NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Рак легких Александра Абдулова будут лечить курсом химиотерапии Рак легких Александра Абдулова будут лечить курсом химиотерапии
После ряда проведенных исследований врачи поставили окончательный диагноз - у актера рак легких. Медики израильского госпиталя долго не могли определиться с основными методами лечения недуга. Рассматривались хирургическое вмешательство и химиотерапия. На последнем консилиуме врачи остановились на химиотерапии.
10 сентября 2007 г., 17:01
Новинки американского и российского проката: фильмы, темы, лидеры
Новинки американского и российского проката: фильмы, темы, лидеры
Новый фильм с Расселом Кроу в главных ролях заработал за первый уикенд 14,1 млн долларов. Римейк вестерна 1957 года с Гленном Форжом в главных ролях опередил еще один римейк - ленту Роба Зомби "Хеллоуин", возглавлявшую рейтинг самых кассовых фильмов на прошлой неделе.
10 сентября 2007 г., 15:54
Лучано Паваротти вернулся в британские чарты впервые за 17 лет Лучано Паваротти вернулся в британские чарты впервые за 17 лет
Одним из лидеров хит-парада оказалась ария из оперы Пуччини "Принцесса Турандот", которую играли на похоронах певца. Последний раз творчество Паваротти удостаивалось такой популярности в 1990 году. В конкурсе альбомов самой устойчивой остается Эми Уайнхаус, которая сохраняет за собой второе место уже 45 недель.
10 сентября 2007 г., 15:09
44-й сезон театра на Таганке будет посвящен юбилею Юрия Любимова 44-й сезон театра на Таганке будет посвящен юбилею Юрия Любимова
30 сентября, в день рождения мэтра, в его театре пройдет премьера комедии Грибоедова "Горе от ума". После премьеры в театре состоится домашний праздник. В качестве подарков Юрий Петрович намерен принимать только любопытные истории о самом себе. Издательство "НЛО" выпустит к его юбилею книгу "Личное дело одного театра".
10 сентября 2007 г., 14:37
Объявлен шорт-лист литературной премии "Ясная Поляна" Объявлен шорт-лист литературной премии "Ясная Поляна"
Победителя объявят в начале октября в Москве. Тогда же жюри назовет и лауреата в категории "Современная классика" за выдающееся художественное произведение русской литературы. В состав жюри, которое возглавил Владимир Толстой, вошли известные российские писатели и критики: Лев Аннинский, Игорь Золотусский и другие.
10 сентября 2007 г., 13:30
В Торонто открылся международный кинофестиваль В Торонто открылся международный кинофестиваль
Его главными темами стали политические, религиозные и гуманитарные кризисы. На форуме состоялась премьера ленты "Елизавета: Золотой век". Комики Билл Маэр и Лэрри Чарльз представили фильм Religulous, высмеивающий господствующие религии. Дон Чедли показал ленту Darfur Now, повествующую о конфликте в западном Судане.
10 сентября 2007 г., 13:02
Знаменитый сценарист и художник Тонино Гуэрра представляет в Москве выставку фонарей Знаменитый сценарист и художник Тонино Гуэрра представляет в Москве выставку фонарей
В историю мирового кино итальянский драматург вошел как автор сценариев к фильмам "И корабль плывет...", "Амаркорд" Федерико Феллини, "Брак по-итальянски" Витторио де Сика, "Затмение" и "Красная пустыня" Микеланджело Антониони, "Ностальгия" Андрея Тарковского.
10 сентября 2007 г., 11:33
В Лас-Вегасе вручили награды Video Music Awards В Лас-Вегасе вручили награды Video Music Awards
В номинации "Мегасингл года" победил дуэт Рианны и Jay-Z с композицией "Umbrella". Джастину Тимберлейку присуждена награда в номинации "Учетверенная угроза" и лучший артист. Лучшей артисткой года стала солистка группы Black Eyed Peas Ферги, а лучшей группой - "Fall out boy". Бейонс и Шакира стали "Лучшим дуэтом".
10 сентября 2007 г., 10:10
Александру Абдулову диагностирован рак легких, сообщил худрук "Ленкома" Александру Абдулову диагностирован рак легких, сообщил худрук "Ленкома"
"Сейчас он находится на лечении в одной из лучших израильских клиник. При самом благоприятном течении болезни и лечении ее Абдулов может вернуться на работу в театр в конце сезона. Другой вариант даже не хочется обсуждать", - отметил Марк Захаров.
9 сентября 2007 г., 12:18
Фильм "12" Никиты Михалкова получил в Венеции специального "Золотого льва" Фильм "12" Никиты Михалкова получил в Венеции специального "Золотого льва"
Главный сюжет картины: возвращение людям человеческого обличья. Из равнодушия и социальной анемии вырастает нечто общественно активное, способное критически мыслить и соизмерять свои импульсивные страсти с нормальными гуманистическими критериями.
8 сентября 2007 г., 22:22
Лучано Паваротти обретет последний покой на кладбище Модены Лучано Паваротти обретет последний покой на кладбище Модены
Как только гроб покинул центральный собор, где с четверга был открыт траурный зал, в небо Модены взмыли самолеты-истребители, которые подняли над родным городом Паваротти итальянский триколор.
8 сентября 2007 г., 20:10
Италия прощается с Лучано Паваротти Италия прощается с Лучано Паваротти
Гроб с телом Паваротти понесут на руках от центральной площади Гранде до конца улицы Каналгранде. Там его установят на церемониальную машину и доставят на кладбище Монтале Рангоне, где великий тенор будет похоронен в семейном склепе.
8 сентября 2007 г., 10:23
Акунин получил  премию  "Нома" за лучший перевод японского писателя Юкио Мисимы
 Акунин получил премию "Нома" за лучший перевод японского писателя Юкио Мисимы
Григорий Чхартишвили воспроизвел перевод произведений Мисимы не "только с точностью, но и с полной художественной достоверностью", заявил профессор аспирантуры Токийского университета Мицуеси Нумано. По его словам, перевод можно читать "как самостоятельное литературное произведение".
7 сентября 2007 г., 21:45
Куда сходить и что посмотреть на выходные (8-9 сентября) Куда сходить и что посмотреть на выходные (8-9 сентября)
В кинотеатрах покажут ужастик "Паршивая овца" о взбесившихся овцах-мутантах, нещадно пожирающих людское поголовье. Дизайнер Ольга Солдатова представит на выставке "Программные мозаики" в Музее архитектуры мозаики и панно. В "B1 Maximum" немецкая рок-группа Reamonn споет свои актуальные "Supergirl", "Josephine" и "Alright".
7 сентября 2007 г., 17:09
Московский театр "Ленком" 9 сентября открывает юбилейный 80-й сезон Московский театр "Ленком" 9 сентября открывает юбилейный 80-й сезон
По словам худрука театра Марка Захарова, подарком к 80-летию "Ленкома" станет гоголевская "Женитьба". В спектакле занято девять народных артистов, в том числе - Леонид Броневой, Олег Янковский, Александр Збруев, Инна Чурикова, Александра Захарова.
7 сентября 2007 г., 16:35