Киностудия Warner Bros. решила не выпускать первую часть дилогии "Гарри Поттер и Дары смерти" в формате 3D, как было обещано ранее
 
 
 
Киностудия Warner Bros. решила не выпускать первую часть дилогии "Гарри Поттер и Дары смерти" в формате 3D, как было обещано ранее
kinopoisk.ru

Киностудия Warner Bros. решила не выпускать первую часть дилогии "Гарри Поттер и Дары смерти" в формате 3D, как было обещано ранее. Компания сообщила, что у нее нет готовой 3D-версии к заявленной премьерной дате, 19 ноября. Дата релиза при этом меняться не будет, сообщает "КиноПоиск.ru" со ссылкой на пресс-релиз кинокомпании.

"Несмотря на все наши усилия, нам не удалось полностью конвертировать фильм, чтобы соответствовать высочайшим стандартам качества. Мы не хотим разочаровывать поклонников, так давно ожидавших завершения этого выдающегося путешествия", - говорится в пресс-релизе.

Режиссер Дэвид Йейтс добавляет: "Это решение, которое мы со съемочной группой полностью поддерживаем, акцентирует внимание на том, что для Warner всегда было важно качество".

Между тем, как отмечает издание, слова Йейтса несколько расходятся с решением студии впопыхах перевести в 3D "Битву титанов", которое было подвергнуто критике как профессионалов, так и зрителей. Однако вполне возможно, что именно этот инцидент подтолкнул студию к выпуску "Даров смерти" в обычном формате.

Вторая часть экранизации заключительного тома приключений Гарри Поттера выйдет на экраны 15 июля 2011 года. Будет ли студия конвертировать этот фильм в 3D, пока неизвестно. Недавно один из продюсеров Warner заявил о переводе в трехмерный формат ранних фильмов поттерианы.