NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Солист Limp Bizkit вышел на сцену с плакатом "Крым = Россия" Солист Limp Bizkit вышел на сцену с плакатом "Крым = Россия"
Дерсту уже случалось выступать в толстовке с надписью Russia, однако на этот раз он пошел дальше и размахивал на сцене транспарантом с надписью: "Крым = Россия", который для него изготовили фанаты. А в Instagram он показал еще один подарок от поклонников - кольцо с Путиным.
11 ноября 2015 г., 16:06
"Лежащая обнаженная" Модильяни стоимостью 170 млн долларов досталась бывшему таксисту из Китая "Лежащая обнаженная" Модильяни стоимостью 170 млн долларов досталась бывшему таксисту из Китая
Лю Ицянь намерен отправить свое приобретение в Шанхай, в свой музей. До сих пор он вкладывался в основном в китайское традиционное искусство, раз за разом обновляя рекорды стоимости артефактов. На торгах он конкурировал с пятью другими желающими купить шедевр итальянского художника.
11 ноября 2015 г., 14:45
В Южной Африке трехлетний диджей выиграл национальный конкурс талантов (ВИДЕО) В Южной Африке трехлетний диджей выиграл национальный конкурс талантов (ВИДЕО)
Оритилве Хлонгванен пошел по стопам своего отца, диджея Глена Хлонгванена. Созданием музыки малыш увлекся еще в годовалом возрасте. В конкурсе он попал сразу в полуфинал благодаря тому, что один из членов жюри нажал "золотую кнопку".
11 ноября 2015 г., 13:47
Фанат "Звездных войн", посмотревший новый фильм саги раньше всех в мире, скончался от рака Фанат "Звездных войн", посмотревший новый фильм саги раньше всех в мире, скончался от рака
Более 300 тысяч человек подключились к акции с хэштегом #ForceForDaniel (#СилаДляДэниела), чтобы он смог исполнить свое заветное желание. Перед смертью Дэниел Флитвуд пообщался со съемочной группой и стал почетным членом 501-го легиона звездного гарнизона.
11 ноября 2015 г., 12:31
Скандал в США: автора пьесы о Мартине Лютере Кинге возмутило решение режиссера дать его роль белому актеру Скандал в США: автора пьесы о Мартине Лютере Кинге возмутило решение режиссера дать его роль белому актеру
Подход режиссера Майкла Отмена к постановке резко раскритиковала драматург и актриса Катори Холл, в 2009 году написавшая пьесу "Вершина горы". Холл с возмущением назвала решение выбрать актера с белым цветом кожи на главную роль "неуважением" к чернокожему населению.
11 ноября 2015 г., 10:49
Картина Энди Уорхола "Четыре Мэрилин" ушла с молотка за 36 миллионов долларов Картина Энди Уорхола "Четыре Мэрилин" ушла с молотка за 36 миллионов долларов
Общая сумма продаж на торгах Christie's, посвященных послевоенному и современному искусству, где были выставлены 70 лотов, составила 331,8 миллиона долларов США. Аукционный дом продолжает неделю торгов, посвященных выдающимся произведениям современного искусства в разнообразных жанрах.
11 ноября 2015 г., 09:39
Скончался кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич Скончался кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Прославленный российский кинорежиссер, сценарист и художник умер на 82-м году жизни в Боткинской больнице в Москве, куда его экстренно госпитализировали неделей ранее. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, сообщила его супруга.
11 ноября 2015 г., 09:35
Бенедикт Камбербэтч стал командором Британской империи
Бенедикт Камбербэтч стал командором Британской империи
Почетным званием отмечены заслуги Камбербэтча в кинематографе, драматургии и достижения в благотворительности. Он получил третью по старшинству степень ордена - на одну ниже той, которая уже подразумевает посвящение в рыцари.
11 ноября 2015 г., 00:30
В интернете появились псевдоспойлеры к десяткам произведений Донцовой в отместку за вечную блокировку Rutracker В интернете появились псевдоспойлеры к десяткам произведений Донцовой в отместку за вечную блокировку Rutracker
Вскоре после вердикта в Сети появились, как потом выяснилось, псевдоспойлеры к большинству детективов писательницы. Один из пользователей составил список из почти сотни произведений и к каждому указал имя персонажа, который является убийцей. Позднее выяснилось, что перечень является фейком.
10 ноября 2015 г., 21:58
Орландо Блум сыграет жертву сексуальных домогательств священника Орландо Блум сыграет жертву сексуальных домогательств священника
Независимый британский проект, в котором примет участие актер, основан на реальных событиях. Герой Блума перенес психологическую травму, утратил материнскую любовь, разочаровался в религии и встал на путь насилия и саморазрушения. Съемки вот-вот начнутся в Лондоне.
10 ноября 2015 г., 17:47
Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера" Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера"
Священник Кевин Суонсон предупредил Америку о близости Судного дня и призвал покаяться за миллионы смертей и симпатию к героям "Гарри Поттера" и мультфильмов "Как приучить дракона". Ранее он призывал казнить гомосексуалистов, дав им предварительно возможность раскаяться в грехах.
10 ноября 2015 г., 17:12
Писательницы-феминистки обвинили Толкина в пренебрежении женскими персонажами Писательницы-феминистки обвинили Толкина в пренебрежении женскими персонажами
Канадская писательница и феминистка Маргарет Этвуд, выступая на книжном фестивале вместе с американской коллегой, автором фантастических романов и рассказов Норой Джемисин, обвинила автора "Властелина колец" в предвзятом отношении к персонажам женского пола. Дамы сошлись на том, что сексизмом страдал весь "золотой век" научной фантастики.
10 ноября 2015 г., 16:33
South Park троллит Тарантино в серии про город без полиции (ВИДЕО) South Park троллит Тарантино в серии про город без полиции (ВИДЕО)
Жители городка South Park в штате Колорадо решили, что они больше не нуждаются в полиции. И отмечают появление первого американского города без полицейских карнавалом. Полицейским не удается доказать, что не все они расисты и воинственные придурки.
10 ноября 2015 г., 14:57
Екатеринбургские фанаты ДДТ почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте (ВИДЕО) Екатеринбургские фанаты ДДТ почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте (ВИДЕО)
Перед исполнением песни "Что нам ветер" лидер группы Юрий Шевчук объявил, что посвящает ее погибшим в катастрофе лайнера А321 в Египте. "Погибли люди, ужасно", - сказал музыкант. После этого почти весь зрительный зал встал на колени.
10 ноября 2015 г., 14:55
Реставрация по-питерски: печального ангела на фасаде исторического здания превратили в "жертву лоботомии" (ФОТО) Реставрация по-питерски: печального ангела на фасаде исторического здания превратили в "жертву лоботомии" (ФОТО)
Удручающие перемены случились с ликом нимфы музыки, украшающей фасад бывшего доходного дома Пантелеймона Бадаева в Петербурге. Пользователи Сети уже окрестили ее "степной бабой", а активисты негодуют и готовят обращение в прокуратуру.
10 ноября 2015 г., 13:32