NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый фильм Павла Лунгина "о том, как извели олигархов" Новый фильм Павла Лунгина "о том, как извели олигархов"
Режиссер "Олигарха" опроверг предположения, что фильм снят о Борисе Березовском: "Что о нем снимать художественный фильм? - удивился режиссер. - Он живой сидит в Лондоне и скучает".
10 сентября 2002 г., 17:55
Иосиф Кобзон награжден знаком отличия "За заслуги перед Москвой" Иосиф Кобзон награжден знаком отличия "За заслуги перед Москвой"
11 сентября в ГЦКЗ "Россия" состоится юбилейный вечер известного певца, на организацию которого из резервного фонда бюджета Москвы выделено 1 млн. 439 тыс. рублей.
10 сентября 2002 г., 17:40
Вячеслав Тихонов поправляется и читает Толстого Вячеслав Тихонов поправляется и читает Толстого
Знаменитого артиста, который перенес инфаркт, уже перевели из реанимационного отделения Центральной клинической больницы в обычную палату. Его состояние стабилизировалось.
10 сентября 2002 г., 16:31
"Звездные войны" можно будет увидеть в трехмерном формате "Звездные войны" можно будет увидеть в трехмерном формате
По заверениям официальных представителей IMAX, новая технология поможет значительно обострить и без того сильные ощущения зрителей, следящих за сюжетом мастерски сделанного боевика Лукаса.
10 сентября 2002 г., 15:45
Коломенское станет центром российской культуры Коломенское станет центром российской культуры
Столичные власти на заседании правительства Москвы объявили о своих планах превратить музей-заповедник "Коломенское" в многопрофильный городской комплекс.
10 сентября 2002 г., 14:23
Гитлер как первый в мире мастер перформанса Гитлер как первый в мире мастер перформанса
Менно Мейджес снял фильм "Макс", который еще до своего показа на кинофестивале в Торонто вызвал волну критики. Фильм посвящен молодости Гитлера.
10 сентября 2002 г., 11:39
В Московской консерватории пройдет концерт американской музыки В Московской консерватории пройдет концерт американской музыки
Вечер состоится в память о жертвах террора 11 сентября прошлого года в Нью-Йорке. Мероприятие проводится при поддержке посольства США в России.
10 сентября 2002 г., 10:58
Выходит альбом последних произведений Джорджа Харрисона Выходит альбом последних произведений Джорджа Харрисона
Начатую легендарным битлом работу завершили его сын Дхани и его давний партнер по творчеству Джефф Линн, известный как основатель и бессменный лидер группы Electric light orchestra.
10 сентября 2002 г., 10:11
Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс
В списке богачей, кроме самой высооплачиваемой актрисы Голливуда, также значатся такие актеры, как Уилл Смит, Брэд Питт и рэппер Шон Комбс (P Diddy).
9 сентября 2002 г., 17:48
Дом, в котором подростком жил Курт Кобейн, выставлен на аукцион Дом, в котором подростком жил Курт Кобейн, выставлен на аукцион
Супружеская пара купила дом, в котором с 11 до 15 лет с отцом и мачехой жил легендарный лидер группы Nirvana, в июле 2002 года всего за 42500 долларов.
9 сентября 2002 г., 16:02
Алексей Герман  выходит из Союза кинематографистов Алексей Герман выходит из Союза кинематографистов
По словам выдающегося российского режиссера, своим решением он выразил несогласие с политикой нынешнего руководства Союза, "лживость" которой он не хочет разделять.
9 сентября 2002 г., 15:17
Ставить "Алхимика" Пауло Коэльо будет Никита Михалков Ставить "Алхимика" Пауло Коэльо будет Никита Михалков
До этого писатель никогда не соглашался на постановки своих произведений. Он объяснял это тем, что его персонажи не должны приобретать реальный облик: их место в мире фантазии.
9 сентября 2002 г., 13:22
Из Новосибирской картинной галереи похищена картина Айвазовского Из Новосибирской картинной галереи похищена картина Айвазовского
После проникновения вора в помещение сработала внутренняя сигнализация. Однако к тому времени, когда приехала милиция, преступник уже покинул место преступления.
9 сентября 2002 г., 12:45
Шекспир составит  конкуренцию Диснею Шекспир составит конкуренцию Диснею
Британский бизнесмен планирует открыть в окрестностях родного города знаменитого драматурга Стратфорда-на-Эйвоне шекспировский тематический парк развлечений.
9 сентября 2002 г., 11:40
"Дом дураков" Кончаловского получил Гран-при Венецианского кинофестиваля "Дом дураков" Кончаловского получил Гран-при Венецианского кинофестиваля
А победителем 59-го Международного венецианского кинофестиваля стал фильм шотландского режиссера Петера Муллана "Магдалена". Он получил "Золотого льва".
9 сентября 2002 г., 10:04