Знаменитый в прошлом культурист, успешный предприниматель и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил в своем микроблоге в Twitter, что для него настало время вернуться в кинематограф Арнольд Шварценеггер в фильме "Терминатор"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый в прошлом культурист, успешный предприниматель и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил в своем микроблоге в Twitter, что для него настало время вернуться в кинематограф
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Терминатор"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Последний киногерой"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Последний киногерой" в образе Гамлета
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Рыжая Соня"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Джуниор"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Коммандо"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Близнецы"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Бэтмен и Робин"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Красная жара"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Правдивая ложь"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Вспомнить все"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Хищник"
Global Look Press
 
 
 
Арнольд Шварценеггер в фильме "Кактус Джек"
Global Look Press
 
 
 
В 2010 вышел фильм "Неудержимые" Сильвестра Сталлоне. Небольшую роль в новой киноработе свое друга сыграл Арнольд Шварценеггер, остававшийся на момент съемок губернатором Калифорнии
expendablesthemovie.com

Бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил в своем микроблоге в Twitter, что для него настало время вернуться в кинематограф, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, 63-летний Шварценеггер сдержал свое обещание, данное в фильме "Терминатор" - вместо "I'll be back" он, по мнению журналистов, с полным правом может заявить: "I am back".

"Мои друзья в Креативном актерском агентстве 7 лет спрашивают меня, когда они могут серьезно рассматривать поступающие предложения. Сегодня я дал им "зеленый свет", - написал актер и политик в своем микроблоге, не вдаваясь в подробности.

Еще в январе Шварценеггер заявил, что уже рассматривает несколько сценариев. Со слов актера можно понять, что речь идет о фильме режиссера Рэндала Уоллеса "With Wings as Eagles" ("С крыльями как у орлов"). В нем Шварценеггеру отводится роль немолодого немецкого солдата, в конце войны получающего приказ убить группу детей. Но вместо этого на свой страх и риск герой решает укрыть их в безопасном месте.

Папарацци: "Железный Арни" приводит себя в форму - получается с трудом

На днях газета The Daily Mail сообщила, что актер активно занимается восстановлением своей физической формы - наматывает километры по Лос-Анджелесу на велосипеде. Правда, судя по опубликованным снимкам, на которых "терминатор" держится за правый бок, форма уже не та.

Справедливости ради надо отметить, что и на посту губернатора Шварценеггер успевал заниматься спортом и приучил к этому всю семью.

Ранее Шварценеггер не исключал, что после ухода с поста губернатора Калифорнии вернется в Голливуд, где стал знаменитым и сказочно разбогател. В недавнем интервью австрийской печати он признал, что играть былых несокрушимых героев-экшн ему в силу возраста затруднительно. "В будущем мне придется подгонять роли к возрасту. Так поступил Клинт Иствуд. Экстремальные схватки и пальба более не получатся", - признал Арнольд. Вместе с тем он заявлял, что по-прежнему впитывает в себя новые знания и умения "как губка", что должно пригодиться ему сейчас.

Будучи губернатором Калифорнии Шварценеггер снялся лишь в нескольких эпизодических ролях. По его собственному признанию, должность губернатора Калифорнии стоила ему потери 200 млн долларов - такую сумму дал подсчет расходов, а также потери доходов из-за отказов от участия в съемках голливудских фильмов.

На встрече в редакции газеты The Los Angeles Times Шварценеггер также сообщил, что намерен заняться защитой окружающей среды и не откажется от соответствующего поста в администрации президента Барака Обамы.

Шварценеггер был избран губернатором на досрочных выборах 7 октября 2003 года, в ноябре 2006 года переизбран на второй, последний разрешенный законом о выборах срок. Одной из главных своих заслуг на посту губернатор считает указ от 27 сентября 2006 года, который устанавливал предел объема вредных выбросов в атмосферу энергетическими, нефтеперерабатывающими и промышленными предприятиями штата.

Губернаторский срок Шварценеггера завершился 3 января 2011 года не на радостной ноте: самый населенный штат США находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии.

Рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет "Граждане за ответственность и этику" в своем апрельском докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США. Группа, в частности, обвинила его в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям.