NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле пройдет концерт российских групп и исполнителей "Из России с любовью" В Израиле пройдет концерт российских групп и исполнителей "Из России с любовью"
На огромной сцене парка А-Яркон состоится представление, на которое ежегодно собираются сотни тысяч русскоязычных израильтян. Выступят Валерий Леонтьев и Лолита, Владимир Пресняков-младший и Юля Савичева, группы "Дискотека Авария", "Балаган Лимитед", "Звери", "Братья Грим" и другие.
11 мая 2006 г., 17:35
Пауло Коэльо проведет два дня на Байкале и посетит Екатеринбург и Новосибирск Пауло Коэльо проведет два дня на Байкале и посетит Екатеринбург и Новосибирск
Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо совершит в ближайшее время поездку на поезде по России. Как стало известно, Коэльо в мае проедет по Транссибу от Москвы до Владивостока. Это уже второй приезд писателя в Россию. В 2002 году он побывал в Москве.
11 мая 2006 г., 17:07
Жюри XXVIII Московского  международного  кинофестиваля возглавит Михаэль Ханеке Жюри XXVIII Московского международного кинофестиваля возглавит Михаэль Ханеке
Кинофестиваль пройдет в российской столице с 23 июня по 2 июля. Центральной площадкой фестиваля впервые будет кинотеатр "Октябрь", там же разместятся пресс-центр и дирекция форума. Однако, по традиции, церемонии открытия и закрытия пройдут в киноконцертном зале "Пушкинский".
11 мая 2006 г., 16:12
Скарлетт Йоханссон отказалась раздеться по контракту стоимостью 5 млн долларов Скарлетт Йоханссон отказалась раздеться по контракту стоимостью 5 млн долларов
Представители голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон столкнулись с серьезной проблемой: звезда отказалась сниматься обнаженной для новой рекламной кампании косметической фирмы L'Oreal. Упорство Скарлетт может привести к разрыву контракта стоимостью в 5 миллионов долларов.
11 мая 2006 г., 14:42
В Вашингтоне впервые пройдет аукцион русского искусства В Вашингтоне впервые пройдет аукцион русского искусства
На аукционе, который откроется предварительным показом работ в пятницу, 12 мая, и завершится 13 мая, будут представлены работы более 80 художников и скульпторов, включая оригинал известной бронзовой скульптуры Эрнста Неизвестного "Орфей".
11 мая 2006 г., 12:25
На  84-м году жизни скончался философ и писатель Александр Зиновьев На 84-м году жизни скончался философ и писатель Александр Зиновьев
Автор более 40 научных и художественных произведений, Зиновьев в конце 70-х был лишен гражданства и выслан из СССР за сатирический роман "Зияющие высоты". В период эмиграции жил в Мюнхене, откуда в 1998 вернулся на родину.
11 мая 2006 г., 10:53
Ющенко наградил  Валерия  Гергиева  орденом  Ярослава  Мудрого Ющенко наградил Валерия Гергиева орденом Ярослава Мудрого
Как сообщила пресс-служба президента, этой награды Гергиев удостоен "за значительный личный вклад в развитие культурных связей между Украиной и Российской Федерацией, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную творческую деятельность".
11 мая 2006 г., 08:19
Гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс покинул  больницу в Окленде
Гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс покинул больницу в Окленде
По словам представителя музыкантов, состояние 62-летнего Ричардса не вызывает никаких опасений у медиков, вопреки появившейся в прессе информации, что из-за полученной травмы в результате падения с пятиметровой высоты, гитаристу может грозить паралич.
11 мая 2006 г., 07:43
Джим Кэрри, чтобы путешествовать по Израилю, нанял себе двойника Джим Кэрри, чтобы путешествовать по Израилю, нанял себе двойника
Как выяснилось, помощники звезды наняли некоего господина Гарфонеля, который оказался очень похож на Кэрри. Гарфонелю предложили переехать в гостиницу "Кинг Давид" и пожить там некоторое время в свое удовольствие - отдыхать, смотреть телевизор и заказывать пышные обеды.
10 мая 2006 г., 16:34
Картина Энди Уорхола с банкой супа Campbell's  продана за 11,8 млн долларов Картина Энди Уорхола с банкой супа Campbell's продана за 11,8 млн долларов
Картина одного из самых известных американских художников "Банка супа Campbell's с надорванной этикеткой (перечного)" ушла за 11,8 миллионов долларов. Всего в известной серии картин изображений с надорванными этикетками - шесть, поэтому они представляют особую ценность для коллекционеров.
10 мая 2006 г., 14:50
Сингапурские цензоры запретили детям до 16 лет смотреть "Код да Винчи" Сингапурские цензоры запретили детям до 16 лет смотреть "Код да Винчи"
Как пояснили цензоры, они опасаются, что дети могут решить, что фильм основан на реальных событиях. Премьера картины, вызвавшей огромное количество споров в мире, состоится в Сингапуре 18 мая. Фильм Рона Ховарда откроет Каннский кинофестиваль.
10 мая 2006 г., 13:43
Представительница Rolling Stones опровергла сообщения о травме мозга у Кейта  Ричардса Представительница Rolling Stones опровергла сообщения о травме мозга у Кейта Ричардса
"Кейту Ричардсу не делали второй операции. Первая и единственная операция была сделана в понедельник, 8 мая, и она на 100 процентов была успешной, - говорится в заявлении. - Никакого повреждения мозга не было. Выздоровление идет, как и ожидается".
10 мая 2006 г., 11:52
Бритни Спирс подтвердила, что ждет второго ребенка Бритни Спирс подтвердила, что ждет второго ребенка
Бритни Спирс подтвердила активно циркулировавшие слухи, что она ждет второго ребенка. Во вторник вечером, присутствуя на шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS, 24-летняя певица сообщила, что снова беременна.
10 мая 2006 г., 10:43
Консилиум решит вопрос о выписке Николая Караченцова из Военно-медицинской академии Консилиум решит вопрос о выписке Николая Караченцова из Военно-медицинской академии
На отдых в пансион под Павловском актер с женой прибыл 28 апреля. Караченцов плавал в бассейне, впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, вышел на теннисный корт. 5 мая у Николая Петровича случился обморок - он потерял сознание. Артиста незамедлительно доставили в больницу.
10 мая 2006 г., 09:46
В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей" В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей"
Лейтмотивом фестиваля станет цикл, посвященный Дмитрию Шостаковичу: все симфонии композитора будут исполнены на 11 концертах в течение фестиваля. Участие в этих концертах примет Симфонический оркестр Мариинского театра, которым будут дирижировать Кристоф Эшенбах,Эса-Пекки Салонен, Пааво Ярви, Марис Янсонс и Валерий Гергиев.
10 мая 2006 г., 08:42