NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сын Кристины Орбакайте заявил, что хочет жить с отцом
Сын Кристины Орбакайте заявил, что хочет жить с отцом
Сын певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова рассказал, что в Чечне живут его братья и сестры, там он ходит в школу. Он также отметил, что никто не препятствует его общению с матерью, они созваниваются.
10 сентября 2009 г., 15:27
Телерейтинги: "Всегда говори "всегда" - 5" - первая громкая премьера нового сезона Телерейтинги: "Всегда говори "всегда" - 5" - первая громкая премьера нового сезона
Обзорную неделю можно назвать неделей сериала "Всегда говори "всегда" - 5", который прошел на канале "Россия". Лидерство этого сериала было безоговорочным. Сериал получил рейтинг 11,8%. Его смотрело более трети зрителей, находящихся в это время у экранов телевизоров (доля - 34,6%).
10 сентября 2009 г., 13:21
Еще один кинотеатр в Екатеринбурге угрожали взорвать из-за "Бесславных ублюдков" Еще один кинотеатр в Екатеринбурге угрожали взорвать из-за "Бесславных ублюдков"
Руководство кинотеатра "Салют" получило в среду анонимное письмо с угрозой взорвать кинотеатр, если не будет прекращен показ фильма Тарантино "Бесславные ублюдки". Опергруппа и саперы эвакуировали зрителей и обследовали кинотеатр, но ничего не нашли. Сейчас следствие сравнивает послание с предыдущим - в кинотеатр "Космос".
10 сентября 2009 г., 11:12
В Нью-Йорке стартует "антикризисная" неделя высокой моды В Нью-Йорке стартует "антикризисная" неделя высокой моды
На этот раз показ будет проходить на фоне экономической депрессии и убытков дизайнерских домов, объявивших небывалые скидки. В то же время, главные критики моды, уже "подсмотревшие" коллекции, уверяют, что работы дизайнеров предрекают выход из кризиса. Главное шоу проведет Родригес, "раскрученный" Мишель Обамой.
10 сентября 2009 г., 10:08
В США 9 сентября состоялась премьера фильма "Девять" Бекмамбетова и множество свадеб В США 9 сентября состоялась премьера фильма "Девять" Бекмамбетова и множество свадеб
Помимо студии Focus Features, назначившей именно на этот день выход мультбастера на экраны американских кинотеатров, календарной аномалией поспешили воспользоваться также производители электронных новинок и устроители свадеб. В США не слишком верят в магию чисел, но все же ей подчиняются.
10 сентября 2009 г., 06:00
В Нью-Йорке пройдет Второй ежегодный фестиваль российского документального кино В Нью-Йорке пройдет Второй ежегодный фестиваль российского документального кино
В его программе фильмы, снятые режиссерами России и русскоязычной диаспоры США, как маститыми, так и молодыми. За три фестивальных дня зрители увидят в числе прочих работы, посвященные выдающимся деятелям культуры: Михаилу Чехову, Набокову, Аксенову, Солженицыну. Фестиваль носит конкурсный характер.
10 сентября 2009 г., 03:56
Новая волна битломании - вышли оцифрованные альбомы The Beatles и музыкальная видеоигра Новая волна битломании - вышли оцифрованные альбомы The Beatles и музыкальная видеоигра
В среду по всему миру поступила в продажу полная коллекция из 12 альбомов легендарной "ливерпульской четверки", переизданная в цифровом формате, а также новая видеоигра "The Beatles: Rock Band". Подарок битломанам подготовили на Abbey Road Studios, имя которой стало названием одного из альбомов The Beatles.
10 сентября 2009 г., 00:16
Российских школьников обязали штудировать "Архипелаг ГУЛАГ" Российских школьников обязали штудировать "Архипелаг ГУЛАГ"
Приказом главы Минобрнауки Андрея Фурсенко обязательный минимум основных образовательных программ по русской литературе ХХ века дополнен изучением фрагментов этого романа Александра Солженицына.
9 сентября 2009 г., 16:58
В Нью-Йорке открылась выставка шедевров великого голландского художника Яна Вермера В Нью-Йорке открылась выставка шедевров великого голландского художника Яна Вермера
Выставка приурочена к 400-летию открытия Манхэттена мореплавателем Генри Хадсоном (Гудзоном), в честь которого названа река и залив на восточном побережье США. Сегодня известно всего 35 его картин, в России холстов Вермера нет. Искусство Вермеера не было оценено современниками.
9 сентября 2009 г., 15:51
Орбакайте не пустили в школу, где учится ее сын, утверждает адвокат певицы Орбакайте не пустили в школу, где учится ее сын, утверждает адвокат певицы
"Кристина вместе с представителями органов опеки приехала в подмосковную школу, где сейчас учится ее сын. Но, к сожалению, руководство школы по просьбе Байсарова не допустило, чтобы мать увидела своего ребенка", - заявила адвокат Татьяна Акимцева.
9 сентября 2009 г., 14:07
На пресс-конференции в Венеции голый гей умолял Джорджа Клуни о поцелуе (ВИДЕО) На пресс-конференции в Венеции голый гей умолял Джорджа Клуни о поцелуе (ВИДЕО)
Вместо того, чтобы задать вопрос актеру, участник пресс-конференции, посвященной премьере фильма "Люди, которые смотрят на коз", внезапно разделся и стал умолять Клуни о поцелуе: "Я гей, Джордж, и, мне кажется, что я влюблен в тебя. Пожалуйста, возьми меня! Можно я поцелую тебя, пожалуйста? Всего один поцелуй!".
9 сентября 2009 г., 12:12
В Израиле разработали поисковую систему для древних рукописей В Израиле разработали поисковую систему для древних рукописей
Программа способна распознавать в древних текстах буквы и отдельные слова, а также в состоянии различать почерки разных писцов. Для работы программа использует алгоритм распознавания структур, аналогичный тем, которые используются в программах для анализа отпечатков пальцев.
9 сентября 2009 г., 11:13
Самая любимая книга россиян - "Мастер и Маргарита" (ОПРОС) Самая любимая книга россиян - "Мастер и Маргарита" (ОПРОС)
За роман Булгакова отдали голоса 16% из 3000 опрошенных. На втором месте с большим отрывом оказалась "Война и Мир" Толстого (7%), на третьем - "Преступление и наказание" Достоевского (3%). При этом Булгакова называли респонденты всех возрастов, а Толстого и Достоевского - старше 35 лет. 22% отказались называть любимую книгу.
9 сентября 2009 г., 10:58
Кинокомпания, снимающая "Хоббита", уладила спор с наследниками Толкиена Кинокомпания, снимающая "Хоббита", уладила спор с наследниками Толкиена
Наследники обвинили кинокомпанию New Line Cinema, экранизировавшую "Властелина колец", в недоплате процентов от сборов. Финансовые претензии поставили под угрозу работу над "Хоббитом" режиссера Гильермо дель Торо. Студия выразила удовлетворение окончанием судебной тяжбы, сын Толкиена отметил, что иск был вынужденной мерой.
9 сентября 2009 г., 10:25
Филип Пулман переписывает жизнь Христа, обвиняя апостола Павла в сочинении его образа Филип Пулман переписывает жизнь Христа, обвиняя апостола Павла в сочинении его образа
Известный британский детский писатель-антиклерикал намерен доказать, что фигура Христа в Новом Завете в значительной степени сформирована апостолом Павлом, который "был писателем и творческим гением первого порядка, и, возможно, он повлиял на историю человечества более чем кто-либо, включая, конечно, Иисуса".
8 сентября 2009 г., 22:36