NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Телеканалу НТВ вынесено предупреждение за показ фильма Тинто Браса "Нарушая запреты" Телеканалу НТВ вынесено предупреждение за показ фильма Тинто Браса "Нарушая запреты"
Росохранкультура вынесла предупреждение телеканалу НТВ из-за показа фильма "Нарушая запреты" режиссера Тинто Браса, в котором специалисты "увидели элементы порнографии". Об этом сообщил сегодня руководитель службы Борис Боярсков.
11 июля 2005 г., 21:30
Александр Соколов предложил Михаилу  Швыдкому сесть за стол переговоров Александр Соколов предложил Михаилу Швыдкому сесть за стол переговоров
На брифинге в понедельник министр культуры признал, что между возглавляемым им ведомством и Роскультурой "есть определенные противоречия". Он пояснил, что речь идет о государственной политике в области культуры, в частности, о распределении средств.
11 июля 2005 г., 17:06
Приз на 40-м кинофестивале в Карловых Варах получил российский фильм Приз на 40-м кинофестивале в Карловых Варах получил российский фильм
В конкурсе "К Востоку от Запада" жюри под председательством Андрея Плахова присудило победу фильму "Рагин" российского режиссера Кирилла Серебренникова. Фильм представляет собой экранизацию чеховской "Палаты номер 6".
11 июля 2005 г., 16:00
Том Круз с помощью сайентологов превращает в зомби Кэти Холмс Том Круз с помощью сайентологов превращает в зомби Кэти Холмс
С актрисой Кэти Холмс, которая недавно стала невестой Тома Круза, происходят странные вещи, считают многие. Холмс, которая до этого была приятной, чуткой молодой женщиной, четко выражающей свое мнение, превратилась в зомби.
11 июля 2005 г., 14:05
В Москве теперь можно бесплатно выставить свои работы в галерее В Москве теперь можно бесплатно выставить свои работы в галерее
HYPE - международное арт-движение, ставящее своей задачей дать возможность молодым талантам показать свои работы широкой общественности. С этой целью HYPE организует выставки в профессиональных галереях.
11 июля 2005 г., 13:11
Умер нобелевский лауреат, французский писатель Клод Симон Умер нобелевский лауреат, французский писатель Клод Симон
Самое известное произведение Симона - роман 1960 года "Дорога к Фландрии". Премьер-министр Доминик де Вильпен, выражая соболезнования, сказал, что Франция потеряла одного из самых крупных писателей.
11 июля 2005 г., 11:53
Анджелина Джоли отказалась от малыша из России, которого хотела усыновить Анджелина Джоли отказалась от малыша из России, которого хотела усыновить
Всего девять месяцев назад актриса обратила свой взор на семимесячного Глеба. Сотрудники московского дома ребенка номер 13 озадачены тем, что малыш остается в приюте, нежеланный и нелюбимый, а она покупает в Harrods вещи для другого ребенка.
11 июля 2005 г., 10:11
Главной темой итальянского фестиваля "Global Film & Music Fest" стало кино России Главной темой итальянского фестиваля "Global Film & Music Fest" стало кино России
На форум прибыли известные российские деятели кино: Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров, Вера Глаголева, Алексей Учитель. Последний фильм Алексея Учителя "Космос как предчувствие", победивший в ММКФ в этом году, открыл фестивальный кинопоказ.
11 июля 2005 г., 08:41
В Египте будет создан подводный археологический музей В Египте будет создан подводный археологический музей
Как предполагается, музей будет расположен вблизи города Александрия, где на морском дне находится большое количество археологических ценностей. Для знакомства с ними посетители смогут совершать подводные экскурсии.
8 июля 2005 г., 16:42
Константин Райкин отмечает 55-летний юбилей Константин Райкин отмечает 55-летний юбилей
Константин Райкин - сын артиста Аркадия Райкина - после окончания театрального училища имени Щукина десять лет работал в "Современнике". Он сыграл там множество ролей, из них - 15 главных. Затем он перешел в театр своего отца, а после его смерти в 1987 году возглавил "Сатирикон".
8 июля 2005 г., 15:22
На 79-м году жизни скончался автор детективов Эд Макбейн На 79-м году жизни скончался автор детективов Эд Макбейн
Эд Макбейн за 50-летнюю творческую карьеру написал более 100 романов, рассказов, пьес и сценариев фильмов. Писатель, в частности, принимал участие в написании сценария снятого Альфредом Хичкоком фильма "Птицы". В мире продано больше 100 млн экземпляров его книг.
8 июля 2005 г., 13:50
Во Франции открывается знаменитый Авиньонский фестиваль (ФОТО) Во Франции открывается знаменитый Авиньонский фестиваль (ФОТО)
Согласно программе, распространенной организаторами этого авторитетного международного смотра, в основной части фестиваля примут участие около трех десятков постановщиков из Франции, Бельгии, Нидерландов, Бразилии и других стран.
8 июля 2005 г., 12:43
Осенью зрители увидят Николая Караченцова в двух новых ролях Осенью зрители увидят Николая Караченцова в двух новых ролях
Супруга актера Людмила Поргина также подтвердила, что Николай Караченцов принял предложение режиссера Константина Бромберга сняться в продолжении фильма "Приключения Электроника".
8 июля 2005 г., 11:09
Заза Габор госпитализирована в критическом состоянии с инсультом Заза Габор госпитализирована в критическом состоянии с инсультом
88-летняя актриса была срочно госпитализирована в одну из больниц Лос-Анджелеса. Врачи провели четырехчасовую операцию, чтобы устранить последствия апоплексического удара. По словам врачей, операция прошла успешно, и они надеются на полное выздоровление пациентки.
8 июля 2005 г., 09:54
Из экспозиции Эрмитажа похищена ценная ваза работы польских мастеров Из экспозиции Эрмитажа похищена ценная ваза работы польских мастеров
К расследованию кражи экспоната Государственного Эрмитажа подключены лучшие сыщики Санкт-Петербурга. В музее производятся неотложные следственные действия, выясняются все обстоятельства преступления.
8 июля 2005 г., 08:43