NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стивен Тайлер опроверг все слухи - певец не уходит из Aerosmith Стивен Тайлер опроверг все слухи - певец не уходит из Aerosmith
Об этом сам вокалист заявил накануне, на сольном выступлении своего коллеги, гитариста Джо Перри в Нью-Йорке. Во время концерта Тайлер поднялся на сцену и вместе с Перри исполнил хит группы "Walk This Way", после чего не преминул сообщить толпе о продолжении работы с Aerosmith.
11 ноября 2009 г., 16:29
Российский режиссер Мария Соловцова умерла в Белоруссии от вируса гриппа Российский режиссер Мария Соловцова умерла в Белоруссии от вируса гриппа
Режиссер из Петербурга скончалась в Минске, где она работала над своим новым телесериалом. Во время болезни местные врачи поставили женщине диагноз "острое респираторное вирусное заболевание", однако коллеги по киностудии "Ленфильм" утверждают, что 44-летняя Соловцова умерла "от осложнений, вызванных гриппом".
11 ноября 2009 г., 16:08
В Москве  пройдет XXI театральный фестиваль NET  - "Новый европейский театр" В Москве пройдет XXI театральный фестиваль NET - "Новый европейский театр"
NET 2009 будет посвящен 20-летию падения Берлинской стены, однако напрямую с этим событием будет связан только спектакль "Руммельплац". Остальные постановки: "Гамлет", "Калигула", "Оргия толерантности" и "+1" - не имеют к Стене никакого отношения, но их появление стало возможным только после ее падения.
11 ноября 2009 г., 14:55
Сказка "Книга Мастеров" от студии Disney снова возглавила российский кинопрокат Сказка "Книга Мастеров" от студии Disney снова возглавила российский кинопрокат
"Книга мастеров", собравшая за минувший уикенд 73,57 млн рублей, уверено держится в лидерах бокс-офиса уже вторую неделю. На второй позиции - драма "Царь" со сборами в 55,94 млн рублей. Замыкает тройку лидеров триллер "Паранормальное явление" - его касса составила 27,69 млн рублей.
11 ноября 2009 г., 13:08
Комиксист Алан Мур пишет оперу для группы Gorillaz Комиксист Алан Мур пишет оперу для группы Gorillaz
Создатели группы Gorillaz, Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт, попросили писателя подготовить либретто для оперы. Чему посвящен новый музыкальный проект, пока неизвестно, однако уже ясно, что сотрудничество будет взаимным - Мур предложил новым партнерам курировать несколько страниц в его журнале Dodgem Logic.
11 ноября 2009 г., 12:40
В Москве покажут фотографии с постельной акции Джона Леннона и Йоко Оно В Москве покажут фотографии с постельной акции Джона Леннона и Йоко Оно
Основу экспозиции, посвященной 40-летию акции "Bed-in for Peace" экс-битла и его жены в 902-м номере отеля Hilton в Амстердаме, составят 20 фотографий Нико Костера. Фотограф приедет в Москву на открытие выставки и проведет новую фотосессию, в которой будут заняты политолог Ирина Хакамада и художник Сергей "Африка" Бугаев.
11 ноября 2009 г., 11:36
Гитарист The Rolling Stones отдаст при разводе половину своего состояния - всего 6,5 млн фунтов Гитарист The Rolling Stones отдаст при разводе половину своего состояния - всего 6,5 млн фунтов
В эту сумму оценивается половина стоимости двух домов Ронни и Джо Вуд. Остальное состояние, по словам Джо, Ронни "растранжирил". В среду лондонский суд разведет звездную пару. Причиной разрушения 23-летнего брака стала русская официантка Катя Иванова, которой Ронни увлекся в прошлом году.
11 ноября 2009 г., 10:40
Портрет Майкла Джексона работы Уорхола продан на аукционе Christie's за 812,5 тысячи долларов Портрет Майкла Джексона работы Уорхола продан на аукционе Christie's за 812,5 тысячи долларов
Портрет, выполненный в 1984 году, был оценен в 500-700 тысяч долларов и до сих пор не выставлялся на продажу. Этот холст представляет одну из версий портретов Джексона, которую журнал Time впоследствии вынес на свою обложку. Уорхол и Джексон познакомились в 1977 году.
11 ноября 2009 г., 10:07
В Германии запретили новый альбом Rammstein В Германии запретили новый альбом Rammstein
Больше всего немцев возмутила садо-мазохистская композиция "Ich tue Dir Weh" ("Я хочу сделать тебе больно") и песня "Pussy", пропагандирующая незащищенный секс. Неоднозначную реакцию властей вызвала и обложка альбома - на ней изображена вся группа Rammstein, приготовившаяся разделать обнаженную женщину.
10 ноября 2009 г., 19:20
Стали известны призеры III "Большого Фестиваля Мультфильмов" Стали известны призеры III "Большого Фестиваля Мультфильмов"
К сожалению, российские мультфильмы в число "Победителей" так и не попали. По мнению зрителей, лучшими анимационными лентами этого фестиваля стали японский "Дом из маленьких кубиков", ранее получивший премию "Оскар", американская "Зоологика" и "Почта!" из Германии.
10 ноября 2009 г., 18:35
Супергруппа Them Crooked Vultures выложила в Сеть свой первый альбом Супергруппа Them Crooked Vultures выложила в Сеть свой первый альбом
Однако скачать новые композиции не получится, можно только ознакомиться с записями на сервере YouTube. Таким образом, группа, состоящая из музыкантов Led Zeppelin и Foo Fighters, только подогревает интерес со стороны поклонников к своему альбому Them Crooked Vultures, релиз которого намечен на 16 ноября.
10 ноября 2009 г., 17:17
Старейшему кинотеатру столицы "Художественному" исполнилось 100 лет Старейшему кинотеатру столицы "Художественному" исполнилось 100 лет
Свой юбилей кинотеатр начнет отмечать уже во вторник - с демонстрации старейших фильмов прошлого века. А вплоть до 23 ноября в "Художественном" будут бесплатно показывать старые фильмы, премьеры которых состоялись в его стенах.
10 ноября 2009 г., 15:40
Дженнифер Лопес судится с экс-супругом, решившим продать ее "интимное видео" Дженнифер Лопес судится с экс-супругом, решившим продать ее "интимное видео"
По словам певицы, ее бывший муж Оджани Ноа собирался снять фильм "Как я женился на Дженнифер Лопес", куда хотел вставить и видео, сделанное во время медового месяца Лопес и Ноа в 1997 году. Джей Ло уверена, что подобный фильм нарушает ее права, и надеется отсудить у экс-супруга как минимум $10 млн.
10 ноября 2009 г., 14:56
ФСКН запрещает классиков литературы - они пропагандируют наркотики ФСКН запрещает классиков литературы - они пропагандируют наркотики
На днях в российские библиотеки поступил список "запрещенных книг", куда эксперты включили и классику контркультуры, и даже давно экранизированные произведения: "Королева Юга" Переса-Реверте, "Пляж" Гарленда, "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера С. Томпсона, 4 романа Уэлша и многое другое.
10 ноября 2009 г., 12:56
В Москве открывается выставка батика от художницы Ксении Голубковой
В Москве открывается выставка батика от художницы Ксении Голубковой
В своих "картинах на ткани" русско-американская художница сочетает древнее искусство батика с элементами классической европейской живописи. Ее работы можно будет посмотреть с 10 по 16 ноября в художественной галерее "Игра Воображения", расположенной в здании издательства "Известия".
10 ноября 2009 г., 11:52