NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сокуров, Учитель и Бакурадзе получили гранты на российско-германские кинопроекты Сокуров, Учитель и Бакурадзе получили гранты на российско-германские кинопроекты
Сокуров получил 15 тысяч евро на подготовку документальной картины "Лувр на реконструкции", которую собирается делать по предложению руководства парижского музея. Алексей Учитель предложил на конкурс проект "Стокгольмский синдром", основанный на немецкой криминальной хронике.
11 february 2012 г., 16:46
Бейонсе выложила в интернет первые фото своей дочери Бейонсе выложила в интернет первые фото своей дочери
На одной из фотографий улыбающаяся Бейонсе держит свою дочь на руках. На двух других снимках Блю Айви изображена одна, без родителей, еще на одном - с отцом Jay-Z. Также на сайте представлена фотография, на которой запечатлены тянущиеся друг к другу руки Бейонсе и ее ребенка.
11 february 2012 г., 11:12
Безруков отказался сниматься в роликах за Путина. Снялись Фрейндлих, Табаков, Башмет и Миронов Безруков отказался сниматься в роликах за Путина. Снялись Фрейндлих, Табаков, Башмет и Миронов
"Я не хочу своим мнением влиять на выбор других людей. Выбор президента должен быть личным выбором каждого. Тогда выборы будут действительно честными", - заявил Безруков. Он не вошел в список доверенных лиц Путина, где оказались многие известные актеры, музыканты и спортсмены.
10 february 2012 г., 17:04
Фотография года связана с протестами в Йемене, среди лауреатов - трое россиян Фотография года связана с протестами в Йемене, среди лауреатов - трое россиян
На фотографии испанского фотографа Самуэля Аранда, получившей главный приз World Press Photo, изображена женщина, держащая на руках раненого родственника. Снимок был сделан 15 октября в госпитале столицы Йемена Саны, куда пострадавший был доставлен после участия в акции протеста.
10 february 2012 г., 16:36
В Японии поставили мюзикл "Воскресение" по роману Льва Толстого В Японии поставили мюзикл "Воскресение" по роману Льва Толстого
Спектакль поставлен в крайне популярном в Японии столичном театре "Такарадзука", где все роли исполняют представительницы прекрасного пола, в роскошном бродвейском стиле с использованием пышных интерьеров и костюмов с обилием мехов для того, чтобы подчеркнуть русский колорит.
10 february 2012 г., 15:25
Пол Маккартни последним из "битлов" получил звезду на Аллее славы Голливуда Пол Маккартни последним из "битлов" получил звезду на Аллее славы Голливуда
"Ливерпульская четверка" как группа получила постоянную "прописку" на Аллее славы в 1998 году, более чем через 25 лет после своего распада. Персональные звезды Джона Леннона и Джорджа Харрисона, которых не стало в 1980 и 2001 годах, были открыты посмертно. Ринго Старр "отметился" здесь в 2010 году.
10 february 2012 г., 15:09
Сценарист ленты "Король говорит!" пишет современную "Пиковую даму" для Лунгина Сценарист ленты "Король говорит!" пишет современную "Пиковую даму" для Лунгина
Известно, что картина будет называться "Дама пик", но подробности сюжета пока не раскрываются. Продюсер проекта, Федор Бондарчук, подтвердил, что Дэвид Сайдлер пишет сценарий, но пока удалось найти только часть денег - то, что выделил Фонд кино. В проекте может появиться международная звезда.
10 february 2012 г., 14:17
Фестиваль "Новая волна" может переехать из Юрмалы в Палангу Фестиваль "Новая волна" может переехать из Юрмалы в Палангу
Композитор Игорь Крутой, который является организатором фестиваля молодых исполнителей "Новая волна", в среду заявил, что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале. Такого же мнения придерживается и композитор Раймонд Паулс. Мэр Паланги предложил принять фестиваль у себя.
10 february 2012 г., 13:17
62-й Берлинале открылся французской драмой "Прощай, моя королева" 62-й Берлинале открылся французской драмой "Прощай, моя королева"
Фильм рассказывает о начале Великой французской революции. Повествование ведется от лица служанки королевы Марии-Антуанетты, которая вспоминает события 48 часов, предшествующих началу революции. Темой 62-го смотра заявлены политические события в мире, а этот сюжет перекликается с "арабской весной".
10 february 2012 г., 12:56
Ларс фон Триер представил синопсис "Нимфоманки" Ларс фон Триер представил синопсис "Нимфоманки"
Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.
10 february 2012 г., 12:11
Угрожавший расправой Мадонне психбольной сбежал из клиники Угрожавший расправой Мадонне психбольной сбежал из клиники
По информации полиции, 54-летний Роберт Диуи Хоскинс страдает тяжелыми психическими заболеваниями и "считается крайне опасным для окружающих". В 1996 году суд приговорил его к десяти годам тюрьмы за преследование Мадонны. Вскоре после освобождения он вновь был арестован и попал в психбольницу.
10 february 2012 г., 11:19
Шварценеггер и Сталлоне попали со съемок на соседние больничные койки (ФОТО) Шварценеггер и Сталлоне попали со съемок на соседние больничные койки (ФОТО)
Фотографию выложил "Терминатор". По его словам, его плечу понадобился "небольшой ремонт" после трюков на съемках "Неудержимых-2" и "Последней битвы", а Сталлоне оказался случайно в той же очереди к врачу. Скептики полагают, что фото из больницы - рекламный трюк и шприц на шее Слая - фальшивый.
10 february 2012 г., 10:28
Протестное движение стало модным: новый fashion-блог сделал "несогласность" стилем Протестное движение стало модным: новый fashion-блог сделал "несогласность" стилем
Российский дизайнер Александр Арутюнов решил изучить новое явление, когда протестное движение становится новым трендом, а баррикады - достойным местом для успешных, модных и состоявшихся людей.
9 february 2012 г., 18:39
Писатели Америки и Великобритании выбрали лучшие книги за 200 лет: "Анна Каренина" и "Лолита" Писатели Америки и Великобритании выбрали лучшие книги за 200 лет: "Анна Каренина" и "Лолита"
Среди 125 участников опроса были Норман Мейлер, Стивен Кинг, Энн Патчетт, Джонатан Франзен, Джойс Кэрол Оутс и другие известные авторы современности. В общей сложности писатели предложили 544 произведения. Больше всего великих произведений у Шекспира, а абсолютный лидер опроса - Толстой.
9 february 2012 г., 16:05
Кэти Перри и Рассел Брэнд развелись без дележки денег Кэти Перри и Рассел Брэнд развелись без дележки денег
Брачный контракт артисты не подписывали, и Кэти рисковала потерять половину своего состояния, намного превосходящего состояние Рассела. Однако он не стал требовать раздела имущества. После развода Кэти Перри вернула себе и девичью фамилию, теперь она по документам Кэтерин Элизабет Хадсон.
9 february 2012 г., 15:10