Американская актриса Мерил Стрип сыграет в экранизации популярного мюзикла "Mamma Mia!", созданного на основе популярных песен группы ABBA
 
 
 
Американская актриса Мерил Стрип сыграет в экранизации популярного мюзикла "Mamma Mia!", созданного на основе популярных песен группы ABBA
http://www.justjared.com/

Американская актриса Мерил Стрип сыграет в экранизации популярного мюзикла "Mamma Mia!", созданного на основе популярных песен группы ABBA, передает Reuters.

История разворачивается вокруг свадьбы на греческом острове. Мать отказывается открыть дочери, кто ее отец. Невеста вынуждена пригласить на свадьбу троих мужчин, каждый из которых может быть ее отцом. Стрип играет роль упорной мамаши.

Мерил Стрип, получившая премию "Золотой глобус" и награду Гильдии актеров США за свою роль в фильме "Дьявол носит Prada", в первый раз снимется в мюзикле. Отметим, недавно актриса присоединилась к съемкам нового фильма под названием "Львы для ягнят" ("Lions for Lambs"), где она сыграет с такими звездами телеэкрана как Том Круз, Роберт Рэдфорд, Риз Уизерспун.

Как сообщает The Hollywood Reporter, киноверсию популярного мюзикла снимет театральный режиссер Филлида Ллойд. В настоящее время она ведет переговоры по этому поводу с кинокомпанией Universal Pictures.

Сценарий будущей картины подготовлен Джуди Краймер и Кэтрин Джонсон, являющейся одной из создательниц оригинального мюзикла. В мюзикле прозвучат 22 песни популярной шведской группы, включая "Dancing Queen," "Take a Chance on Me" and "The Winner Takes It All".

Исполнительными продюсерами картины станут Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон, а также и сами двое участников шведского квартета Бенни Андерсон и Бьорн Ульвеус.

Напомним, что в октябре в Москве состоялась премьера российской версии мюзикла "Mamma Mia!". Автор русского перевода - музыкант и актер Алексей Кортнев.

Мировая премьера мюзикла состоялась в 1999 году. За это время спектакль был поставлен в 130 городах мира, его посетило свыше 27 млн человек. В настоящее время существует 11 постановок шоу, которые идут в Гамбурге, Лас-Вегасе, Лондоне, Мадриде, Нью-Йорке, Осаке, Стокгольме, Штутгарте и Антверпене.