NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Воспоминания Габриэля Гарсиа Маркеса идут нарасхват. Пока только в Колумбии Воспоминания Габриэля Гарсиа Маркеса идут нарасхват. Пока только в Колумбии
В мемуарах писатель повествует о первых 30 годах своей жизни: о детстве, родителях, родном городе и работе в разных колумбийских газетах, включая El Espectador and El Heraldo.
10 октября 2002 г., 16:57
Энрике Иглесиас признался, что регулярно врет журналистам Энрике Иглесиас признался, что регулярно врет журналистам
Известный испанский певец на пресс-конференции признался, что предпочитает говорить неправду журналистам, когда речь заходит о его личной жизни. Особенно он ненавидит папарацци.
10 октября 2002 г., 14:54
Для граждан острова Мэн выпущены новые  монеты с Гарри Поттером Для граждан острова Мэн выпущены новые монеты с Гарри Поттером
На острове 70 тыс. жителей. Он известен тем, что здесь обитает особый вид бесхвостых котов под названием Manx и что это родина чемпиона Формулы-1 Найджела Мэнселла.
10 октября 2002 г., 13:58
Российский Оскаровский комитет пока не выдвинул претендента на престижную награду Российский Оскаровский комитет пока не выдвинул претендента на престижную награду
Среди фильмов-претендентов называют кинокартины "Кукушка" Александра Рогожкина, "Дом дураков" Андрея Кончаловского, "Звезда" Николая Лебедева, "Война" Алексея Балабанова.
10 октября 2002 г., 13:16
"Березка" покорила сердца монголов "Березка" покорила сердца монголов
При полных аншлагах проходят выступления российских артистов в Улан-Баторе. "Близкие нам по духу русские приехали в Монголию с песнями и танцами", - с такими заголовками вышли газеты.
10 октября 2002 г., 13:03
Убийца Леннона останется в тюрьме
Убийца Леннона останется в тюрьме
За последние два года Чепмэн уже второй раз подает прошение об амнистии. В 2000 году вдова легендарного музыканта Йоко Оно говорила на суде, что не будет себя чувствовать спокойно, если его освободят.
10 октября 2002 г., 11:58
В Саудовской Аравии сняли мультфильм о жизни пророка Мухаммеда
В Саудовской Аравии сняли мультфильм о жизни пророка Мухаммеда
Съемка 90-минутной ленты "Мухаммед, последний пророк" обошлась саудовской компании в 10 млн долларов. Премьера анимационной картины пройдет 16 октября.
10 октября 2002 г., 10:04
В Москве появится памятник цыганам В Москве появится памятник цыганам
Этот памятник предполагается на Ленинградском проспекте вблизи цыганского театра "Ромэн" и отеля "Советский", где раньше располагался знаменитый "Яр".
9 октября 2002 г., 18:03
Кайли Миноуг завалит британские магазины своим бельем Кайли Миноуг завалит британские магазины своим бельем
Это знаменательное событие произойдет в начале следующего года - как предполагает австралийская поп-дива, скорее всего ко Дню святого Валентина. Попытка уже сделана на родине певицы.
9 октября 2002 г., 16:49
Леониду Якубовичу присвоено звание Народного артиста Леониду Якубовичу присвоено звание Народного артиста
Владимир Путин вручил в среду в Кремле высшие государственные награды военным, а также деятелям науки и культуры России. Президент поздравил награжденных и пожелал им удачи.
9 октября 2002 г., 15:19
Литературный агент Джоан Роулинг штурмует  интернет Литературный агент Джоан Роулинг штурмует интернет
"Мы пытаемся оттащить детей от компьютера, в то время как надо им давать качественное чтение в сети. Вот способ заставить их читать и развиваться", - говорит Кристофер Литтл.
9 октября 2002 г., 14:48
Звезды Большого театра споют "Аиду" у подножия египетских пирамид Звезды Большого театра споют "Аиду" у подножия египетских пирамид
Партнером знаменитых российских сопрано, которые попеременно будут исполнять роль эфиопской царицы Аиды, станет американский тенор Стивен О'Мара (Радамес).
9 октября 2002 г., 13:20
У Леннона день рождения. Его убийца снова просит об амнистии У Леннона день рождения. Его убийца снова просит об амнистии
Сначала преступник соглашался с тем, что он заслуживает смерти, но после 20 лет отсидки стал регулярно просить о помиловании. В 2000 году разбиралась первая просьба об амнистии Чэпмена.
9 октября 2002 г., 11:20
Никита Михалков приступил к съемкам телесериала об эмигрантах Никита Михалков приступил к съемкам телесериала об эмигрантах
Режиссер прибыл в Крым на несколько дней для того, чтобы "настроить ритм" съемок 14-серийного телефильма "Русские без России" о первой волне эмиграции соотечественников за рубеж.
9 октября 2002 г., 11:02
В нью-йоркском музее Metropolitan разбилась ценная мраморная  статуя В нью-йоркском музее Metropolitan разбилась ценная мраморная статуя
Директор музея назвал падение с пьедестала статуи Адама работы венецианского скульптора Туллио Ломбардо "глубокой эмоциональной потерей". Все произошло после закрытия музея.
9 октября 2002 г., 09:59