NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На "Кинотавре" объявлен фильм-лауреат. А глава фестиваля обвинил режиссеров в коррупции На "Кинотавре" объявлен фильм-лауреат. А глава фестиваля обвинил режиссеров в коррупции
Гран-при 22-го фестиваля "Кинотавр", который проходит в Сочи с 4 по 11 июня, присужден фильму "Безразличие". Награду победителям, среди которых актер Федор Бондарчук, вручил председатель жюри Александр Миндадзе.
11 июня 2011 г., 20:37
Питерские музейщики возмущены степенью обнаженности посетителей Питерские музейщики возмущены степенью обнаженности посетителей
"Но мы не можем людей в этом ограничивать, раздражать этим. У нас уже существуют ограничения на мобильные телефоны, громкие разговоры - ограничения в одежде будут раздражать. Это должен быть внутренний кодекс чести, навязывание не приведет ни к чему", - отметил директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров.
11 июня 2011 г., 11:58
Концерт в поддержку Троицкого в московском клубе HLEB состоялся Концерт в поддержку Троицкого в московском клубе HLEB состоялся
Несмотря на то, что долгое время это мероприятие находилось под угрозой срыва, концерт начался без инцидентов. Первым на сцену вышел Юрий Шевчук. Сам Троицкий обещал исполнить на концерте песню про медвежонка. Ранее клуб подвергся проверкам прокуратуры, но никаких нарушений не нашли.
10 июня 2011 г., 20:25
В Москве на 86-м году жизни умер артист Павел Винник В Москве на 86-м году жизни умер артист Павел Винник
Одними из самых известных работ Винника являются его роль в фильме "Мичман Панин" Михаила Швейцера, роль лейтенанта в "Королеве бензоколонки", главврача в картине "Тридцать три". Отпевание состоится в субботу в Новодевичьем монастыре в 11:30, актера похоронят на Ваганьковском кладбище.
10 июня 2011 г., 19:35
Продюсеры на "Кинотавре" посчитали лучшим проект фильма "Большая картошка" Продюсеры на "Кинотавре" посчитали лучшим проект фильма "Большая картошка"
Проект фильма по сценарию Анны Эйбоженко и Наны Гринштейн понравился оценочной комиссии необычностью истории - роман американца-экспата и мечтающей покорить столицу провинциальной художницы Марины на фоне Москвы 90-х. Эксперты выделили также "Защиту" - ремейк сценария Миндадзе "Слово для защиты".
10 июня 2011 г., 13:55
Мишель Обама дебютирует в кино - она сыграет в ситкоме iCarly Мишель Обама дебютирует в кино - она сыграет в ситкоме iCarly
В этом сериале рассказывается о том, как девочка по имени Карли вместе со своими друзьями Сэмом и Фредди создала в интернете развлекательное веб-шоу iCarly. Дебют первой леди США в качестве киноактрисы состоится в январе этого года в новом сезоне сериала с небольшой эпизодической ролью.
10 июня 2011 г., 13:16
Морган Фримен получил премию за пожизненный вклад в кинематограф Морган Фримен получил премию за пожизненный вклад в кинематограф
Это высшая награда Американского института киноискусства. Фримен - лишь второй темнокожий артист, удостоенный награды за пожизненный вклад в кинематограф: первым стал Сидни Пуатье в 1992 году. За Фримена проголосовали Бен Аффлек, Джим Керри, Клинт Иствуд, Том Хэнкс, Хелен Миррен, Брэд Питт и другие.
10 июня 2011 г., 13:08
Более тысячи картин Фриды Кало признаны подделками Более тысячи картин Фриды Кало признаны подделками
Речь идет о коллекции из 1200 предметов, приобретенных в 2005 году мексиканским галеристом и арт-дилером Карлосом Нойолой. Картины выставлены в галерее в городе Сан-Мигель-де-Альенде. Все полотна подписаны одинаково, хотя художница использовала разные подписи, кроме того, у них нет провенанса.
10 июня 2011 г., 12:16
Трамвайный парк на Васильевском острове в Петербурге могут признать памятником Трамвайный парк на Васильевском острове в Петербурге могут признать памятником
Из-за этого венгерской компании TriGranit придется серьезно скорректировать проект создания Дворца искусств на его территории. Исследование подтвердило ценность планировочной структуры объекта и каждого из 11 объектов парка. Сохранение зданий необходимо для продолжения работы трамвайного музея.
10 июня 2011 г., 11:45
Администрацию клуба, где пройдет концерт в поддержку Троицкого, вызвали в прокуратуру Администрацию клуба, где пройдет концерт в поддержку Троицкого, вызвали в прокуратуру
После проверки пожнадзора и сотрудников прокуратуры, прошедшей накануне, администрацию клуба вызвали в прокуратуру к 12 часам пятницы - в день концерта. В клубе сообщили, что им просто необходимо привезти оригиналы некоторых документов, которые в клубе хранились в виде копий.
10 июня 2011 г., 11:38
В клуб HLEB, который пригрел у себя сторонников Троицкого, перед концертом нагрянули с проверкой В клуб HLEB, который пригрел у себя сторонников Троицкого, перед концертом нагрянули с проверкой
Представителей клуба вызвали в прокуратуру. Власти в лице пресс-секретаря МЧС пояснили, что такое внимание вызвано заботой о посетителях клуба, коих на концерт в поддержку Троицкого должно собраться около тысячи. Но теперь вообще не известно, состоится ли концерт.
9 июня 2011 г., 18:17
Телерейтинги: опера из "Центрального округа" привлекли наибольшую аудиторию Телерейтинги: опера из "Центрального округа" привлекли наибольшую аудиторию
На обзорной неделе первое место занял сериал, который еще год-два назад, когда аудитория более активно смотрела сериальную продукцию, едва ли попал бы в пятерку самых популярных. "Москва. Центральный округ" канала НТВ получил 6,5% рейтинга и 19,4% доли.
9 июня 2011 г., 16:07
Большой зал Консерватории открылся после года реставрации Большой зал Консерватории открылся после года реставрации
Первыми на сцене отреставрированного зала выступят выпускники Московской консерватории во время церемонии вручения дипломов, которая состоится в день открытия зала. Уже 14 июня в Большом зале стартует Международный конкурс имени Чайковского. Проведенные тесты показали, что акустика зала улучшилась.
9 июня 2011 г., 15:05
В Лондоне умер 95-летний "индийский Пикассо" В Лондоне умер 95-летний "индийский Пикассо"
Макбул Фида Хуссайн получил известность еще в конце 1940-х годов. Он награжден множеством премий в области изобразительного искусства и кино, его работы продаются за миллионы долларов. Из-за религиозных экстремистов ему пришлось покинуть страну в 2006 году, а в 2010-м он получил гражданство Катара.
9 июня 2011 г., 14:10
Ко Дню России подготовили очередную колоризацию - "Три тополя на Плющихе" Ко Дню России подготовили очередную колоризацию - "Три тополя на Плющихе"
Режиссер колоризации рассказал, что сложнее всего было выяснить, какого цвета в то время были здания и архитектурные детали - к примеру, на Комсомольской площади, где происходит встреча героев. Студии пришлось проделать долгую и кропотливую работу. Предыдущие колоризации вызвали много скандалов.
9 июня 2011 г., 13:20