Творческая лаборатория "ON.Театр" спустя почти полгода после того как суд постановил освободить занимаемые ими помещения на улице Жуковского, нашла новую площадку на заводе "Сигнал" в Невском районе Петербурга
 
 
 
Творческая лаборатория "ON.Театр" спустя почти полгода после того как суд постановил освободить занимаемые ими помещения на улице Жуковского, нашла новую площадку на заводе "Сигнал" в Невском районе Петербурга
ON.Театр

Творческая лаборатория "ON.Театр" спустя почти полгода после того, как суд постановил освободить занимаемые ими помещения на улице Жуковского, нашла новую площадку на заводе "Сигнал" в Невском районе Петербурга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя комитета по культуре.

Арбитражный суд 24 июня этого года обязал "ON.Театр" съехать из многоквартирного дома на улице Жуковского. По мнению местного управления Роспотребнадзора, которое выступило истцом, жилой дом не подходит для деятельности театра, поскольку ухудшает условия проживания граждан и создает угрозу для здоровья работников театра.

"На сегодняшний момент Миленой Авимской (руководитель театра - прим. NEWSru.com) проведены переговоры с руководством завода "Сигнал". Достигнута принципиальная договоренность о работе "ON.Театра" на этой площадке. Поскольку она получается арендной, комитет по культуре занимается поиском возможностей ее оплаты", - сказал собеседник агентства.

Между тем сама Милена Авимская заявила "Росбалту", что решения о передислокации еще не принято, так как арендная ставка в помещениях "Сигнала" высокая. "Это цена, которую мы не потянем", - объяснила она.

"ОN.Театр" был организован молодежным центром МИГ в 2009 году совместно с театром имени Ленсовета. Цель проекта - поддержка начинающих режиссеров, артистов и художников. Летом 2011 года лаборатория стала функционировать как театр с собственной сценой и репертуаром. В 2013 году после долгих судебных разбирательств лаборатория лишилась своей площадки в многоквартирном доме на улице Жуковского, 18. Сейчас "ON.Театр" проводит репетиции и показывает постановки на нескольких площадках города, в том числе на Новой сцене Александринского театра.