Голливудский актер Пирс Броснан, прославившийся ролью Джеймса Бонда в четырех фильмах популярной саги об агенте "007", впервые прилетел в Москву - в среду он представит в столице России свой новый фильм "Человек ноября" (The November Man)
 
 
 
Голливудский актер Пирс Броснан, прославившийся ролью Джеймса Бонда в четырех фильмах популярной саги об агенте "007", впервые прилетел в Москву - в среду он представит в столице России свой новый фильм "Человек ноября" (The November Man)
Global Look Press

Голливудский актер Пирс Броснан, прославившийся ролью Джеймса Бонда в четырех фильмах популярной саги об агенте "007", впервые прилетел в Москву - в среду он представит в столице России свой новый фильм "Человек ноября" (The November Man), где сыграл экс-агента ЦРУ, сообщает РИА "Новости".

По сюжету остросюжетного фильма Роджера Дональдсона, экс-агент ЦРУ в исполнении Броснана возвращается на службу, чтобы выполнить особое задание. В ходе спецоперации он узнает, что его врагом стал его бывший ученик. В основе сюжета фильма - книга американского писателя Билла Грейнджера There Are No Spies.

В киноленте также снялись Ольга Куриленко ("Квант милосердия", "Обливион", "Академия вампиров") и Люк Брейси ("Лучшее во мне", "Монте-Карло"). "Человек ноября" выйдет в российский прокат 18 сентября.

Актер рассказал агентству, что надеялся приехать в столицу России еще давно, в образе знаменитого агента "007" Джеймса Бонда, однако ему удалось посетить Москву только сейчас - уже в другом амплуа.

"Да, я долго собирался в Россию. Мне потребовалось на это некоторое время. Я надеялся приехать в Москву Джеймсом Бондом, но приехал "Человеком ноября", - сказал он.

Актер добавил, что не может сказать, какое амплуа ему ближе - спецагента или лирического героя, так как ему "все роли близки". "Я ведь актер. Я мечтаю играть разные роли - сыграть и короля, и слугу, и крестьянина, и любовника, и убийцу - я же актер, мне это все нравится", - пояснил Броснан. Он добавил, что уже в четверг улетит из Москвы, так как у него очень плотный график.

Броснан признался, что сбежал от своих телохранителей, чтобы прогуляться по Красной площади: "Москва, которую я увидел, хорошо соотносится с тем образом, который я представлял по фильмам. Я проснулся сегодня утром, позавтракал, сбежал от своих телохранителей и прогулялся по Красной площади, посмотрел на соборы. Это было очень приятно".

По его словам, ему легко понять русскую душу, так как он ирландец. "Мне кажется, что так как я ирландец, мне просто понимать русский характер, русские - очень сильные люди. Еще это любовь к земле, религии и крепким напиткам", - добавил артист.

Броснан признался, что из русских кинофильмов видел только картину "Броненосец "Потемкин" Сергея Эйзенштейна.

Броснан - ирландский актер и продюсер. Знаменитым он стал благодаря роли Джеймса Бонда в четырех фильмах популярной саги об агенте "007". На аллее славы в Голливуде есть звезда с его именем, которая появилась как знак вклада Броснана в развитие киноиндустрии. Офицер (OBE) Ордена Британской Империи.