любого парня. Но для ее возлюбленного, мечтающего стать сенатором, это не имеет значения. Он считает, что будущему политику нужна другая спутница жизни: менее привлекательная и более умная. Красотка не смирилась с потерей парня и решила вернуть его любой ценой. Она перешла на юридический факультет, чтобы быть ближе к предмету своей страсти и доказать, что способна достигнуть многого.

Главную роль в комедии исполнила Риз Уизерспун ("Плезантвиль", "Американский психопат"), ее партнерами по съемочной площадке стали Сельма Блэр ("Вход и выход", "Жестокие намерения"), Люк Уилсон ("Каково лгать в Америке", "Крик 2", "Ангелы Чарли") и Дженнифер Кулидж ("Американский пирог", "Лучшие в шоу").

Похоже, что в Америке живет много умных и талантливых красавиц, страдающих от проявлений мужского шовинизма. Владельцы кинотеатров не страдали от недостатка зрителей, желавших посмотреть "Блондинку в законе". Молодежная комедия режиссера Роберта Лукетича вошла в десятку лидеров кинопроката США, собрав свыше 93 млн. долларов. Продюсеры вложили в съемки фильма всего 18 млн. долларов.

Молодежная комедия "Блондинка в законе" выходит в российский прокат 11 октября.