Театр Пушкина готовит к осени сразу несколько премьер
 
 
 
Театр Пушкина готовит к осени сразу несколько премьер
Архив НТВ.ru

Московский драматический театр имени Пушкина открывает новый сезон 2 сентября. Как сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный режиссер театра Роман Козак, сезон откроется премьерой спектакля "Разбойники" по пьесе Шиллера с Александром Песковым в главной роли.

Кроме того, отметил он, в настоящее время идет подготовка к спектаклю "Недосягаемые" по Моэму с участием Веры Алентовой и к спектаклю "Красавец мужчина" по Островскому. По словам режиссера, эти три спектакля "продолжают старый план, который был принят" до его прихода в театр.

Говоря о совершенно новых творческих планах, он отметил что собирается "начать с атаки на филиал театра в Сытинском переулке", что выразится в постановках спектаклей "Академия смеха" и "Ромео и Джульетта". Как заметил Козак, в "Академии смеха" приглашены играть Андрей Панин и Николай Фоменко. Премьера запланирована на 12 октября. В спектакле "Ромео и Джульетта" задействованы студенты школы-студии МХАТ, премьера намечена на февраль.

Роман Козак не исключил возможности появления нового детского спектакля, наряду с традиционными и ставшими уже "визитной карточкой" театра "Аленьким цветочком" и "Островом сокровищ". Кроме того, по словам режиссера, "есть интересные современные пьесы, работа над которыми, возможно, также начнется уже в этом сезоне".