NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кондолиза Райс, Хиллари Клинтон и Николь Кидман возглавили список самых "гламурных" женщин года
Кондолиза Райс, Хиллари Клинтон и Николь Кидман возглавили список самых "гламурных" женщин года
Американская версия журнала Glamour в очередной раз выбрала "Женщин года". В список номинантов попали госсекретарь США Кондолиза Райс, австралийская актриса Николь Кидман, супруга экс-президента США Хиллари Клинтон, главный исполнительный директор фирмы Chanel Морин Шике. Всего для награждения было выбрано десять человек.
11 ноября 2008 г., 17:17
Лауреата литературной премии "Большая книга" назовут 18 ноября Лауреата литературной премии "Большая книга" назовут 18 ноября
Ровно неделя осталась у читателей, чтобы выбрать самые интересные, по их мнению, книги 2008 года. 18 ноября завершится читательское голосование крупнейшей литературной премии России "Большая книга", по итогам которого будет вручен "Приз читательских симпатий".
11 ноября 2008 г., 16:23
На Новодевичьем кладбище захоронен прах знаменитого карикатуриста Бориса Ефимова На Новодевичьем кладбище захоронен прах знаменитого карикатуриста Бориса Ефимова
Церемония захоронения урны с прахом знаменитого художника-карикатуриста Бориса Ефимова, который скончался в ночь на 1 октября на 109-м году жизни, прошла во вторник. Творческая деятельность Ефимова насчитывает более 90 лет. Выполненные им за эти годы газетные и журнальные карикатуры называют "художественной летописью эпохи".
11 ноября 2008 г., 15:58
Американская киноакадемия назвала 14 мультфильмов, претендующих на "Оскар" Американская киноакадемия назвала 14 мультфильмов, претендующих на "Оскар"
Американская киноакадемия выбрала 14 претендентов на получение премии "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный анимационный фильм". После дальнейшего отбора финальных претендентов останется всего трое. Их назовут 22 января 2008 года.
11 ноября 2008 г., 14:40
В Париже открывается неделя российского кино В Париже открывается неделя российского кино
Шестая неделя российского кино "Взгляды из России" открывается во вторник в Париже. Церемония открытия пройдет в кинотеатре "Арлекин". В течение семи дней все проживающие во Франции любители российской культуры получат возможность познакомиться с 8 кинолентами, созданными ведущими кинематографистами России.
11 ноября 2008 г., 13:18
В "Манеже" покажут мировых звезд музыки и кино
В "Манеже" покажут мировых звезд музыки и кино
Фотовыставка Сергея Берменьева "Цой и другие...", на которой представлены черно-белые портреты мировых звезд кинематографа и музыки, открывается в ЦВЗ "Манеж" во вторник. Среди позировавших российскому фотографу оказались, в том числе, Лучано Паваротти, Тина Тернер, Аль Пачино, Шерон Стоун и другие.
11 ноября 2008 г., 12:42
В США названы номинанты премии People's Choice Awards В США названы номинанты премии People's Choice Awards
В Лос-Анджелесе названы номинанты на престижную премию People's Choice Awards, присуждаемую по итогам общенационального голосования в США. За звание "Любимого фильма" поборются три ленты о супергероях: "Железный человек", "Темный рыцарь" и "Индиана Джонс: Королевство хрустального черепа".
11 ноября 2008 г., 11:05
Лауреатом Гонкуровской премии стал афганский писатель Лауреатом Гонкуровской премии стал афганский писатель
Гонкуровская премия, самая престижная литературная награда Франции, вручена в понедельник представителю Афганистана. Ее удостоен проживающий во Франции писатель и кинематографист Атик Рахими, автор романа на французском языке "Синге сабур - Камень терпения".
11 ноября 2008 г., 10:20
Леонид Парфенов представил первый том книги "Намедни. Наша эра. 1961-1970" Леонид Парфенов представил первый том книги "Намедни. Наша эра. 1961-1970"
Первый том энциклопедии повседневной жизни СССР за последние 40 лет "Намедни. Наша эра. 1961-1970" представил в понедельник журналистам ее автор, тележурналист, известный своим циклом телепередач Леонид Парфенов. Стоимость первой книги, уже поступившей в продажу, от 760 до 900 рублей.
11 ноября 2008 г., 09:05
Певец Григорий Лепс попал в реанимацию: виновата язва желудка Певец Григорий Лепс попал в реанимацию: виновата язва желудка
Певец Григорий Лепс госпитализирован с диагнозом "открытая язва желудка и, как следствие, - внутреннее кровотечение". В настоящий момент он находится в реанимации в городской клинической больнице имени Боткина. Врачи оценивают его состояние как стабильное.
10 ноября 2008 г., 17:30
YouTube разместит на сайте фильмы и сериалы студии Metro Goldwyn Mayer YouTube разместит на сайте фильмы и сериалы студии Metro Goldwyn Mayer
YouTube, крупнейший мировой хостинг видеоматериалов, разместит на сайте полные версии телешоу и кинофильмов из архивов студии Metro Goldwyn Mayer в рамках стратегии по увеличению выручки от рекламы.
10 ноября 2008 г., 17:11
Вышла книга о самых громких преступлениях в искусстве Вышла книга о самых громких преступлениях в искусстве
Книга "Преступления в искусстве" о самых нашумевших историях похищений мировых шедевров вышла в издательстве "Гелеос". Многолетняя работа в криминальных редакциях, связи с милицией и знакомые в музейных кругах помогли автору Антону Стратегову собирать материал для этой книги.
10 ноября 2008 г., 16:39
Открылись выставка номинантов российской премии Кандинского Открылись выставка номинантов российской премии Кандинского
Выставка работ номинантов на самую денежную российскую премию в области современного искусства - премию Кандинского - устраивается второй раз. Сама премия учреждена независимым культурным фондом Арт-Хроника в сотрудничестве с Deutsche Bank. В жюри конкурса входят известные историки искусства во главе с куратором Национальных музеев Франции Жан-Юбером Мартеном.
10 ноября 2008 г., 15:33
Николь Кидман сыграет мужа Шарлиз Терон,  художника-транссексуала
Николь Кидман сыграет мужа Шарлиз Терон, художника-транссексуала
Звезда Голливуда Николь Кидман сыграет первого в истории мужчину, перенесшего операцию по смене пола, в новом фильме "Девушка из Дании". Картина расскажет историю жизни художника-транссексуала Эйнара Вегенера.
10 ноября 2008 г., 14:55
В Италии умерла знаменитая южноафриканская певица Мириам Макеба В Италии умерла знаменитая южноафриканская певица Мириам Макеба
Известная южноафриканская певица Мириам Макеба скончалась в ночь на понедельник в возрасте 76 лет. Накануне она участвовала в концерте, организованном в поддержку итальянского писателя Роберто Савиано, который после публикации книги о неаполитанской мафии был фактически приговорен к смерти главарями преступного клана.
10 ноября 2008 г., 13:31