NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Внучка Пикассо продает творческое наследие на 10 млн фунтов стерлингов Внучка Пикассо продает творческое наследие на 10 млн фунтов стерлингов
"Эта замечательная коллекция позволяет получить интимное представление о работе художника так, как если бы мы стояли за плечом Пикассо, наблюдая за творческим процессом, а он открывал себя как художника снова и снова", - говорит представитель Sotheby's, готовящая торги.
11 января 2016 г., 18:48
Ди Каприо, напуганный Леди Гагой на церемонии вручения "Золотого глобуса", стал хитом интернета (ВИДЕО) Ди Каприо, напуганный Леди Гагой на церемонии вручения "Золотого глобуса", стал хитом интернета (ВИДЕО)
Леди Гага прошла мимо ДиКаприо, когда ее вызвали на сцену для вручения статуэтки. Актер, получивший свой третий "Золотой глобус" и по-прежнему жаждущий "Оскара", в это время сидел, выставив локоть, и перешучивался со своими соседями. Он почти подпрыгнул от неожиданности, когда певица задела его бедром.
11 января 2016 г., 17:43
Новорожденного синего пингвина в зоопарке Цинциннати назвали в честь Дэвида Боуи Новорожденного синего пингвина в зоопарке Цинциннати назвали в честь Дэвида Боуи
Птенец синего пингвина вылупился в шесть утра по местному времени в пятницу, 8 января. При рождении он весил 56 граммов. В этот день отмечались дни рождения Элвиса Пресли и Дэвида Боуи, но оказалось, что в Цинциннати уже есть королевский пингвин, носящий имя короля рок-н-ролла.
11 января 2016 г., 17:00
На выставке в честь Charlie Hebdo  в Израиле отцензурировали карикатуры на пророка Мухаммеда
На выставке в честь Charlie Hebdo в Израиле отцензурировали карикатуры на пророка Мухаммеда
Владик Сэндлер нарисовал пророка Мухаммеда, позирующего голым пяти карикатуристам, убитым во время нападения год назад. Этот рисунок был снят с выставки. Рисунок Роя Фридлера, изображающий карикатуристов, поднимающихся на небо в поисках проповедника ислама, оказался частично закрыт.
11 января 2016 г., 16:16
Музей Рерихов в Петербурге залило кипятком, администрация просит о переезде Музей Рерихов в Петербурге залило кипятком, администрация просит о переезде
Несколько дней назад прорвало трубу теплоцентрали Васильевского острова, кипяток попал в подвал особняка Боткина, где располагается музей. Аварийные бригады откачивают воду уже несколько суток. Подобные инциденты происходят несколько лет подряд.
11 января 2016 г., 14:46
"Друг Путина" Стивен Сигал получил гражданство Сербии "Друг Путина" Стивен Сигал получил гражданство Сербии
Сигал пообещал, что сделает все возможное для создания позитивного образа своей новой родины. "Сербия претерпела страшную несправедливость в современной истории, в США еще есть предрассудки по поводу сербов и заблуждения о событиях 90-х годов прошлого века", - отметил актер.
11 января 2016 г., 14:12
Джастина Бибера выгнали с раскопок города майя в Мексике Джастина Бибера выгнали с раскопок города майя в Мексике
Источники в окружении певца заявили, что произошло недоразумение. По их словам, Джастин Бибер находился в окрестностях раскопок на отдыхе. После того, как певец сделал попытку попасть на огражденную территорию доколумбова города цивилизации майя Тулум, его попросили покинуть раскопки.
11 января 2016 г., 11:36
Дэвид Боуи умер от рака Дэвид Боуи умер от рака
В 2002 году в опросе ВВС "100 величайших британцев" Дэвид Боуи занял 29-е место. На протяжении всей карьеры музыканта были проданы более 136 миллионов пластинок - с этим результатом он вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании.
11 января 2016 г., 10:06
Шона Пенна раскритиковали за интервью с наркобароном Коротышкой Шона Пенна раскритиковали за интервью с наркобароном Коротышкой
Руководитель администрации Белого дома Дэнис Макдоноу заявил, что мексиканские власти пока не сообщили, будут ли они расследовать этот случай, однако отметил, что ко всем, кто организовал встречу находившегося в то время в бегах наркобарона с Шоном Пенном, есть "много очень интересных вопросов".
11 января 2016 г., 09:59
Премию "Золотой глобус" за лучший драматический фильм года получила лента "Выживший" Премию "Золотой глобус" за лучший драматический фильм года получила лента "Выживший"
Награда, ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, уступает по престижности лишь "Оскару". Премия вручается по итогам прошедшего года в 25 категориях.
11 января 2016 г., 06:26
Двум россиянкам запретили приближаться к американской певице Лане Дель Рей Двум россиянкам запретили приближаться к американской певице Лане Дель Рей
Когда Дель Рей переехала, чтобы скрыться от назойливых поклонников, две девушки быстро нашли ее новый дом и улеглись спать возле него, а посреди ночи стали выкрикивать имя певицы. Последней пришлось нанять телохранителей и обратиться в полицию.
8 января 2016 г., 12:48
В  Нобелевском комитете рассекретили, кого обошел  Шолохов в борьбе за премию в 1965 году В Нобелевском комитете рассекретили, кого обошел Шолохов в борьбе за премию в 1965 году
При выборе лауреата за 1965 год члены Шведской академии рассматривали вариант, чтобы поделить премию между Шолоховым и Анной Ахматовой, однако против выступил глава отборочного комитета Андреас Эстерлинг - по его мнению, между ними не было ничего общего, кроме языка.
7 января 2016 г., 13:01
Новые "Звездные войны" поставили абсолютный рекорд по кассовым сборам в США, с легкостью "побив"  "Аватар" Новые "Звездные войны" поставили абсолютный рекорд по кассовым сборам в США, с легкостью "побив" "Аватар"
Фильм 2009 года "Аватар" суммарно заработал 760,5 млн долларов, при этом ему понадобилось 34 недели, чтобы дойти до 750 млн. А "Звездные войны: Пробуждение силы" собрали 758 млн долларов только в минувший вторник.
7 января 2016 г., 11:03
Лауреатами премии People's Choice Awards стали фильм "Форсаж", Джонни Депп и Сандра Буллок Лауреатами премии People's Choice Awards стали фильм "Форсаж", Джонни Депп и Сандра Буллок
Победителей определяли по итогам интернет-голосования, в котором традиционно принимают участие фанаты и поклонники. "Форсаж-7" получил награду сразу в двух номинациях - "Любимый фильм" и "Любимый боевик".
7 января 2016 г., 09:02
В Германии скончался французский композитор Пьер Булез В Германии скончался французский композитор Пьер Булез
Булез по общему признанию оказал огромное влияние на академическую музыку в Европе. В 1960-1970-х годах Булез эмигрировал из Франции после конфликта с тамошним музыкальным истеблишментом. Сам композитор говорил, что его приводит в отчаяние излишний консерватизм французского искусства.
6 января 2016 г., 15:41