Москвичи приглашаются на "Ночь независимости"
 
 
 
Москвичи приглашаются на "Ночь независимости"
Архив NTVRU.com

Актеры столичного театра "Школа современной пьесы", известные своей неистощимой фантазией, пригласили москвичей на праздник под названием "Ночь независимости", передает ИТАР-ТАСС.

Приуроченный ко Дню независимости России , он начнется в понедельник поздно вечером и продлится до утра. Инициатором необычного проекта выступил руководитель труппы Иосиф Райхельгауз, которому 12 июня исполняется 55 лет.

Замысел художественного руководителя театра с энтузиазмом поддержал весь коллектив театра, решивший заодно без традиционных бенефисов и творческих вечеров отметить и юбилейные дни рождения еще трех своих коллег - популярных актеров Татьяны Васильевой, Владимира Качана и Альберта Филозова.

В программе праздничной ночи - выступления артистов, в том числе и с авторскими песнями, презентация литературных произведений, написанных самими актерами. В адрес именинников будут звучать и музыкальные поздравления, и юмористические номера, для всеобщего веселья пригласили даже группу клоунов "Микосы".

Праздник будет проходить практически во всех помещениях "Школы современной пьесы" - в его большом зрительном зале, нижнем и верхнем фойе, в зимнем саду. В нем выразили желание участвовать Аркадий Арканов и Ирина Алферова, Галина Волчек и Валентин Гафт, Лев Дуров и Михаил Жванецкий, Алексей Козлов и Григорий Остер, Сергей Юрский и Леонид Якубович, многие другие.