Скончался знаменитый актер-гигант Мэттью Макгрори Актер ростом 2 метра 29 сантиметров начинал с радиопостановок и дошел до ролей в известных фильмах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скончался знаменитый актер-гигант Мэттью Макгрори
Архив NEWSru.com
 
 
 
Актер ростом 2 метра 29 сантиметров начинал с радиопостановок и дошел до ролей в известных фильмах
www3.sympatico.ca
 
 
 
Макгрори носил обувь 60-го размера
www3.sympatico.ca

Скончался знаменитый актер-гигант Мэтью Макгрори. Актер ростом 2 метра 29 сантиметров начинал с появления в шоу на радио и дошел до ролей в известных фильмах.

Макгрори умер во вторник в своем доме в Лос-Анджелесе, сообщает АР. Ему было всего 32 года.

Макгрори родился 17 мая 1973 года. Он сыграл в 10 фильмах различных жанров: комедия, триллер, драма.

Макгрори, в частности, исполнил роли в фильмах "Парень из пузыря", "Люди в черном-2", фильме ужасов "Дом 1000 трупов" и в сиквеле "Изгнанные дьяволом: Дом 1000 трупов-2", "Константин: Повелитель тьмы". Кроме того, Макгрори появлялся в клипах Мэрилина Мэнсона и Iron Maiden.

Особенно удачной была работа Макгрори в фильме одного из культовых голливудских режиссеров Тима Бертона "Крупная рыба". Там он сыграл великана Карла. Воплощенный Макгрори образ в фильме удачно связал миф и реальность, так как Макгрори все же был настоящим великаном и даже упоминался в Книге рекордов Гиннесса.

Картина "Крупная рыба" была номинирована на "Золотой глобус" и премию Британской киноакадемии BAFTA, а также претендовала на "Оскар" за музыкальное сопровождение.

Мэттью Макгрори, который носил обувь американского размера 28,5, упоминался в Книге рекордов Гиннесса, как обладатель самых длинных стоп в мире. Длина его больших пальцев на ногах составляла - 17,5 см, длина мизинцев на ногах - 3,81 см.