NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Прощание с Мариной  Ладыниной состоится 13 марта в Доме кино Прощание с Мариной Ладыниной состоится 13 марта в Доме кино
Великая советская актриса скончалась 10 марта на 95-м году жизни в одной из московских больниц. Гражданская панихида начнется в четверг в 12:00. О месте похорон будет объявлено позднее.
11 марта 2003 г., 17:14
Посетители выставки в музее нонконформистского искусства смогут забирать экспонаты Посетители выставки в музее нонконформистского искусства смогут забирать экспонаты
По мнению специалистов, аналогов уникальной экспозиции найденных вещей и документов, которая называется "Стол находок", в мире просто не существует.
11 марта 2003 г., 16:44
Голливудские знаменитости направили антивоенную петицию в ООН Голливудские знаменитости направили антивоенную петицию в ООН
Сбор подписей противников войны в Ираке был проведен организацией "Победить без войны", членами которой являются такие знаменитости, как Джессика Ланг, Этан Хок и Тим Роббинс.
11 марта 2003 г., 15:34
"Бременская коллекция рисунков"  возвращается на родину "Бременская коллекция рисунков" возвращается на родину
Летом 1945 года капитан Виктор Балдин вывез уникальное собрание из Германии. В течение 58 лет шедевры живописи хранились в Эрмитаже. Среди них - работы Дюрера, Кранаха, Тициана, Рубенса, Леонардо да Винчи.
11 марта 2003 г., 14:41
Недавно идентифицированный  автопортрет Рембрандта пойдет с молотка Недавно идентифицированный автопортрет Рембрандта пойдет с молотка
Пока считалось, что портрет вышел из студии художника, его стоимость составляла от 50 до 200 тыс. фунтов стерлингов. Теперь же цена работы, сделанной самим Рембрандтом, подскочила до 5 миллионов.
11 марта 2003 г., 13:03
Вручены премии Американской гильдии киноактеров - лидером стал мюзикл "Чикаго" Вручены премии Американской гильдии киноактеров - лидером стал мюзикл "Чикаго"
Лучшей исполнительницей главной женской роли названа Рене Зеллвегер, лучшей актрисой второго плана стала Кэтрин Зета-Джонс. Режиссер "Чикаго" Роб Маршалл удостоен премии АГК в категории "лучший режиссер года".
11 марта 2003 г., 11:39
Устроители "Оскара" вычеркивают из списков участников церемонии пацифистов Устроители "Оскара" вычеркивают из списков участников церемонии пацифистов
Среди вручающих премии победителям не будет таких известных в антивоенном движении США звезд Голливуда, как Сьюзан Сарандон и Джордж Клуни. Академия рекомендовала выступающим не касаться проблем мира и войны.
11 марта 2003 г., 10:18
Скончалась великая советская актриса Марина Ладынина Скончалась великая советская актриса Марина Ладынина
На 95-м году жизни сегодня скончалась великая актриса, легенда отечественного кинематографа Марина Алексеевна Ладынина. Об этом с глубоким прискорбием известила Гильдия актеров кино России.
10 марта 2003 г., 19:20
В Пскове открылся VIII международный кинофестиваль "Сталкер" В Пскове открылся VIII международный кинофестиваль "Сталкер"
В дни кинофорума зрители смогут познакомиться с программой лучших художественных фильмов правозащитной тематики прошлых лет. В этом году на конкурс представлено 130 кинолент.
10 марта 2003 г., 19:16
Любимой зарубежной актрисе россиян исполняется 45 лет Любимой зарубежной актрисе россиян исполняется 45 лет
Шарон Стоун встречает свое сорокапятилетие в ранге высокооплачиваемой голливудской "дивы", звезды "на расхват", окруженной славой одной из самых красивых и сексапильных женщин в истории Голливуда.
10 марта 2003 г., 18:59
В Риге в возрасте 74 лет умерла известная 
актриса и кинорежиссер Дзидра Ритенбергс В Риге в возрасте 74 лет умерла известная актриса и кинорежиссер Дзидра Ритенбергс
Всемирную известность Дзидре Ритенбергс принесла роль Мальвы в одноименном фильме по роману Максима Горького, за которую актриса была награждена на Венецианском фестивале.
9 марта 2003 г., 13:20
Критики обвинили фестиваль песни в Сан-Ремо в "вульгарности и скуке" Критики обвинили фестиваль песни в Сан-Ремо в "вульгарности и скуке"
По словам арт-директора и ведущего фестиваля Пипо Баудо, это был самый трудный из одиннадцати фестивалей в Сан-Ремо, которые ему доводилось вести. Число телезрителей, смотревших трансляцию, уменьшилось на 10 млн.
9 марта 2003 г., 13:16
Мирей Матье исполнит в Ледовом дворце Петербурга "Песни для души" Мирей Матье исполнит в Ледовом дворце Петербурга "Песни для души"
Ее голос впервые прозвучал в Ленинграде в 1970-е годы, покорив слушателей страстностью и нежностью. Маленькая Мирей с первого же своего приезда стала любимицей горожан.
9 марта 2003 г., 10:08
На Бродвее отменены все запланированные на выходные музыкальные шоу На Бродвее отменены все запланированные на выходные музыкальные шоу
Музыканты и актеры объявили забастовку. Он протестуют против сокращений в музыкальных труппах. В последний раз музыканты в театрах на Бродвее бастовали в 1975 году - тогда музыкальные представления не игрались на сцене почти месяц.
8 марта 2003 г., 10:59
В Подмосковье отменен концерт группы "Ленинград" В Подмосковье отменен концерт группы "Ленинград"
Теперь отмена объясняется с желанием оградить жителей Подольска от большого скопления фанатов группы. До этого концерты группы отменялись в Москве из-за использования ненормативной лексики.
7 марта 2003 г., 18:53